Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6146200

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

В нашей ванне полотенцесушитель установили так, что он еле греет - у тех, кто устанавливал, была надежда для давления хватит (между выводами на ПС есть сужение), но нет. На схеме и фотографиях ниже подробности установки. Мне советовали, можно установить насос, который поможет создать необходимое давление и прокачать.

Подскажите пожалуйста, действительно ли это поможет? И какую модель можете посоветовать? (если, возможно, ссылкой на маркет). Как правильно его установить?

Например, модель

Спасибо заранее

МаксимС, почему работу выполняли некомпетентные люди?

Может я не прав, но по картинке напрашивается подключить по диагонали.

МаксимС, по ссылке насос с часами, который дороже простой версии без часов. Этот насос боится сухого хода. Ему требуется защита в виде накладного термостата на стояк. Если стояк остынет в результате слива, термостат отключит насос.
Есть насос с меньшей производительностью и меньшим потреблением электричества Wilo Nova starZ. Правда я купил его однажды и получил шумный экземпляр с сильной вибрацией. Говорят, мне просто не повезло.
Но прежде чем покупать насос попробуйте сделать плунжер в правый вывод полотенцесушителя. Это трубка, которая внутри полотенцесушителя должна поднять входящую воду на высоту ок.2/3 от высоты полотенцесушителя. Если не поможет, тогда смотрите в сторону насосов. И наденьте теплоизоляцию на трубу в шкафу, которая поднимается к верхнему выводу.

МаксимС, Перекройте краны на ПС пока потопа не случилось. Эти ПС не для нашей воды в ГВС. Для коттеджа с автономной СО.
..........................
Грамотные мастера проверяют работоспособность схемы подключения до чистовой отделки.

Лучше написать модель п/с. При той схеме что нарисовано работать будет только подключение по диагонали. Возможно действительно потребуется купить другой п/с и переделать часть плитки. Насос - это самый плохой вариант - лучше забудьте про него навсегда.

Всем спасибо за комментарии!

Подскажите пожалуйста причины, по которым не стоит ставить насос? Дорого/"не взлетит"/быстро выходит из строя/разорвет полотенцесушитель?

cineman, подскажите пожалуйста, вот эта модель с термостатом подойдет?

Спасибо

МаксимС написал:
cineman, подскажите пожалуйста, вот эта модель с термостатом подойдет?

Это насос с термостатом, который включает циркуляцию при охлаждении трубы.
Для защиты насоса нужен накладной термостат. Они разные. Вот нашёл недорогой на вскидку:

PF TC 640

Подскажите пожалуйста, подойдет для защиты
?

МаксимС, для него нужно делать точку подключения к воде. Это можно сделать на горячем вводе в квартиру, но на нём не должно быть обратного клапана. Эта штука по ссылке служит для защиты насоса, перекачивающего холодную воду из колодца или скважины. Как оно поведёт себя на давлении воды в горячем стояке - не знаю.