Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6171115

FARAON7575 написал:

Paczuk написал:
Ребят, я не строитель ни разу, тут я так понимаю люди,разбирающиеся в этом деле, и у каждого разное мнение, как такое может быть?

Paczuk, просто разные факторы роль играют,поэтому если не уверен в результате проще счистить до плиты чтобы не думалось,хотя я лично и на краску укладывал и самая старая работа 20 лет стоит,но тут я в ответе и знаю что делаю,и вредный совет, не зная прочности вашей краски,размеров плитки,толщины клеевой прослойки и какой именно клей,какая затирка,как ваши руки работу работают и т.п,давать нет смысла

FARAON7575, +100500

Мой опыт к Вашим услугам!

ну краску стереть ни вопрос, тут мнения по сути однозначны,но вот остальные слои ой как не хочется...ведь стены ровненькие и это столько гемора со сбиванием

На вашем месте я бы проверил опытным путем. Вы много не потеряете, если купите мешок клея, грунтовку и израсходуете пару плиток. Приклейте не на самом видном месте, подождите полного схватывания в соответствии с инструкцией для клея и попробуйте оторвать. И сами сделаете для себя выводы.
Тут на форуме ясновидящие могут вам порекомендовать стены сносить.
Грунтовку любую тоже не стоит брать, лучше проверенных брендов, очень разная по качеству. Очень часто была как подкрашенная вода.

Shkeddy написал:
Грунтовку любую тоже не стоит брать, лучше проверенных брендов, очень разная по качеству.

Вместо таких формулировок лучше конкретно называть название грунтовки, клея, бренд и сразу как-то автоматом в ответе за свой совет. Иначе пустая болтовня.

Shkeddy написал:
Тут на форуме ясновидящие могут вам скоро порекомендовать стены сносить.

С не обозначенными четко материалами, из которых изготовлена штукатурка, единственно правильный совет - снимать всё до цементного основания. (оно имеется. по фото)

Рекламировать конкретного производителя, даже если я отдаю предпочтение только его продукции другой, не хочу. Мне от этого никакой пользы. А в личку написать не вопрос. Если автор старттопика напишет, то я ему напишу.
А советы снимать и все - неправильные. Мы можем делать выводы по той информации, которую представил автор темы. Из нее следует, что краска/штукатурка/шпаклевка держатся хорошо, не бухтят, не отслаиваются и не трескаются. То зачем тогда все отрывать? Это же потребует много сил, времени и затрат денег. Но если есть сомнения, то почему бы просто не попробывать приклеить и оторвать??? Вздувшуюся краску от залива, конечно, лучше удалить.

Shkeddy написал:
Рекламировать конкретного производителя, даже если я отдаю предпочтение только его продукции другой, не хочу.

С чего решили, что здесь это примут за рекламу.

Shkeddy написал:
А в личку написать не вопрос. Если автор старттопика напишет, то я ему напишу.

Зачем тогда вообще здесь? Советуйте сразу через личку.

Shkeddy написал:
Мы можем делать выводы по той информации, которую представил автор темы

Её ноль. В плане конкретных названий материалов.

Shkeddy написал:
краска/штукатурка/шпаклевка держатся хорошо, не бухтят, не отслаиваются и не трескаются

Это не значит, что на "это" можно клеить плитку.

Shkeddy написал:
Это же потребует много сил, времени и затрат денег

Скупой платит дважды как известно

stroyman, ну я к сожалению не знаю каким материалами была отделана квартира, ибо я покупал на вторичном рынке, а квартира сразу сдавалась с таким простым ремонтом... по тех паспорту написано- отделка стен шпаклевка, что за она -понятия не имею...краску согласен, вариантов особо нет-нужно сдирать,но вот все что под ней,ну очень не хотелось бы

Paczuk написал:
я к сожалению не знаю каким материалами была отделана квартира

Поймите правильно: как Вам в этом случае что-то советовать? Ну насоветовали уже. Выбирайте.

stroyman написал:
Shkeddy написал:
Мы можем делать выводы по той информации, которую представил автор темы

stroymanнаписал: Её ноль. В плане конкретных названий материалов.

Shkeddy написал:
краска/штукатурка/шпаклевка держатся хорошо, не бухтят, не отслаиваются и не трескаются

stroymanнаписал: Это не значит, что на "это" можно клеить плитку.

stroyman, Согласно СНИПам, а также, вместе с ними, согласно многим надписям на мешках с различными материалами, на "это" плитку клеить можно. Или, если хотите, не запрещено А если мы начнём оперировать конкретными названиями материалов и производителей, то это будет, действительно, реклама. Или - антиреклама, что ещё хуже.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Paczuk написал:
я к сожалению не знаю каким материалами была отделана квартира

Самыми дешёвыми, без вариантов. Вся отделка таких квартир идёт под снос, сразу или через год-другой, когда деньги появляются и осознание того, что где будет стоять. Исключение - квартиры под сдачу в аренду. Поэтому покупать брендовые материалы, и даже просто качественные на такие объёмы застройщик не будет.

Грэй написал:
Согласно СНИПам, а также, вместе с ними, согласно многим надписям на мешках с различными материалами, на "это" плитку клеить можно.

Во влажных помещениях?
Хотя да, можно. Даже если расстреляют за то.

stroyman написал:
Во влажных помещениях?
Хотя да, можно. Даже если расстреляют за то.

Для любых помещений, влажных и сухих, требования под плиточную подготовку одинаковы : подготовка должна быть прочной, чистой и нормально впитывающей. С одним уточнением -
Во влажных помещениях отделку (и подготовку) делают точно также, но стойкими к влаге материалами. И шпаклевки и краски должны быть стойкими к влаге. В противном случае они не будут считаться "прочными". И если застройщик всё сделал правильно, то почему бы и нет? А если есть какие - то сомнения, то нетрудно сделать проверку прочности и влагостойкости, о чем неоднократно советовали выше.

Грэй написал:
Во влажных помещениях отделку (и подготовку) делают точно также, но стойкими к влаге материалами.

Есть загвоздочка:

Paczuk написал:
я к сожалению не знаю каким материалами была отделана квартира

Поэтому

Грэй написал:
на "это" плитку клеить можно.

не проходит.

Грэй написал:
А если есть какие - то сомнения, то нетрудно сделать проверку прочности и влагостойкости, о чем неоднократно советовали выше.

А что советовали - бери да лепи чё там. Через полгода год - реальная проверочка покажет.
Но интересен ли сам первичный настрой "повезет-не повезет"?

ок, я услышал вас, в общем хочешь,чтобы надежно-все сноси, нет, зачистка краски и грунт....если сносить-все то как это лучше сделать? просто перфоратором долбить?

Paczuk написал:
.если сносить-все то как это лучше сделать? просто перфоратором долбить?

Сначала просто перфоратором долбить. Потом скребки, возможно алмазная чашка, тёрочки, в общем всё, что поможет счистить до состояния однородной цементной основы. Успехов.
Кста, можете попутно поразмышлять сколько бы хотелось получить денежки за сей труд

stroyman написал:

Paczuk написал:
.если сносить-все то как это лучше сделать? просто перфоратором долбить?

Сначала просто перфоратором долбить. Потом скребки, возможно алмазная чашка, тёрочки, в общем всё, что поможет счистить до состояния однородной цементной основы. Успехов.
Кста, можете попутно поразмышлять сколько бы хотелось получить денежки за сей труд

stroyman, а эта работа недорогая. Несмотря на всю муторность, грязность, пыльность... Когда штукатурил себе потолок на кухне 6 кв.м, то надо было его очистить от старой побелки и шпатлёвки. Посмотрел я на потолок, такая тоска меня взяла... Ради прикола спросил на местном форуме, кто возьмётся почистить и за сколько.
Было до кризиса лет несколько назад. Взяли что-то меньше 1000 р, я даже удивился. Чистили болгаркой, пыль стояла - топор можно вешать.

Вечный студент

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

stroyman написал:
возможно алмазная чашка

Скорее нет, чем да. Штукатурка и проволочной чашкой нормально убирается, а после алмазной бетон как стекло, ничего не прилипает, даже грунтовка толком не впитывается.

если класть на краску - бетоноконтакт нужен, тока гарантий, шо краска не отслоится потом нету никаких.
Счистите краску машинкой для шлифовки и будет Вам праздник. Потом грунтом.
Тока если под краской гипсовая штукатурка - то это жопа... во влажных помещениях - ну нафиг. Тут уж сами думайте, выливать вёдра гидрофобизатора на эти стены или всё же отбить и цементно-песчаной сделать штукатурку.