Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#6063705

продолжение саги о системе хранения Impact Control

наконец-то напечатаны на 3D-принтере первые две съёмные кассеты для Boxx M&L

и так,
проба пера - 3D-печать съёмных кассет для Boxx M&L системы хранения и оснастки Impact Control
наконец-то забрежил свет в конце тоннеля и появится возможность для размещения накопившейся в закромах оснастки
Типаж и внешний вид кассет - пробные, ожидаем вариаций.

если кто подкинет своих идей..., только на пользу делу

идеи...
на данный момент выглядят примерно так

пишите, рисуйте - свои идеи по кассетам ...

///////////////

olki, ну если не получается по примеру штатной, то можно развиваться в направлении "влезет в 2-3 раза больше", как на примерах выше

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

ole325, сейчас будут пробовать отпечатать пару/тройку кассет
посмотрим, что получится
но конечно, хотелось-бы чего-нибудь пооригинальнее...

///////////////

Регистрация: 23.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

olki, Приветствую, а печатаете сами? Или куда то обращаетесь.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Andrey.sapunkov,
форумчанин (из новеньких) один планирует тему 3D-печати поддерживать, у него есть принтер
вот с ним пока коннектюсь
если дело пойдёт,
и ему будет интересно у нас тусоваться - то вопрос печати будет для форумчан решён более-менее

///////////////

olki, Олег приветствую! Большое спасибо за информацию. Скажите, а можно как-то приобрести белые кассеты, несколько для пробы?
И ещё, хотелось бы предложить сделать половинчатаю кассету, по образу как в боксах со сверлами, что бы можно было в нижнем ряду размещать более длинные насадки.

P.S. Ещё вопрос появился, правильно ли я понимаю, чтобы вынуть или вставить биту в вашем варианте кассеты, её надо сначало вынуть из бокса?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

dll2003,
Форумчанин, который, печатает кассеты - планирует организовать на барахолке тему о продаже (как Доминик по ручнику - и ведёт тему и печатает под заказ)
Заказать и сейчас наверное возможно, цен пока не знаю.
Планировалась доработка кассеты и другие варианты кассет. Набросал ему несколько вариантов - попробует спроектировать.

Свои-бы мысли здесь в виде рисунков/эскизов публиковали, может что интересное скомбинируется общими усилиями.

Сам жду возможности заказать кассеты. Скопилось достаточно много оснастки, под раскладку...

Опубликовал данный материал на немецком форуме, у них с распространением 3-D-принтеров проще, готовы для себя печатать да-же такую кассету- лишь-бы был исходный файл...

Напечатанные две кассеты - действительно надо вытаскивать для снятия и вытаскивания оснастки, что несколько неудобно...

////

Загляни в личку...

///////////////

olki, я так понимаю, кассеты заказать невозможно и вряд ли в будущем?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Azat Hai,
Заглохло все...

///////////////

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Здравствуйте. Занимаюсь 3д печатью уже 5 лет. Могу вам помочь с проектированием и печатью таких вставок. Так же печатаю на заказ крепления для боксов

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Сегодня буду готовы тестовые образцы кассет.