Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6063042

justis1 написал:

евгений78 написал:
ох,чую меня николай выгонит с квартиры,и появиться тема,нужно доделать ремонт за неродивыми строителями.сразу говорю,осталось ламинат и плинтус,и чистовая электрика,кстати тоже не самая обычная.так что смело беритесь.

евгений78, ему это невыгодно.

justis1, почему?когда человек еще не сталкивался с бракоделами,которые выбирают деньги,оставляют косяки и сваливают,как в большенсве случаев,он не поймет,то что имеет на данный момент.а имеет почти законченный объект без каких либо косяков,недоделок,все исправлялось по щелчку и бесплатно,при выплате чуть более 50% по деньгам.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
Грэй, чуток не понял,что я должен сказать,но не говорю?

ты не говоришь,что ты старался разложить плитку КРАСИВО. Всего- навсего. А ты этого не говоришь, ты как сказал вначале что тебе было пох на раскладку, так до конца и настаиваешь на том, что ты не обязан этим заниматься. Вот ты сам говорил - если панно, то ты обязан выложить по рисунку. А если не панно, то ты не обязан? - Будь последователен. Если обязан, то всегда.

евгений78 написал:

justis1 написал:

евгений78 написал:
ох,чую меня николай выгонит с квартиры,и появиться тема,нужно доделать ремонт за неродивыми строителями.сразу говорю,осталось ламинат и плинтус,и чистовая электрика,кстати тоже не самая обычная.так что смело беритесь.

евгений78, ему это невыгодно.

justis1, почему?когда человек еще не сталкивался с бракоделами,которые выбирают деньги,оставляют косяки и сваливают,как в большенсве случаев,он не поймет,то что имеет на данный момент.а имеет почти законченный объект без каких либо косяков,недоделок,все исправлялось по щелчку и бесплатно,при выплате чуть более 50% по деньгам.

евгений78, ему это невыгодно. Новые исполнители — новые беды.
А деньги? Так это не он решает, платить или нет. А вы оба.

Грэй написал:

евгений78 написал:
Грэй, чуток не понял,что я должен сказать,но не говорю?

ты не говоришь,что ты старался разложить плитку КРАСИВО. Всего- навсего. А ты этого не говоришь, ты как сказал вначале что тебе было пох на раскладку, так до конца и настаиваешь на том, что ты не обязан этим заниматься. Вот ты сам говорил - если панно, то ты обязан выложить по рисунку. А если не панно, то ты не обязан? - Будь последователен. Если обязан, то всегда.

Грэй, ну так первые три ряда что не так?в моем понимании это красиво,я так и выполнял,и считал,что так правильно,видя рисунок,я его перевернул,так как ни как не думал,что кто то будет разглядывать рисунок,который виден,только если пальцем ткнуть,а когда встанет плинтус,мебель,вешалки,коврики,как это может повлиять?ну хоть убейте меня я не понимаю.я сказал,дословно,я не обязан раскладывать плитку так как видит ее в голове заказчик,а это должен делать он,все.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:
FARAON7575, про трезво тоже не сюда,выше задавал вопрос,какой транспорт безопасней?вас спрошу если вы делаете кап ремонт вы будите ставить один смеситель на ванну и на умывальник,вы будите хранить обои 15 лет,а потом их принести,и клеить,вы будите за установку уголка во входную дверь платить 5-7 т,а 1 кг затирки не докупите,вы будите из кусочков плитки докладывать кладовку,при чем поперек хода,когда она есть в запасе,и т.д,если вы представите себе такого заказчика и посмотрите на эту ситуацию с моей стороны,и останетесь при своем мнении,тогда вопросов к вам у меня не будет.

евгений78, терпение и еще раз терпение,а вы будете новую ванну дорогую с одной едва заметной рисочкой сбывать за полцены и тут же брать такую же,а вы будете не спать ночами из за одного торчащего уголка плитки на 0,5мм от уровня пола и который будет под шкафом купе ,а потом принять решение по демонтажу несмотря на участок из 14 кв.м теплого пола непосредственно под плиткой,общего кухня-коридор...все люди разные,терпение и коммуникабельность вам в помощь

FARAON7575, то есть я по вашему еще после этого и не терпелив и не коммуникабелен???

евгений78, я подбадриваю,коммуникабельность хромает,много лишнего написали,а добить работу обоюдовыгодно и мастеру и заку,если только в принтах разногласия,нет смысла прерывать сотрудничество

FARAON7575, спасибо конечно.разногласие почти во всем.я предлагаю вариант,он идет вычитывает,выспрашивает у других,если все потверждают,то решение принимается,если продавец либо кто то другой говорит другую позицию,то не прав конечно я.главное по итогу для меня,что бы остался доволен человек,пока вроде по итогу вся загвоздка в том,что я проговорился,что за бесплатно сделаю всю плитку,при условии,и он зацепился за слова,но я ни как не ожидал,что это будет вынесено на всеобщее обозрение,хотя вру,догадывался,но думал,что моя точка зрения будет поддержена на 100%,а тут постановка вопроса и не полное понимание ситуации и человека,привело к не 100% результату,а еще больше запутало

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
все исправлялось по щелчку

Я пришёл в квартиру, увидел уложенные 2,5 ряда плитки и сообщил, что не нравится как лежат две плитки. Вы переложили две плитки? Нет. Будучи уверенными в своей правоте (а может думали взять меня на слабо) Вы сами предложили создать мне данную тему, опубликовав вопрос, и предупредив, что с моей позицией никто не согласится.
Да чёрт с ней с бесплатной укладкой плитки. Не в деньгах дело, а в правде. Тема создавалась не для того, чтобы не платить деньги, а для выяснения правды, когда два человека не могут найти общий язык.

евгений78 написал:
если твои слова,дела,как мастера,будут перепроверяться,это вас не унижает?это же не первый пост.то есть ему заказчику можно мастеров унижать,а их в ответ нет?

Т.е. Вы затаили на меня обиду из-за того, что я унижаю Вас своими поисками информации подтверждения Ваших слов или альтернативного решения какого-либо вопроса?
Да, я многие Ваши предложения проверяю, читаю информацию по отдельным моментам в интернете. Но это не из-за того, что я Вам не доверяю, а из-за того, что это мой первый ремонт такого масштаба и я, как человек интересующийся технической стороной вещей, стараюсь рассмотреть различные варианты, позиции мнений, выбрав для себя ту, которая больше подходит.

евгений78 написал:
вы будите ставить один смеситель на ванну и на умывальник,вы будите хранить обои 15 лет,а потом их принести,и клеить,вы будите за установку уголка во входную дверь платить 5-7 т,а 1 кг затирки не докупите,вы будите из кусочков плитки докладывать кладовку,при чем поперек хода,когда она есть в запасе

Что это, переход на личности? По плитке обсуждать больше нечего - переходите на закидывание камней в мой огород?
Могу ответить попунктно. Один смеситель на ванну (вот честно, намного функциональнее, чем два отдельных), хранить обои 15 лет, а потом их клеить (да, давнишние, бумажные, красивые, шведские, лежали в закромах родителей какое-то время, но не знаю откуда Вы взяли такое число. для кладовки вполне сгодятся. когда увидел их в кладовке пожалел лишь об одном - действительно красивые обои, можно было бы и на более видное место, жаль такого подходящего не было), уголок на входную дверь за 5-7т.р. (это что за зверь такой?), 1 кг затирки не докупил (ну во-первых, фасовка по 1 кг вряд ли есть - встречал по 2 кг. во-вторых, если не ошибаюсь, упоминал выше, что данную затирку мне рассчитали в соответствии с таблицей продавца. вопрос был решён звонком мне на телефон и моментальным принятием предложенного решения - затереть плиточным клеем в том месте, где будет стоять кухонная мебель, т.е. в скрытом от глаз месте), кладовка из кусочков плитки (если вникнуть в суть раскладки, которую мне приходилось делать из-за невозможности пересечься с Вами на квартире в общее время для обсуждения, то укладка подрезки очень хорошо вставала в кладовке при учёте того, что по моим прикидкам должна была оставаться ещё одна целая пачка плитки, которую можно было вернуть в магазин. Ну а когда оказалось, что пачку всё-таки придётся пустить в дело, то и смысла в укладке подрезки в кладовке действительно не было). Вы переходите на личности? Что ещё про меня расскажете людям? Я при первой встрече сразу сообщил, что со мной может быть трудно, вникаю в суть вопроса (т.к. самому всё это интересно) и я местами перфекционист - Вы же восприняли эту информацию с улыбкой. Я всегда готов на диалог, на мозговой штурм, на поиск компромисса, но ни в коем случае не на повышенных тонах.
Евгений, Вы наверняка не меньше чем я хотите, чтобы наши договорные отношения были выполнены и закончены (но не стоит забывать о гарантийном периоде). Так давайте не будем начинать пуляться грязью друг в друга, а постараемся мирно закончить наши взаимоотношения.

Вибро написал:
Т.е. Вы затаили на меня обиду из-за того, что я унижаю Вас своими поисками информации подтверждения Ваших слов или альтернативного решения какого-либо вопроса?
Да, я многие Ваши предложения проверяю, читаю информацию по отдельным моментам в интернете.

недоверие ест-но огорчает мастеров,тем более мусора в инете больше истины,а уж рекомендации продавцов давно не слушаю,не все мастера могут грамотно аргументировать и отстоять свои действия,здесь у вас и разногласия

Вибро написал:
а из-за того, что это мой первый ремонт такого масштаба и я, как человек интересующийся технической стороной вещей, стараюсь рассмотреть различные варианты, позиции мнений, выбрав для себя ту, которая больше подходит.

поддерживаю,сам недавно капиталку себе мастрячил,инет рыл,но анализировал инфу и созванивался с теми кто в теме и кому доверяю

Вибро написал:
Один смеситель на ванну (вот честно, намного функциональнее, чем два отдельных)

по общению с заками понял,что функциональнее высоко расположенный над ванной смеситель с длинной дудкой,удобно ежедневно мыть голову и наполнять емкости для уборки,на раковину лучше все таки свой смесак иметь,а вы просто для себя решили раз смеситель высоко и дудка длинная,то и раковину обслужит

Вибро написал:
хранить обои 15 лет, а потом их клеить (да, давнишние, бумажные, красивые, шведские, лежали в закромах родителей какое-то время, но не знаю откуда Вы взяли такое число. для кладовки вполне сгодятся. когда увидел их в кладовке пожалел лишь об одном - действительно красивые обои, можно было бы и на более видное место, жаль такого подходящего не было)

после гардеробной эльфы швецию уважаю,хотя к икее частично доверие утеряно-не всегда качественный товар именно в эксплуатации проявляется,хоть на полках все красиво

Вибро написал:
уголок на входную дверь за 5-7т.р. (это что за зверь такой?)

наверно раму усиливали

Вибро написал:
1 кг затирки не докупил (ну во-первых, фасовка по 1 кг вряд ли есть - встречал по 2 кг. во-вторых, если не ошибаюсь, упоминал выше, что данную затирку мне рассчитали в соответствии с таблицей продавца.

по церезиту се40,не знаю какой он в новых ведрах,но этот мел давно не юзаю,плюсы у него мелкая фракция и удобство работы для мастера,кроме внешнего вида потребителю он больше нечего не даст;по расходу- ощущения что глубину шва забыли посчитать,а это очень важно,ибо когда затираешь таким шпателем из-за того что рычага давления почти нет,затирка проходит в глубину,в зависимости от ширины швов конечно,на 2-3мм,расход маленький,если таким заполняешь швы то расход в 2 раза минимум вырастает,ибо затирка проходит на всю или почти всю толщину плитки+площадь нанесения у шпателя больше и следовательно остатков на поверхности плитки остается больше,также этих самых остатков на матовой плитке,тем более на структурной остается больше чем на глянцевой плитке;продавец об этом знает?вы как потребитель должны быть заинтересованы,чтобы затирка как можно глубже в швы вошла,чтобы ее со временем не вымыть моя полы

Вибро написал:
кладовка из кусочков плитки (если вникнуть в суть раскладки, которую мне приходилось делать из-за невозможности пересечься с Вами на квартире в общее время для обсуждения, то укладка подрезки очень хорошо вставала в кладовке при учёте того, что по моим прикидкам должна была оставаться ещё одна целая пачка плитки, которую можно было вернуть в магазин. Ну а когда оказалось, что пачку всё-таки придётся пустить в дело, то и смысла в укладке подрезки в кладовке действительно не было).

сэкономил-значит заработал,я себе керамогранит на полах в квартире располагал так,чтобы все подрезки ушли на плинтус,почти безотходно получилось и очень функционально с керамическим плинтусом

Вибро написал:
Вы переходите на личности? Что ещё про меня расскажете людям? Я при первой встрече сразу сообщил, что со мной может быть трудно, вникаю в суть вопроса (т.к. самому всё это интересно) и я местами перфекционист - Вы же восприняли эту информацию с улыбкой. Я всегда готов на диалог, на мозговой штурм, на поиск компромисса, но ни в коем случае не на повышенных тонах.
Евгений, Вы наверняка не меньше чем я хотите, чтобы наши договорные отношения были выполнены и закончены (но не стоит забывать о гарантийном периоде). Так давайте не будем начинать пуляться грязью друг в друга, а постараемся мирно закончить наши взаимоотношения.

это все эмоции,ну и глубина кругозора у вас разная,не слышите аргументы друг друга,точней не можете их осмыслить

Вибро, николай,простоя я защищаю свою позицию,а так как вопрос вы вынесли не совсем так,как мы его обсуждали,то я пытаюсь донести до людей ситуацию,и человека в этой ситуации.у нас был разговор,что ни я ни кто то другой из моей бригады не будет раскладывать плитку,потому что зная вас более 2х месяцев,я уверен,как бы я ее не разложил,все равно бы не угодил,поэтому и сказал,что ни один нормальный мастер это не будет делать именно в этой ситуации,и предложил разложить ее вам так,как видите ее вы,а я выполню свою прямую обязанность по ее качественной укладки.в этот же период мы укладывали подобную плитку на вднх,только она чуть светлее была,и ни каких проблем не было ни с плиткой ни с заказчиками.а там еще и вставки были разных цветов,просто заказчик сказал,что он хочет видеть в итоге.а вы бывая на объекте ежедневно,а сделали вид,типо вы не знали,что я сегодня,завтра начну укладку плитки,видя,что ванна уже на этапе завершения,и не соизволили высказать мне свои пожелания по укладки по рисунку.что не нравиться вам два ряда,вы сказали,но что бы я ее переложил,такого не было,и придумывать не нужно,со мной маляры были в этот момент,и они все прекрасно слышали.выше же уже писал,я ни на кого ни когда не обижаюсь,и тем более зла не держу,я разделяю работу и человеческие отношения.про плитку тоже не правда,на порог вы оставили подрезки,которые были обрезаны с трех сторон,при чем две штуки,и их я ни как не мог уложить на видное место,т.е пачку полюбому нужно было начинать.а то,что я некоторые ваши закидоны принимаю с улыбкой,это вполне нормальная защитная реакция.то есть лучше бы я на все обижался и держал злобу?я даже и не думаю о не завершении работ,хотя мои мастера уже и не хотят идти на ваш объект,но эти проблемы мои и вам я их не навязываю,а прихожу и работаю сам,в ущерб своему времени и другим объектам,и ждем молча,когда вы дадите отмашку на следующий этап.

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575, а как можно осмыслить не осмысленное?я прекрасно слышу аргументы,когда они есть,и воспринимаю их,но то,что в магазине так сказали и посчитали,это совсем не аргумент,или то,что я думаю,что это так,а статистика говорит,совсем противоположное,это тоже ну ни как не аргумент.вот я хочу один смеситель и на ванную и на мойку,это аргумент и желание заказчика,и мы его выполняем,а растенуть обои,затирку,плитку,потому,что я хочу сэкономить,это тоже ваще не аргумент.

телефон 8 905 530 42 54

Купили плитку керама марацци Сланец. В магазине сказали что подбора нет но он как будто есть. Есть смысл искать рисунок или класть хаотично?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

TOJI9HbI4 написал:
Есть смысл искать рисунок или класть хаотично?

Хаотично не выгорит, а подбирать сложно, надо выкладывать почти всё насухую и смотреть.

AndyMirror написал:

TOJI9HbI4 написал:
Есть смысл искать рисунок или класть хаотично?

Хаотично не выгорит, а подбирать сложно, надо выкладывать почти всё насухую и смотреть.

AndyMirror,
Хорошую плитку купили

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

TOJI9HbI4 написал:
Хорошую плитку купили

Обычное дело.

но только не самим раскладывать,пусть мастер влезет вам в голову и поймет,как вам нравиться, AndyMirror,так же? TOJI9HbI4,не нужно сильно заморачиваться,когда вы поставите мебель,коврики,двери,кресла,стулья и т.д,ни какой рисунок не будет бросаться,а хаотичность будет смотреться лучше,чем незаконченный ресунок

телефон 8 905 530 42 54

я такую плитку впервые вижу. собирается как пазлы. Очень красиво.
Я бы пособирал, по максимуму что собирается. и пронумеровал бы, чтоб не перепутать. а остальное, между собранными картинками, уже можно заполнять как попало.

Грэй написал:
я такую плитку впервые вижу. собирается как пазлы. Очень красиво.
Я бы пособирал, по максимуму что собирается. и пронумеровал бы, чтоб не перепутать. а остальное, между собранными картинками, уже можно заполнять как попало.

Грэй, соглашусь,и ресунки выложить туда,где точно не закроются мебелью.

телефон 8 905 530 42 54

Всем спасибо за ответы.