Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6131022

Уложили плитку в туалете, говорят затирка скроет косяки подрезки.

Нет, затирка заполнит косяки и после удаления излишков, будут косяки из затирки.
А плиткореза нормального и черепашки для шлифовки торца у них нет?

Регистрация: 30.07.2017 Долгопрудный Сообщений: 9

Плиткорез ручной, шлифовку вообще не делали как я понял

mikes2005 написал:
Плиткорез ручной, шлифовку вообще не делали как я понял

mikes2005,
Ясно, обычно в таких случаях резаный Торец кладут к стене и перекрывают целым. Если не возможно? Резка и шлифовка, походу у них ещё и ролик как плиткорезе убитый. По нескольку раз юлозили.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ещё бюджет надо знать, может это по 500 рублей метр.

Затиркой эти косяки скрыть вполне можно, просто угловой шов будет несколько шире.

Эпоксидку в углы, формеровать шпателем.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Зачем эпоксидку? То есть, можно и эпоксидку, но тогда уж не в углы, а везде. И совершенно непонятна связь типа затирки и сколов. Цементная, по-вашему, эти сколы не закроет?

bc---- написал:
Зачем эпоксидку? То есть, можно и эпоксидку, но тогда уж не в углы, а везде. И совершенно непонятна связь типа затирки и сколов. Цементная, по-вашему, эти сколы не закроет?

bc----,
Цементная посыпится, просто отвалится от угла. Везде тереть или не везде рашать уж точно не мне. Вопрос стоял , как выйти из положения. Так вот у эпоксидки конечно не богатая палитра, но скомпоновать с цементной реально.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Какая эпоксидка, вы о чём?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
Какая эпоксидка, вы о чём?

dmitrovski, а помучиться?

AndyMirror, ну ладно силиконовый шов сформировать, но никак не эпоксидный

**АПОСТОЛ написал:
Цементная посыпится, просто отвалится от угла.

Это с чего вдруг???

bc---- написал:

**АПОСТОЛ написал:
Цементная посыпится, просто отвалится от угла.

Это с чего вдруг???

bc----, да стого что на кафеле глянцевом в нахлобучку будит висеть долговечно затирка на эпоксидной основе.цементная держится только в швах.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, у меня уже пятый год дома держится в углах и падать не планирует. Что я сделал не так?

bc---- написал:
АПОСТОЛ, у меня уже пятый год дома держится в углах и падать не планирует. Что я сделал не так?

bc----, не аргумент у моей тетки двадцать лет висит,в водном камне вся в душевой зоне,но падать не собирается,Апостол видно отталкивается от негативного опыта своего или своих рабочих,причина может быть в использовании хреновой цементной затирки,ну или в...

bc---- написал:
АПОСТОЛ, у меня уже пятый год дома держится в углах и падать не планирует. Что я сделал не так?

bc----, формирование полукруглого угла и угол затёртый на сдир «в стык»-это две разные вещи.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

FARAON7575 написал:

bc---- написал:
АПОСТОЛ, у меня уже пятый год дома держится в углах и падать не планирует. Что я сделал не так?

bc----, не аргумент у моей тетки двадцать лет висит,в водном камне вся в душевой зоне,но падать не собирается,Апостол видно отталкивается от негативного опыта своего или своих рабочих,причина может быть в использовании хреновой цементной затирки,ну или в...

FARAON7575, ну вот понеслась. Я против затирок на цементной основе. На ней почему то плесень любит жить. И уже лет так десять держусь за эпоксидку обееми руками.Каждому своё. Но на каждый аргумент в пользу затирки на цементной основе, приведу два противовеса в пользу эпоксидки.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, я именно про полукруглый угол и говорю. Проблема может быть, если угол между стеной и слабой гипсокартонной конструкцией, тогда из-за вибраций цементная штукатурка легко может треснуть. Но вот чтобы она посыпалась при жестких стенках - ни разу такого не видел. Ну фиг его знает, может быть, если предварительно испачкать поверхность плитки, или хреново развести затирку, оно и может отвалиться... Про то, что эпоксидная затирка лучше, никто и не спорит, чего спорить-то с очевидным фактом. Просто не так много желающих доплачивать за нее, и совсем мало мастеров, готовых с ней работать за ту же цену, что с цементной.

mikes2005 написал:
Плиткорез ручной, шлифовку вообще не делали как я понял

mikes2005,всё правильно поняли

AndyMirror написал:
Ещё бюджет надо знать, может это по 500 рублей метр.

AndyMirror,(бюджет-это совокупность доходов и расходов.)

угловой трим всё скроет.
...........

Michael Mos написал:
говорят затирка скроет косяки подрезки.

Michael Mos, пусть затрут, и станет сразу видно - скроет или нет. если не скроет, то угловой трим вам в помощь.

Michael Mos, Скажите пожалуйста получилось ли скрыть такую подрезку затиркой? а то у меня тоже есть такая "красота" - думаю что делать....