Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7037466

Viachik написал:

nadegniy написал:
Viachik, Через пару лет отвалится

Че так долго ждать ? предсказатель вы наш )))

Viachik, Вы не последний и не первый наивный человек.

nadegniy написал:
Viachik, Через пару лет отвалится

Че так долго ждать ? предсказатель вы наш )))

Viachik написал:

Homeproblem написал:
15 страниц меряния "уями" - а по теме топика так и непонятен результат - как всё таки штукатурить старую советскую плитку на балконе? И можно ли в принципе?

Удивительно, что вам непонятно. Перечитайте еще тему, материала достаточно )))
Было

Стало ( уже более года прошло и ничего не отвалилось). Сделано по вышеописанной технологии и материалами термомакс для фасадов. Плитка не сбивалась, были сделаны на ней насечки. Сфотографировал один и тот же угол, с коробом для кондиционера - чтобы не подумали, что вам чужую лоджию подсовывают.

Viachik, Через пару лет отвалится.

Homeproblem написал:
15 страниц меряния "уями" - а по теме топика так и непонятен результат - как всё таки штукатурить старую советскую плитку на балконе? И можно ли в принципе?

Удивительно, что вам непонятно. Перечитайте еще тему, материала достаточно )))
Было

Стало ( уже более года прошло и ничего не отвалилось). Сделано по вышеописанной технологии и материалами термомакс для фасадов. Плитка не сбивалась, были сделаны на ней насечки. Сфотографировал один и тот же угол, с коробом для кондиционера - чтобы не подумали, что вам чужую лоджию подсовывают.

Homeproblem, второе сообщение в теме вас не устраивает?
или непонятно?

15 страниц меряния "уями" - а по теме топика так и непонятен результат - как всё таки штукатурить старую советскую плитку на балконе? И можно ли в принципе?

nadegniy написал:

Резон написал:

Viachik написал:
анкерный болт в мозгах

ПиноплаЗд там ... Бийским дюбелем зафиксирован...

Резон, Наверное это к вам относится... когда на улице утепляют фасады не прижимайтесь ухом к наружным стенам!

все как обычно, до боли знакомо...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

nadegniy написал:
Viachik, Мне халко вас и ваших близких, тяжело жить рядом с неграмотным человеком.

Тяжело обсуждать нечто с челом который это самое не пробовал. И вам со мной ( слава Богу) не жить. А те, кто живут рядом, не знают подобного хода вашей безнадежной мысли и об оном не сожалеют

jekasus, посм. пож.личку

Резон написал:

Viachik написал:
анкерный болт в мозгах

ПиноплаЗд там ... Бийским дюбелем зафиксирован...

Резон, Наверное это к вам относится... когда на улице утепляют фасады не прижимайтесь ухом к наружным стенам!

Viachik написал:

nadegniy написал:
Viachik, Это всё быстрее развалится

Не фига оно не развалится. С какой вашей птушно-оптытной кулунды вы все это изрекаете ? В истоке пурги - что бк, которая пленка и отстает ? Ни хрена, эта 301 термомакс не отстает ))))
Да вы, вообще, не в теме того, что под общим словом бк - "разное совершенно", как и в разности технологий нанесения подобного ( условного по названию) слоя на то, на что оно наносится рекомендовано. У вас анкерный болт в мозгах - мешающий всему новому/иному туда поместиться. Делают, давно как оказалось, все успешно на фасадах панелек. Без ваших долбанных утеплителей. Потому что на этих панельных фасадах - они нафиг никому не сдались. Это, ваше типа, утепление там - как в трусы кусок ваты положить. Плодите подобное для селян/дачников с их пеноблоковыми домами. Вы даже не способны понять, что разные задачи и цели - требуют технологических различных подходов по их реализации. Просто потому -что они разные.

Viachik, Мне халко вас и ваших близких, тяжело жить рядом с неграмотным человеком.

Viachik написал:
анкерный болт в мозгах

ПиноплаЗд там ... Бийским дюбелем зафиксирован...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

nadegniy написал:
Viachik, Это всё быстрее развалится

Не фига оно не развалится. С какой вашей птушно-оптытной кулунды вы все это изрекаете ? В истоке пурги - что бк, которая пленка и отстает ? Ни хрена, эта 301 термомакс не отстает ))))
Да вы, вообще, не в теме того, что под общим словом бк - "разное совершенно", как и в разности технологий нанесения подобного ( условного по названию) слоя на то, на что оно наносится рекомендовано. У вас анкерный болт в мозгах - мешающий всему новому/иному туда поместиться. Делают, давно как оказалось, все успешно на фасадах панелек. Без ваших долбанных утеплителей. Потому что на этих панельных фасадах - они нафиг никому не сдались. Это, ваше типа, утепление там - как в трусы кусок ваты положить. Плодите подобное для селян/дачников с их пеноблоковыми домами. Вы даже не способны понять, что разные задачи и цели - требуют технологических различных подходов по их реализации. Просто потому -что они разные.

Viachik написал:

nadegniy написал:
Viachik, Это не работа, а осваивание бюджета.

Ясен перец - не "евроремонт" ))))
Не стоит так откровенно завидовать тому , что освоение бюджета досталось не вам с вашими двумя гастарбайтерами Мне, впрочем, об освоении и распиле - как-то все равно Пилят и пилят, жильцам то на пользу - т.к. это гетто будет выглядеть по-другому. Глядишь и квартирки в доме на аренду или продажу в цене приподнимутся. Да и другим созерцать подобные старые дома ( которых в г. Москва просто до хрена) будет таки по приятнее.

Viachik, Это всё быстрее развалится, лучше бы они не трогали фасад дома, не портили.

nadegniy написал:
AndyMirror, Смотрю ка на моём и соседних домах рукожопы бетонконтактят стены, все всё видят и все всё понимают, но маховик дури и коррупции не остановить.

Самому "умному" и "толковому" остается только негодовать о рукожопах, бетонконтакте и распиле

nadegniy написал:
Viachik, Это не работа, а осваивание бюджета.

Ясен перец - не "евроремонт" ))))
Не стоит так откровенно завидовать тому , что освоение бюджета досталось не вам с вашими двумя гастарбайтерами Мне, впрочем, об освоении и распиле - как-то все равно Пилят и пилят, жильцам то на пользу - т.к. это гетто будет выглядеть по-другому. Глядишь и квартирки в доме на аренду или продажу в цене приподнимутся. Да и другим созерцать подобные старые дома ( которых в г. Москва просто до хрена) будет таки по приятнее.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
но маховик дури и коррупции не остановить

Не будут же они сами себя бить по рукам. А народ, как известно, безмолствует. Классика, описано ещё 150 лет назад.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
осваивание бюджета

Туда же входят работы по созданию атмосферы полного удовлетворения у жильцов соседних домов.

AndyMirror, Смотрю ка на моём и соседних домах рукожопы бетонконтактят стены, все всё видят и все всё понимают, но маховик дури и коррупции не остановить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
осваивание бюджета

Туда же входят работы по созданию атмосферы полного удовлетворения у жильцов соседних домов.

Viachik написал:
Эта грунтовка 301 держится на плитке насмерть, после сильнейшего дождя ходил тер никаких следов. Белорусы, которые работают на доме, считают что можно и без насечек с этой грунтовкой, но таки делают - т.к. по технологии требуют.
А дом этот, 1972г. постройки и серии II-49 постепенно принимает нормальный внешний вид. Балкончики обшивают, внутри подъездом тоже делают что-то.

Там где ряды более светлые ряды - оные уже покрашены фасадной краской и идет заделка швов.

Viachik, Это не работа, а осваивание бюджета.

nadegniy написал:
Там даже рулон виден от FasadPro, посмотрите внимательней.

Хотел подтверждения.
На стандартную панцерную сетку не похожа вообще.
Хотя у Вас многое, что не отвечает СФТК...

Баш майсторът

Эта грунтовка 301 держится на плитке насмерть, после сильнейшего дождя ходил тер никаких следов. Белорусы, которые работают на доме, считают что можно и без насечек с этой грунтовкой, но таки делают - т.к. по технологии требуют.
А дом этот, 1972г. постройки и серии II-49 постепенно принимает нормальный внешний вид. Балкончики обшивают, внутри подъездом тоже делают что-то.

Там где ряды более светлые ряды - оные уже покрашены фасадной краской и идет заделка швов.

jekasus написал:

Грэй написал:
ОДнако, панцирная - это просто обычная прочная, жесткая "антивандальная" сетка.

Форма сетки очень важна, у него на видео вижу напольную, хотя написано панцирная на рулоне, поэтому хочу ссылку на точно эту сетку.
Да, это антивандальная сетка и в комбинации с стандартной считается усиленным фасадом , ну и в обшивке фасадов плиткой играет свою роль.
Я подожду ссылок.

jekasus, Там даже рулон виден от FasadPro, посмотрите внимательней.

Грэй написал:
ОДнако, панцирная - это просто обычная прочная, жесткая "антивандальная" сетка.

Форма сетки очень важна, у него на видео вижу напольную, хотя написано панцирная на рулоне, поэтому хочу ссылку на точно эту сетку.
Да, это антивандальная сетка и в комбинации с стандартной считается усиленным фасадом , ну и в обшивке фасадов плиткой играет свою роль.
Я подожду ссылок.

Баш майсторът

jekasus написал:
не похожа на панцирную.

Я тоже, услышав это слово, первым делом представил себе железную кровать, и сетку "рабицу".
ОДнако, панцирная - это просто обычная прочная, жесткая "антивандальная" сетка.

nadegniy написал:
, Уже выкладывал много раз на регламент составленый Андреем Монтновым,

Не помню такого, ссылку на регламент, ссылку на Церезит на фасады с клинкером.
Видео все таки посмотрел - вопрос по панцирной сетке - тоже ссылку на сетку, которую изпользуете, визуально не похожа на панцирную.

Баш майсторът

jekasus написал:
Оно, если не прав, то ссылка, как и на фасадку от Церезита для клинкера и более тяжелого...

jekasus, Уже выкладывал много раз на регламент составленый Андреем Монтновым, его никто не отменял.Здесь мы с Церезитовцами как раз об этом регламенте и говорим

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

все правильно и ТО

Оно, если не прав, то ссылка, как и на фасадку от Церезита для клинкера и более тяжелого...

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
Как только Сика выпустила свой продукт и привезла мне на пробу я думал, что наконец появился аналог, но увы нет!

Понты зажмем немного Продукту уже несколько лет, а Вы в прошлом году собирались пробовать.
У меня 18 год и продукт на границе срока изпользования.

Ссылки от Церезит то же жду.-

jekasus, Не то

nadegniy написал:
Как только Сика выпустила свой продукт и привезла мне на пробу я думал, что наконец появился аналог, но увы нет!

Понты зажмем немного Продукту уже несколько лет, а Вы в прошлом году собирались пробовать.
У меня 18 год и продукт на границе срока изпользования.

Ссылки от Церезит то же жду.-

Баш майсторът