Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6063846

стены как принято, отмечены на полу в один пеноблок.
стенки планирую делать гипсокартонные, полу насыпные
что сначала сделать - стены или пол?
по логике, сначала стены, чтобы проложить по полу всю электрику к ним, а затем насыпать полы.
верно?

morozov1977 написал:
стены как принято, отмечены на полу в один пеноблок.
стенки планирую делать гипсокартонные, полу насыпные
что сначала сделать - стены или пол?
по логике, сначала стены, чтобы проложить по полу всю электрику к ним, а затем насыпать полы.
верно?

morozov1977, а нужны вам эти полы насыпные? Почитайте отзывы про них.

Сначала перегородки. И лучше из пазогребня или пеноблока. Штукатурные работы. Лишь затем электромонтаж по полу.
В новых домах обычно требуют шумку под стяжку. Значит плавающий пол. Это шумка. Демфрерная лента. Армированная стяжка цпс. Гидоизоляция мокрых зон

Труд без искусства - Варварство!

morozov1977, стены (только после завершения мокрых процессов), затем полы!

что такое мокрые процессы?
не будет уже ничего мокрого..

asdoleg написал:

morozov1977 написал:
стены как принято, отмечены на полу в один пеноблок.
стенки планирую делать гипсокартонные, полу насыпные
что сначала сделать - стены или пол?
по логике, сначала стены, чтобы проложить по полу всю электрику к ним, а затем насыпать полы.
верно?

morozov1977, а нужны вам эти полы насыпные? Почитайте отзывы про них.

asdoleg,
так по отзывам и выбрал полы дешего и сердито

Труженик,
из пазогребня и пеноблока нужно же штукатурить...

morozov1977, самый хороший вариант стены из гкл, а сухие сборные полы недешевый вариант, главное чтобы толщина слоя не превышала 10см

dmitrovski написал:
morozov1977, самый хороший вариант стены из гкл, а сухие сборные полы недешевый вариант, главное чтобы толщина слоя не превышала 10см

dmitrovski,
что может быть дешевле насыпных полов?
может я как-то неверно это называю, но я имею в виду, ту технологию, при которой прямо на бетон кладут подложку, на нее насыпают керамзит (или другой наполнитель), выравнивают и накрывают фанерой или специальными листами.
У меня будет см 7-8 толщина, по полу идут трубы и электрика в гофре

morozov1977 написал:
Труженик,
из пазогребня и пеноблока нужно же штукатурить...

morozov1977,
Труженник, я почитал про пазогребень побольше, пишут что его можно не штукарить и почти не шпатлевать. Правду пишут?

morozov1977 написал:

morozov1977 написал:
Труженик,
из пазогребня и пеноблока нужно же штукатурить...

morozov1977,
Труженник, я почитал про пазогребень побольше, пишут что его можно не штукарить и почти не шпатлевать. Правду пишут?

morozov1977, шпаклевать нужно обязательно,если под покраску,то еще и со стеклохолстом.

телефон 8 905 530 42 54

morozov1977 написал:

dmitrovski написал:
morozov1977, самый хороший вариант стены из гкл, а сухие сборные полы недешевый вариант, главное чтобы толщина слоя не превышала 10см

dmitrovski,
что может быть дешевле насыпных полов?
может я как-то неверно это называю, но я имею в виду, ту технологию, при которой прямо на бетон кладут подложку, на нее насыпают керамзит (или другой наполнитель), выравнивают и накрывают фанерой или специальными листами.
У меня будет см 7-8 толщина, по полу идут трубы и электрика в гофре

morozov1977, 1м2 выходит около 800р- только материал!

morozov1977, самая дешёвая стяжка ЦПС- цемент+песок+вода

morozov1977 написал:
что может быть дешевле насыпных полов?
может я как-то неверно это называю, но я имею в виду, ту технологию, при которой прямо на бетон кладут подложку, на нее насыпают керамзит (или другой наполнитель), выравнивают и накрывают фанерой или специальными листами.

такие полы дороже обычной стяжки раза в 2.

Морозов. Уже давно пеноблок идет с отличной геометрией. Кладка выводится в допуск. Зачем штукатурить? ПГП и подавно не надо штукатурить

Труд без искусства - Варварство!

Евгений 78. Я имею ввиду пгп кнауф. Всякое г... типа волмы не признаю . Так вот. Кнауф шпаклевать надо обязательно.

Труд без искусства - Варварство!

Грэй написал:

morozov1977 написал:
что может быть дешевле насыпных полов?
может я как-то неверно это называю, но я имею в виду, ту технологию, при которой прямо на бетон кладут подложку, на нее насыпают керамзит (или другой наполнитель), выравнивают и накрывают фанерой или специальными листами.

такие полы дороже обычной стяжки раза в 2.

Грэй,
может я не там цены смотрю... считал на калькуляторах на разных сайтах для пола 40м2: насыпной пол (сухая стяжка Кнауф) 8 см стоит 53-55 тыс, а цементная стяжка+наливной пол стоят: материал 20 тыс+работа по 600 руб - 24 тыс+ наливной пол 15 тыс - итого 58.
и, насколько я понимаю, на насыпной пол потом проще укладывать покрытие
и в плане ремонта он технологичнее - это если коммуникации менять/чинить нужно будет...
я где-то ошибся?

Труженик написал:
Морозов. Уже давно пеноблок идет с отличной геометрией. Кладка выводится в допуск. Зачем штукатурить? ПГП и подавно не надо штукатурить

Труженик,
а по цене что выгоднее получается ПГП или гипсокартон?
На ПГП можно сразу клеить обои под покраску?

Здесь много раз выставляли фоты гкл. Смотрю. А он левый ) нет нужной маркировки. Оригинал кнауф имеет. Так вот. Если гкл кнауф то дороже чем пеноблок будет. Поверх пгп делается такой же малярный пирог. Как и на гкл. На гкл даже сложнее. Ибо заделывать стыки плюс перфолента. На пеноблок это не нужно.
Если без пирога. А тяп ляп. То пгп сначала шпаклевать можно сразу клеить и красить

Труд без искусства - Варварство!

morozov1977, может у вас другие цены... у нас так. На сухую стяжку и материалы дороже, и работа дороже. Не забыли посчитать клей и саморезы? А фуген для заделки швов?
...а наливные полы сверху стяжки не всегда необходимы. Они нужны лишь под линолеум а под ламинат и под плитку - не нужны.

Грэй написал:
morozov1977, может у вас другие цены... у нас так. На сухую стяжку и материалы дороже, и работа дороже. Не забыли посчитать клей и саморезы? А фуген для заделки швов?
...а наливные полы сверху стяжки не всегда необходимы. Они нужны лишь под линолеум а под ламинат и под плитку - не нужны.

Грэй,
В цене сухой стяжки уже все учтено... за метр выходит 1300 руб, это у опытных мастеров
Какой средний ценик по Москве на цементную стяжку? думаю 1100-1200 за те же 8 см?

morozov1977, так называемая "сухая" стяжка не что иное, как обычная стяжка, выполненная с отступлением от необходимого объема воды в растворе для снижения трудозатрат. Прочность стяжки низкая, но самое плохое то, что она непредсказуема, т.е некий "кустарный продукт", в то время, как при традиционном способе совершенно точно можно запланировать прочность и другие параметры, например

__Цвет Серо-коричневый

Предел прочности при сжатии, МПа, 1сут, не менее 6,0
Класс прочности при сжатии В30
Предел прочности при сжатии, МПа, 28сут, не менее 35
Прочность сцепления с основанием (адгезия), МПа, не менее 0,75
Марка по морозостойкости, F, циклы, не ниже F100
Насыпная плотность , кг/м3
1600±100
Сохраняемость первоначальной подвижности, мин, не менее 30
Водоудерживающая способность,%, не менее 95
Подвижность, Пк/см Пк1/1-4
Наибольшая крупность зерен заполнителя, компонент А, мм 1,25
Наибольшая крупность зерен заполнителя, компонент В, мм 10
Содержание зерен наибольшей крупности,%, не более 5__

https://t.me/Santehnik_Moskva

morozov1977, Не знаю как у других, а у меня сухая стяжка Кнауф лежит прекрасно. Единственное что доступ к коммуникациям (трассы электрики и сантехники) будет не проще а сложнее. Ибо один раз собрав пол, проштробить и восстановить в прежней плоскости будет проблематично.
А по порядку сборки, я бы сделал так- сперва перегородки из ГКЛ (или ГВЛ), затем коммуникации, затем сборка пола. Причём всё-таки лучше использовать элементы пола Кнауф (ну, по крайней мере первый слой).
Хаять ПГП в отличие от других не стану. Но мне кажется что Вы уже выбрали самый быстрый и экономный вариант ремонта.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
morozov1977, Не знаю как у других, а у меня сухая стяжка Кнауф лежит прекрасно. Единственное что доступ к коммуникациям (трассы электрики и сантехники) будет не проще а сложнее. Ибо один раз собрав пол, проштробить и восстановить в прежней плоскости будет проблематично.
А по порядку сборки, я бы сделал так- сперва перегородки из ГКЛ (или ГВЛ), затем коммуникации, затем сборка пола. Причём всё-таки лучше использовать элементы пола Кнауф (ну, по крайней мере первый слой).
Хаять ПГП в отличие от других не стану. Но мне кажется что Вы уже выбрали самый быстрый и экономный вариант ремонта.

ИгорьPurnesh,
значит зря я поддался на пгп? дешевле не получится? Делов том, что я планирую натяжной потолок, а к ГКЛ его крепить проблематично - нужно будет как-то усиливать. Поэтому и задумался о пгп...
Но вы сейчас интересную вещь сказали - ГВЛ! можно же целиком сделать перегородку из него. а можно только верхнюю часть, где потолок крепится будет. верно?
И про цементную стяжку я задумался в связи с риском затопления - новый дом, все ремонты делают... если затопят сухую стяжку то ее придется менять же. а цементная высохнет... и вроде на самом деле пишут, что если качественно сделано, то заливать не нужно. тогда по затратам сопоставимо получается.

morozov1977 написал:
значит зря я поддался на пгп?

По этому поводу только время может показать... Лично мне не нравятся свойства ПГП. Но это моё личное предубеждение.

morozov1977 написал:
Делов том, что я планирую натяжной потолок, а к ГКЛ его крепить проблематично - нужно будет как-то усиливать.

Вовсе не зачем. Потолочники умудряются крепить "якорь" на ГКЛ даже обычными дюбелями!.. На самом деле достаточно шага профиля 400мм или кусочка закладной фанеры на высоте потолка. А уж если ГВЛ!...

morozov1977 написал:
И про цементную стяжку я задумался в связи с риском затопления - новый дом, все ремонты делают... если затопят сухую стяжку то ее придется менять же. а цементная высохнет... и вроде на самом деле пишут, что если качественно сделано, то заливать не нужно. тогда по затратам сопоставимо получается.

Стяжка ЦПС гораздо надёжнее чем все остальные варианты. Но, как и у всех остальных вариантов есть плюсы и минусы. Просто мне не нравится, когда начинают превозносить какой-то один материал осыпая "какашками" другой.

Мой опыт к Вашим услугам!

morozov1977, вы продолжаете обсуждать "сферического коня", есть панельные дома и есть монолитные. Различаются также и типы перекрытий, например могут быть кессонные, не такая уж и экзотика. Далее идут такие объективные параметры, как величина разницы уровня в разных точках, перепад пола, наличие коммуникаций на полу и т.д. Также в комнатах и помещениях одной квартиры с разным назначением и условиями могут быть разные перегородки и полы

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, +1

Мой опыт к Вашим услугам!

у меня монолитный дом
вот такой проект получается:

вот так выглядит сейчас:

что посоветуете по материалу стен и потолков?

По стенам уже говорил. ПГП или пеноблок. Без штукатурки
Потолок лучше всего штукатурка и потом малярка. Пирог. Багеты на любителя.
ГКЛ потолок тоже на любителя. Впрочем как и натяжной. Натяжной самый дешевый если что.
Фигура гкл может быть на кухне. Она закрывает вентиляцию
...
Самый дорогой будет полностью гкл и поверх малярка

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал:
По стенам уже говорил. ПГП или пеноблок. Без штукатурки
Потолок лучше всего штукатурка и потом малярка. Пирог. Багеты на любителя.
ГКЛ потолок тоже на любителя. Впрочем как и натяжной. Натяжной самый дешевый если что.
Фигура гкл может быть на кухне. Она закрывает вентиляцию
...
Самый дорогой будет полностью гкл и поверх малярка

Труженик,
потолок натяжной везде будет... не вижу проблемы встроить в него вентиляцию...