Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2011 Хабаровск Сообщений: 100
#6155928

Добрый день, уважаемые специалисты

Прошу ногами не пинать и тему далеко не убирать, несмотря на кажущуюся для раздела непрофильность - что то мне подсказывает, что решение может быть найдено специалистами вашего профиля.

Итак, имеется бытовой увлажнитель воздуха, с естественным увлажнением - на кассету из пористого материала подаётся вода, стекающая по ней вниз. Внизу вода собирается в ванночку и через дренажную трубку диаметром 14 мм сливается в бак. Длина трубки 15 см, нижний конец расположен ниже уровня воды. Проблема в том, что в трубку попадает и воздух, который продавливается водой вниз и... раздаётся смачный бульк, когда Пузырь воздуха входит из трубки и выходит на поверхность воды. Булькает весьма интенсивно, что напрягает.

Вопрос - как это можно победить? Увеличить диаметр дренажной трубки? Уменьшить? Какие то другие варианты?

Если позволяют условия, то победить можно вынув нижний конец трубки из бака с водой хотя бы на 2см.Сделать так называемый "разрыв потока", а если будет напрягать "капель", то сделать на трубке длинный косой срез, чтобы остриё трубки касалось воды, а верхняя кромка атмосферы, либо вставить внутрь трубки тонкий шнур(шнур в воде , а трубка в воздухе)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 30.08.2011 Хабаровск Сообщений: 100

Проблема в том, что уровень воды постоянно понижается и капель не победить. Решил проблему увеличением сливного шланга - теперь не булькает.