Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6142620

Господа, посоветуйте.
Есть условный сегмент в подземном паркинге. Планируется сделать изолированное помещение. Для хранения раритетных авто. Площадь по полу 13х13, высота потолка 3,5м. Сам паркинг с бетонным полом, довольно много пылит, забор воздуха из общего обьема паркинга.
Имеется общая вытяжка, для отвода выхлопных газов, разведена по 4 столбам по периметру, как вариант ее заменить на один барабан с гибким хлангом для удаления выхлопных газов заведенного авто.

Посоветуйте как реализовать все?
ПУ (сколько м3?) и обратные клапана в стенах как вытяжка.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Пол - не проблема. Железнение / покраска и никакой пыли.

Motilev написал:
.... Имеется общая вытяжка, для отвода выхлопных газов, разведена по 4 столбам по периметру ...

А точно что это для удаления выхлопных газов ?? А может быть это общеобменная вентиляция паркинга ???. Это совершенно разные системы. И, по-хорошему, они обе должны быть на стоянке. К этому еще необходимо добавить приток и чтобы Ваша стоянка попадала в зону работы системы дымоудаления.

Motilev написал:
..... Посоветуйте как реализовать все? ПУ (сколько м3?) и обратные клапана в стенах как вытяжка. ....

Такое без проекта не пропустят, тем более что это подземный паркинг. И тем более что мимо "пожарников" не проскочите. Хотя, всех тонкостей Ваших не знаю.

Что же касается как сделать ??? Есть нормы в которых в зависимости от мощности ДВС выбирается производительность системы вентиляции. Там еще есть расчеты на пдк и еще что-то (сейчас не помню, давно было) .. Не все так просто.

Кстати, вентиляция хоть в паркинге работает та что проходит через Ваш периметр ???

Самый простой вариант, для "замыливания глаз", типа "хоть что-то есть .." поставьте местный отсос. Но хорошая установка стОит прилично. Посмотрите у СовПлима. У них же и шланги с катушками есть

Это мое мнение и его не навязываю