Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#6150087

Подскажите пожалуйста, у матери начальная форма дименции, живет отдельно, нужно контролировать, что она каждый день принимает лекарство. Автоматическую таблетницу - диспенсер я планирую заказать, но хотелось бы еще контролировать через камеру как она принимает таблетки в кухне, а также хотел бы дистанционно прослушивать и видеть через интернет входную дверь если к ней кто-нибудь придет.
с Аli-Express и Ebay дружу. Посоветуйте что можно заказать, чтобы создать такую систему?

Если живет недалеко, то видеоняня , если далеко то видеонаблюдение

Идеальное решение - на базе домофона ABB-Welcome.
В зависимости от комплектации системы:

  • сохранит фотографии всех посетителей;
  • при установке доп. видеокамер сможете онлайн мониторить хоть всю квартиру;
  • если поставите абонентское устройство, то совершенно бесплатно получите возможность интерком звонков на Ваш мобильный, плюс, опять же при установке IP-шлюза, сможете подключить до 4-х смартфонов или планшетов, тогда все входящие звонки и видео посетителей будут у Вас на экране.

Есть только один минус, система практически премиум класса, и бюджетного решения Вы не получите. Остальное - только плюсы.

Если что подсказать, обращайтесь.

Игорь

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Спасибо за советы, только я в своем сообщении написал закупка с eBay; AliExpress только. Я почти ничего не покупаю в России.
В настоящее время заказал, жду получения eBell smart network IP doorbell with indoor chime.
Web camera: KR-IPCZ05
Но у меня возник сейчас другой вопрос по поводу этих устройств, которые будут работать круглосуточно. Их блокам питания на 5в и 12в я не доверяю. Нужны блоки питания (не бесперебойные, обычные) на 5в и 12 в, предназначенные для круглосуточной работы и с сертификатом пожаробезопасности для установки в жилых помещениях. Чтобы если я спалю многоквартирный дом, меня не привлекли к ответственности. Оборудование сертифицированное. Вот блоки питания я в Китае покупать не буду. Здесь нужна сертификация в России по пожаробезопасности и условия эксплуатации - круглосуточно.
Что можно брать Меандр на Дин рейку? Но на 5в желательно USB выход, можно конечно из кабеля USB самому сделать, но лучше если уже есть готовый.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Аналогично мне нужна колонка 3-5 вт от системы оповещения, предназначенная для круглосуточной работы. У меня будет оповещение мамы о необходимости принять таблетки, измерить давление в виде смартфона с записанными файлами оповещения событий в определенное время. Но вот колонка нужна также пожаробезопасная и для круглосуточно включенного напряжения питания. Опять же, к сожалению в Китае я ее приобрести не могу, по той же причине что и блоки питания.