Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2017 Новороссийск Сообщений: 11
#6069984

В гостевом доме на 20 номеров будет использоваться энергосберегающие модули для освещения с пластиковыми картами к ним.Подскажите как правильно с учетом этих модулей проложить проводку и какие есть нюансы по монтажу?

Аракел написал:
энергосберегающие модули для освещения с пластиковыми картами к ним

О чем речь-то?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, вы не перестаете удивлять. О карточном выключателе всей беды в номере, кроме холодильника.

Непонятно, почему только для освещения. Сплиты и телевизоры отключать не нужно?

Radio написал:
вы не перестаете удивлять.

Главное, чтобы у Вас сил на это хватало)))) С чего Вы решили, что я имел в виду именно карточные выключатели, а не энергосберегающие модули?)))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Radio написал:
вы не перестаете удивлять.

Ой, продублировало как-то сообщение дважды!)))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
С чего Вы решили, что я имел в виду именно карточные выключатели, а не энергосберегающие модули?

Radio, Ииии??? Я признаю, много чего не знаю, а что тупо картинки постить-то?)))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 18.07.2017 Новороссийск Сообщений: 11

Модуль на 16А на освещение,холодильник,тв.Cплит уже не потянет.

Аракел написал:
на 16А на освещение,холодильник,тв.Cплит уже не потянет.

Вообще-то он и 2 сплита потянет + всё остальное.

Регистрация: 18.07.2017 Новороссийск Сообщений: 11

Вы сталкивались с такими модулями?

Аракел, я сталкивался с шестнадцатью амперами. Крайний раз замерял ток на фазе (в минигостинице) при 6 работающих сплитах, получилось как раз в районе 16-18 А.

В целом же энергопотребление номера ничтожно, 16-амперный модуль влегкую его потянет с хорошим запасом.

И да:

Аракел написал:
на освещение,холодильник,тв

холодильник отключать он не должен, вычеркивайте.

Radio написал:
Вообще-то он 2 сплита потянет + всё остальное.

Что это за такие модули, поделитесь знанием.
Я, честно, ни разу не сталкивался...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, погуглите, не гостайна.

Radio написал:
погуглите

Спасибо!)))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 18.07.2017 Новороссийск Сообщений: 11

Согласен холодильник должен работать.Я так понимаю питание на выключаемые приборы должны проходить через модуль?Схема как в выключателе!

Аракел написал:
Схема как в выключателе!

Что и логично, раз он выключает.

Вы бы схему питания номера выложили что ли. Можно было бы предметно обсуждать.

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

Radio написал:
Сплиты и телевизоры отключать не нужно?

Отличный способ избавится от лишних телевизоров. Реле отключает - импульс напряженя от индуктивной нагрузки - прямо по бп телека, т.к. они подключены параллельно

Если сплит инвертер то и ему самому не понравятся внезапные обрывы питания

линк, ровно то же самое происходит ежедневно у тех, кто устроил себе пресловутые "неотключаемые линии" и отключает всю квартиру одной кнопкой. Ни у кого пока ничего даже не сгорело. Да и вы что-то не слишком возражали.

Регистрация: 18.07.2017 Новороссийск Сообщений: 11

Схемы нет,её надо разработать с этим учётом.

Регистрация: 18.07.2017 Новороссийск Сообщений: 11

Сплит поддерживает комфортную температуру в номере для клиента его отключать не обязательно т.к. и холодильник,значит остаётся только освещение и розетки общего назначения.

Аракел, ну вы разрабатывайте, а мы тут её потом обос обсудим, подскажем как чего.

Аракел,
в гостиничных номерах кондей всегда отключается при выходе из номера, если вы этого не знали.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аракел написал:
Сплит поддерживает комфортную температуру в номере для клиента его отключать не обязательно

Сплит - самое первое и основное, что нужно отключать из соображения энергосбережения; освещение это чепуха копеечная, которая никогда не окупит затраты на карточные цацки.

Подобные штуки именно для того и ставят, чтобы уходя из номера на целый день, контингент не бросал включенные сплиты. А комфортная температура достигается за считанные минуты после включения, чай не дворец съездов, а комнатушка.

Регистрация: 18.07.2017 Новороссийск Сообщений: 11

Разные люди бывают!Я снимая номер в гостинице сплит не выключал бы при выходе,зачем?Я плачу за комфорт и услуги этого заведения и хочу чтоб в номере была всегда комфортная температура.

Аракел, тогда откажитесь от данных модулей вообще, в них не будет никакого смысла. И вообще, вам хозяин дал ТЗ? Что в нём сказано?

Что касается комфортной температуры, то недолго и простудиться, завалившись в хорошо охлажденный за целый день номер прямо с 40-градусной жары. Намного комфортнее остудить его плавно, в течение нескольких минут.

Регистрация: 18.07.2017 Новороссийск Сообщений: 11

Энергосбережение это панты для приезжих.Мнение клиента зависит от комфорта и высоких технологий которые его окружают.Для хозяина гостевого дома главное чтобы это всё было.

Аракел написал:
снимая номер в гостинице сплит не выключал бы при выходе,зачем?Я плачу за комфорт и услуги этого заведения и хочу чтоб в номере была всегда комфортная температура.

Почему немножко не подумать и о других?)))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Аракел написал:
Энергосбережение это панты для приезжих.

Дальше неинтересно, можете не продолжать. Проектируйте, бог помощь.

Аракел написал:
панты для приезжих

С вами и вашими пАнтами все ясно. Адьёс!

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аракел написал:
Энергосбережение это панты для приезжих.

Вы пошутили, надеюсь? Кстати, без обид, но пОнты!)))

Аракел написал:
Мнение клиента зависит от комфорта и высоких технологий которые его окружают.

Клиенту все равно до технологий: есть интернет, ТВ и КВ, нигде не течет, белье свежее вот и отлично!

Аракел написал:
ля хозяина гостевого дома главное чтобы это всё было.

Если так, то хозяин - не капиталист...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
Почему немножко не подумать и о других?)))

Мне что больше всего нравится, в кварталах этих "гостевых домов" просадки напряжения в сезон дикие, постоянно что-то отгорает, все на стабилизаторах и генераторах кое-как еле дышат, но оставить работающие сплиты в пустом номере на весь день - это нормально, потому как пАнты. Дети гор, че.

Radio написал:
работающие сплиты в пустом номере на весь день - это нормально

Если честно - жаль, что так происходит. Жаль людей, которые реально не знают, что им должно помочь, но они ведутся на "проектные решения" вот таких вот "проектантов". Может я и неправ в своих суждениях...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
Жаль людей, которые реально не знают, что им должно помочь,

Всего лишь вопрос общей культуры. Менталитет-с...

Radio написал:
Всего лишь вопрос общей культуры. Менталитет-с...

К сожалению, остается только согласиться с Вашим тезисом. С другой стороны, остается бесконечная роль Тартюфов - работа есть всегда...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 18.07.2017 Новороссийск Сообщений: 11

Есть гостиница называется Кемпински находится в Геленджике,эта по тому же принципу только мини.

Аракел написал:
Есть гостиница называется Кемпински находится в Геленджике,эта по тому же принципу только мини.

И что дает эта информация? Типа "давайте сделаем так себе, а в проекте изменим только название, да кол-во номеров!"))))
Скажите честно, в чем Вы заинтересованы?...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 18.07.2017 Новороссийск Сообщений: 11

Это говорит о том,что речь идёт не о какой то ночлежке,а о фешенебельном отеле только мини.Разговор не об этом хотелось обсудить все нюансы и узнать мнение людей с опытом в этом направлении!

Аракел написал:
о фешенебельном отеле только мини

Может быть, только Вы по-наплевательски как-то относитесь к этому, уж не обессудьте...

Аракел написал:
Разговор не об этом хотелось обсудить все нюансы и узнать мнение людей с опытом в этом направлении!

Вам Radio все обозначил, но Вы как бы на заметили.
Складывается ощущение, что Вам бы побыстрее, бездумно, получить некое решение, представить заказчику как некое экспертное мнение и скромно удалиться, пополнив дебет, не?))))...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Аракел написал:
Это говорит о том,что речь идёт не о какой то ночлежке,а о фешенебельном отеле только мини.Разговор не об этом хотелось обсудить все нюансы и узнать мнение людей с опытом в этом направлении!

Аракел, а что же мы обсуждаем, где схема?

Если экономить очень сильно то вырубают всё, и холодильник тоже, разумеется в холодильнике кроме пару бутылок воды и нет ничего, на окнах датчики, отрубают кондей

ИМХО
Если задача набросать понтов то надо двигаться в ином направлении.
Отключаемый сплит это скорее от бедности.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Aтос написал:
Отключаемый сплит это скорее от бедности.

да бросьте Вы, сплит минут за 5 нагоняет нужную температуру по приходу в номер, а номер вообще неделями может пустовать к примеру

Ну через контактор рубить все, кроме холодильника, эти карточным выключателем. Какие проблемы??? Ток я не понимаю, Кемпински не могли к проектировщику обратится, совсем обнищали что ли? Не буду больше там селится...

Консультации по проектированию и сборке электрических щитов любой сложности. Разработка схем и проектов электрики. Помощь в сборке электрощитов.

Aтос написал:
Отключаемый сплит это скорее от бедности.

От жадности отеля, ведь отель заявлен как элитный, а тут ограничивают посетителя в том как ему правильно использовать кондиционер, когда он привык его не выключать оплачивая все расходы на это.

юра Т написал:
да бросьте Вы, сплит минут за 5 нагоняет нужную температуру по приходу в номер, а номер вообще неделями может пустовать к примеру

Так консервация номера должна быть после отъезда клиента, что бы и оборудование всё было отключено и холодильник опустошён и открыть.
В конце концов в этажной щитовой или на пульте охраны должна быть включена охрана и отключено оборудование.

ser000 написал:
От жадности отеля, ведь отель заявлен как элитный, а тут ограничивают посетителя в том как ему правильно использовать кондиционер, когда он привык его не выключать оплачивая все расходы на это.

Это очень цивилизованный подход, приучающий гостей к сбережению энергоресурсов и заботе об экологии. К жадности это не имеет никакого отношения. В кемпински тоже отключают.

Регистрация: 26.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3130

shtazi написал:
Ну через контактор рубить все, кроме холодильника, эти карточным выключателем. Какие проблемы???

Например, лично мне совершенно не понравилось бы, если оставленный на зарядку гаджет нифига не зарядился за время моего выхода на завтрак.
Свет в пустом номере не нужен, кондиционер не нужен, но розетки общего назначения должны работать.

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

AlexeyL написал:
Например, лично мне совершенно не понравилось бы, если оставленный на зарядку гаджет нифига не зарядился за время моего выхода на завтрак.
Свет в пустом номере не нужен, кондиционер не нужен, но розетки общего назначения должны работать.

+1
Тем более что кроме игрушек на зарядку и чайников/фенов туда редко что то другое включают, а чайники и фены и так используются только когда в номере кто то есть