Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6083456

Добрый день!
Дизайнер нарисовала проект, мне он очень понравился, ремонт на стадии окончания черновых работ, настал вопрос о реализации самых сложных деталей интерьера на мой взгляд. Буду рад любым советам - как проще реализовать, к кому обратиться, куда копать, на что обратить внимание.

1) Зеркальная стена в спальне

2)Межкомнатная перегородка, тройная, по принципу телескопически, одна створка тянет другую

3)Панель настенная(та что за телевизором):

4)Ванный гарнитур:

5)Кровать детская

6) Стеклянная перегородка в душевую:

Заранее всем большое СПАСИБО !

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

kigoshin написал:
Дизайнер нарисовала проект, мне он очень понравился, ремонт на стадии окончания черновых работ, настал вопрос о реализации самых сложных деталей интерьера на мой взгляд. Буду рад любым советам - как проще реализовать

Так к дизайнеру и обратитесь, что бы узнать где брать то что этот дизайнер нарисовал и возможно сколько это стоит.

kigoshin написал:
Зеркальная стена в спальне

Есть такие фрагментики, например, в Леруамерлен.

kigoshin написал:
Межкомнатная перегородка, тройная, по принципу телескопически, одна створка тянет другую

Вероятно можно приспособить фурнитуру для раздвижных дверей при наличии такой длины и просто установить три направляющие рядом.

kigoshin написал:
Панель настенная(та что за телевизором):

Возможно предполагается просто плитку положить.

kigoshin написал:
Ванный гарнитур:

Или на заказ или узнавать модель сего творения.

kigoshin написал:
Кровать детская

Опять же на заказ или узнавать предлагаемую модель.

kigoshin написал:
Стеклянная перегородка в душевую:

Ну этого добра навалом, по вашим же ключевым словам.

по зеркальным элементам могу сказать, нам делали недавно:

  • гравировка или пескоструйка - это дешево, но не сравнится с наразанными, фацетированными и отшлифованными кусками;
  • на Нагорной все пафосно, но мы нашли в итоге в 3 (не преувеличиваю) раза дешевле, и к качеству притензий нет

igore60 написал:
по зеркальным элементам могу сказать, нам делали недавно:

  • гравировка или пескоструйка - это дешево, но не сравнится с наразанными, фацетированными и отшлифованными кусками;
  • на Нагорной все пафосно, но мы нашли в итоге в 3 (не преувеличиваю) раза дешевле, и к качеству притензий нет

igore60,
Игорь, насколько я вижу по дизайн проекту, на зеркале наклеен багет,белый. Не совсем понял, что конкретно вы.имели ввиду, буду рад любым подробностям в личку.

kigoshin написал:

igore60 написал:
по зеркальным элементам могу сказать, нам делали недавно:

  • гравировка или пескоструйка - это дешево, но не сравнится с наразанными, фацетированными и отшлифованными кусками;
  • на Нагорной все пафосно, но мы нашли в итоге в 3 (не преувеличиваю) раза дешевле, и к качеству притензий нет

igore60,
Игорь, насколько я вижу по дизайн проекту, на зеркале наклеен багет,белый. Не совсем понял, что конкретно вы.имели ввиду, буду рад любым подробностям в личку.

kigoshin,
не заметил багет, мне показалось, что это пескостуеный фацет. ИМХО зеркальный фацет красивее.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kigoshin написал:
к кому обратиться

Хороший вопрос. Ответ на него и будет ключом к успеху.

kigoshin написал:
)Межкомнатная перегородка, тройная, по принципу телескопически, одна створка тянет другую

Одна дверь будет стационарная или сцепка всех трех дверей? Какая ширина проема?
На эскизе треки нарисованы в уровень с потолком, но лучше их глубже утопить внутрь, чтобы не видно было механизмов...

kigoshin написал:
Зеркальная стена в спальне

Можно сделать на ЧПУ "квадратами", потом покраска и наклейка на зеркало на месте. Просто резать багет и клеить, идеально не выйдет.

4 и 5 особых нет проблем с изготовлением.

Вот как сделать 3 совсем не понятно. Или крашенное стекло и на него клеить, но лучше на крашенном стекле напечатать рисунок. Вот только слишком широко и будет стык, который немного подпортит картину.

Интересно, когда дизайнеры рисуют они оценивают бюджет? Или им просто сделать красивую картинку, а дальше сами разбирайтесь...

Если потолок натяжной, или гипсокартон - под раздвижную перегородку и сетку в детской (которая крепиться к потолку) возможно потребуются закладные для последующего крепления к ним данных конструкций

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Bobi написал:
Интересно, когда дизайнеры рисуют они оценивают бюджет? Или им просто сделать красивую картинку, а дальше сами разбирайтесь...

Эти вопросы решаются с заказчиком. У некоторых людей денег девать некуда.

igore60, Игорь, если набрать в картинках "зеркальное панно с фацетом" то ваших зеркал там будет вагон и маленькая тележка, все под копирку, удивляет, что мастера по зеркалам не догадываются, что рисунок можно менять. По поводу красоты вопрос спорный.

Пока не закончили черновые работы необходимо создать проект кухни. Многие откладывают этот этап после выполнения финишных работ. Из-за этого на виду остаются короба от вытяжек, не на той высоте заложены провода для подсветки, вытяжки и т.п.