Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6099289

Здравствуйте! Есть такая проблема: были куплены двери (финские,усиленные) и неродные,стандартные ручки итальянские и замки AGB. При покупке дверей нам предложили купить к ним родные замки и ручки,но мы отказались,нам больше никто не возразил. И при установке выясняется (а живем мы далеко за городом и еле договорились с установщиками), что наши запчасти к дверям не подходят от слова совсем. В них уже прорезаны дырки для удобства установки. Наши замки и по ширине и по длине не те,даже вырезы под ручки гораааздо больше диаметром. Двери установили так. Теперь у нас дилемма: муж не хочет менять двери, я не могу отказаться от итальянских ручек и магнитных замков в пользу подходящих,но совершенно отвратительных родных. Единственный возможный вариант для достижения консенсуса - каким-то образом соединить то,что есть. То есть например заполнить полости в дверях чем-то и прорезать новые дырки. Вопрос: возможно ли такое впринципе и как это сделать? Спасибо!

НатальяИКо написал:
Вопрос: возможно ли такое впринципе и как это сделать?

Сделать можно всё что угодно! Ну почти всё...
Но всё таки заполнять полости думаю не получится, а вот сделать накладку по размеру ваших врезок в дверь и потом её соединить с замками (топить замки глубже в полотно на толщину этой накладки) - вполне возможно.
Накладка из латуни например, в цвет ручкам, режется лазером и вперед! )
Правда стоимость всего этого может вас не порадовать, но тут уж не до капризов скорее всего

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, Сделать накладки со стороны ручек,думаю,не проблема,тем более так будет даже эстетичнее,чем замазанный и покрашенный кружок, а как же быть с торцом? Такая накладка может просто помешать двери закрыться..Хотя наверное Вы и имели в виду утопить накладку вместе с замком в саму дверь. Спасибо!

НатальяИКо написал:
Хотя наверное Вы и имели в виду утопить накладку вместе с замком в саму дверь

Примерно так:

И да, конечно накладка врезается заподлицо с торцом двери

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Тот случай когда Хотелки обходятся Дорого! это если кратко)))) посмотрим как там там ответкой будете решать .

Кстати фотографии бы не помешали!
Тогда можно будет лучше понять в чем еще может быть засада )

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:
Кстати фотографии бы не помешали!
Тогда можно будет лучше понять в чем еще может быть засада )

Pekkonen, постоянно приходица говорить "НУЖНЫ ФОТКИ!" а то вся эта писанина может неверно отражать реальность!

Pekkonen, а засада очевидна и на поверхности и об этой засаде " предупреждали " еще в магазине.
Ну фотографий нет пофанатзируем
Итак двери типа финские и замок туда не входит и продавцы предлагали " родные" ручки"
Все звезды сошлись в созвездие " замок Abloy"!!! Под который уже собственно и сделана врезка! И те кто хоть раз видел эту врезку запомнит её как " блииин чёт какая-то мутная тут врезка??!!"
И её особенность в том что она ( и замок) реально рассчитана на на оригинальные ( или погожие по конструктиву) ручки Abloy

Вот собственно схема врезки классического финского замка который наиболее распространен в наших дверях

А это схема agb
Засада #1 Итак ширина планки лицевой 20 мм у фина у итальянца 18!!!
И тут что тут не делай итог будет # сралимазали
Засада#2планки замков различаются по высоте , но это решаемо
Засада #3это разность бексетов у фина он 72 мм и итальянца 96!отягчает все это что под фина отверстия под ручки на производстве вырезают ну где-то диаметром 35 мм такая тех особенность ручек для этого замка и даже если установить agb то из разности мы не перекроем эти отверстия
Засада#4 о которой автор еще не упоминал , но попробую. Это ответная часть замка она также как и замок неистово оригинальна и монструозна.

Два варианта ответки для полотна с двойным притворам и обычным полотном и твои и в другом случае это находится совсем в противоположной части галактики от ответки agb. Что тут будет!? Ну я уже писал выше.
Итог: как по мне : " ну и зачем мне такие НОВЫЕдвери где будет что подмазано подклеено И так далее.

Pekkonen, фотографии я бы добавила,будь такая возможность. Но это не беда,Вы дали направление мысли,детали мы уже решим по факту. Спасибо большое

vadim d, да,мазать не очень хочется. Вообще очень жаль,что так получилось. Возможно,если выбрать из двери достаточно "мяса", чтобы вставить туда и накладки,и замок, будет смотреться норм. Вы подняли вопрос с ответкой. Тут мне нечего возразить - засада. А я даже не имею возможности взглянуть на это безобразие лично.

vadim d,

vadim d написал:
разность бексетов у фина он 72 мм и итальянца 96

Это не бексеты, это межосевое. В английском дверном обиходе применяется термин center-to-center spacing - расстояние от центра до центра,просто - центры, даже spacing в значении "промежуток".

center-to-center spacing ,centers,spacing

НатальяИКо написал:
я не могу отказаться от итальянских ручек и магнитных замков

vadim d написал:
Все звезды сошлись в созвездие " замок Abloy"!!! Под который уже собственно и сделана врезка! И те кто хоть раз видел эту врезку запомнит её как " блииин чёт какая-то мутная тут врезка??!!"

аналогичная задача сегодня стала передо мной. Аблой, одним словом

вот нашёл магнитный

vadim d написал:
ответная часть замка она также как и замок неистово оригинальна и монструозна.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

MaisterYurij, на ответке регулировка есть?