Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6112834

Добрый день.
Регулятор теплого пола GV 780
Резистивная коммутируемая мощность составляет 3,6 кВт
Защита (степень) — IP31
Температурный датчик пола типа NTC 10кОм (длинна кабеля – 2м)
Материал корпуса — V0 UL-94 (негорючий пластик)
Диапазон температур: 5°C-35°C
Точность поддерживаемой температуры – 1 °C

Нагрузка - подключенные параллельно теплые полы х видов:
-пленочный теплый пол - сопротивление 110 Ом (Devi вроде), получается где-то 450 Вт
-кабельный (2 жилы, daewoo) -275 вт. Сопротивление сейчас 600 кОМ!

Я понимаю, что в кабельном полу где-то обрыв, и скорее всего в центральной жиле.

Сейчас странная ситуация с терморегулятором. При срабатывании реле и включении нагрева, тут же регулятор выключается, через секунд 15 он опять включается, срабатывае реле, включается нагрев и тут же выключается и так бесконечно. Через несколько дней, оключил всю нагрузку. По очереди подключал каждый пол отдельно, все было нормально. Выключил пол с щитка. Оставил только пленочный. Через 2 часа включил в щитке. И опять такая же ситуация. Отключил всю нагрузку. Все равно выключается регулятор.
Без датчика не работает. Хотя он в норме.

Думал по кз вырубается. Все прозвонил, все норм. Смущает огромное, но не бесконечное сопротивление на кабельном полу.
До этого все работало года 2. Регулятор не отключали, даже летом, просто нагреув не был включен. Началось после того, как я перед началом "сезона" выключил регулятор в щитке, прикрутил его к монтажной коробке...вспомнил. Ко_наклонный текст_гда прикручивал, переломился провод фазы и замкнул куда-то, была всышка и вырубился автомат)) Как я забыл про это.

Мог ли выйти из стоя каюельный тп из-за КЗ? Судя по всему терморегуляторы кирдык.

bobskiy, Попробуйте счастья здесь-

Мой опыт к Вашим услугам!