Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1417799

Как думаете подойдет система Geberit вот такая

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Стоит

oduvan84 написал :
Есть унитаз фирмы Hybner, хз какая модель сломался сливной механизм, как его купить по каким критериям выбирать???

Самое простое решение - открутить армтуру которая сломалась и вместе с ней отправиться в магазин, 90% что найдете то что нужно.

У меня Hybner Neptun - сам доволен и клиентам советую. Самый оптимальный унитаз по соотношению цена-качество, имхо.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

oduvan84 У вас сломалась заливная или сливная арматура? Если заливная, то можете брать вообще любую т.к. отверстия для нее во всех унитазах одинаковы - под 1/2 вывод.

Если сливная то могут быть варианты, хотя когда понадобилась новая арматура для унитаза JIKA я пришел в магаз взял комплект для росийских унитазов (как уверяли продавцы) с нижней подводкой и круглой клавишей слива, и все отлично подошло! Есть у меня подозрение что диаметр сливного отверстия тоже стандартизован для всех современных бачков, хотя на практике не проверял.

Вот если клавиша слива не круглая а какой-то неправильной формы (например как у Густавберга) то тогда засада...

У нас Hybner Kancler четыре года. Очень довольны полочкой. Но действительно подтекала вода. Сначала как-то регулировали, потом заменили сливной механизм (вот только чем, не знаю...)

Канцлер, уже 3 года, который почти с полочкой.. не брызгает , если только любители сидеть на самом краешке Спуск с ручным прерыванием ( нажал - вода пошла, но можно ещё раз нажать пока вода спускается для остановки спуска) В какой то момент перестала нажиматься кнопка, качалка прерывания перестала качаться.. устранилось смазкой литолом.
Сейчас Густвсберг, очень редко пытается обрызгать, не получается

После нажатия на кнопку слива продолжает тонкой струйкой течь вода.
Унитаз Hybner, устанавливался лет 5 назад, модель непонятно какая.
Кто-нибудь знает, где можно купить рем.комплект с новыми прокладками?

Пока только нашел компанию "Скансервис" ул.Мневники, д.7, к.1, где делают гарантийный ремонт Hybner. Оставил заявку, сказали, в течение 10-ти дней ее рассмотрят и перезвонят.
Но хочется быстрее, и жаба душит за замену прокладки отдавать две тысячи.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...из галоши вырежи...

Воспользовался по сервисному центру Hybner (код телефона поменялся с 495 на 499). Спасибо!
На сайте "Скансервиса", правда, нет упоминания про Hybner.

Стал сильно подтекать Hybner Premier производства 2006г. Резинки на сливную арматуру были по 300руб., купил.
Разобрал дома, но резинка оказалась не такой по размеру. У старой диаметр наружный ~73мм и внутренний ~23мм, а у новой наружный - меньше и внутренний - больше (существенно).
Пришлось ехать снова. Поменял резинку на сливную арматуру в сборе (790 руб., ) и кнопку к ней (150 руб., т.к. старая кнопка не подходит). Теперь уже пришлось снимать бачок. Пластиковая большая гайка, которая прикручивается снаружи бачка (снизу) к нижней части сливной арматуры никак не откручивалась! Пришлось пластиковую гайку изрядно подпилить ножовкой, чтоб её можно было открутить. Смазал (на всякий случай) силиконом все резинки и резьбу на сливной арматуре (может в следующий раз будет легче откручиваться пластиковая гайка).

Т.к. появились навыки в ремонте унитазов, то в следующий раз поищу арматуры/резинку от иных производителей (), чтоб далеко не ездить.

Странно, что в интернете магазины "не хвалятся" наличием у них запчастей для Hybner.

В целом Hybner Premier нравится (в том числе своей "полочкой"). Из минусов: постоянно съезжает сидушка.

У меня Hybner Premier, 5 лет, полет нормальный, кроме того что крепления седла сломал еще при установке, больше совершенно никаких претензий к нему, не шумит, не брызгает, не течет, сливает все хорошо, вобщем не жалею о нем. подводка у него справа снизу.

Hybner. Входной клапан не прекращает подачу воды в сливной бак и вода переливается через трубку в унитаз. Пежде чем отремонтировать, хотелось бы познакомиться со схемой устройства впускного клапана. Заранее благодарю, Александр Д.

Треснул бачок Hibner neptun так что не заклеешь. Отдельно к ним они не продаются. С какого унитаза подходят сюда бачки по крепежу?

Neighbour написал :
После нажатия на кнопку слива продолжает тонкой струйкой течь вода.
Унитаз Hybner, устанавливался лет 5 назад, модель непонятно какая.
Кто-нибудь знает, где можно купить рем.комплект с новыми прокладками?

Пока только нашел компанию "Скансервис" ул.Мневники, д.7, к.1, где делают гарантийный ремонт Hybner. Оставил заявку, сказали, в течение 10-ти дней ее рассмотрят и перезвонят.
Но хочется быстрее, и жаба душит за замену прокладки отдавать две тысячи.

Я в итоге решил эту проблему: пошел на рынок, купил за 350 рублей комплект для бачка Alcaplast и заменил им старую систему. В этом комплекте все настраивается - как должна срабатывать кнопка, на какой высоте делать аварийный слив (если поплавковый вентиль не перекрывает воду). Кстати, поплавковый вентиль я оставил штатный - с ним все было ок.
Хорошо, что специалисты из Скансервиса мне так и не перезвонили

Пользую Хюбнер лет 5. Все хорошо, да вот стала подтекать вода.
Картина такая:

  1. Тонкой струйкой течет в унитаз.
  2. После слива, пока бачок заполняется, вода НЕ течет вообще. Из этого вывод - система слива в порядке, верно?
  3. Когда бачок заполнен - снова течет тоненькой струйкой. Толщина этой струйки за неделю увеличилась

Вопросы:

  1. Правильно ли понимать, что прохудился клапан, запирающий подачу воды?
  2. Можно ли его запросто сделать самому и заменить?
  3. Если нет (или ненадежно-геморно), то надо открутить систему подачи и итить в магазин брать такую же или аналог?
  4. Вообще, там система подачи отдельна от системы спуска или надо откручивать всё?

Очень прошу прощения за чайниковость вопросов. По форуму много увидел такого, но четкого ответа не нашел.

Регистрация: 23.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Solzero написал :
Пользую Хюбнер лет 5. Все хорошо, да вот стала подтекать вода.

Аналогично.
Течет практически с момента установки. Ну года 2 точно. Понемногу, НО!
Отток утекшей воды компенсирует с диким трубным звуком. На ночь приходилось последнее время даже отключать.
Думаю про замену системы слива.
Сейчас стал подтекать и доливать по-тихому, не беспокоит

Течет по-моему, у меня конкретно из-за фиговой мембраны слива. Визуальный осмотр выявил также криво установленную прокладку между системой и бачком. Отдельно ни мембраны нужного размера, ни прокладки между системой и бачком купить не удалось. Первые подходят по размерам, вторых просто нет в магазине.

Внимание!! Гениально устранил проблему, описанную через один пост назад (43)

Думал купить уже систему впуска, а потом как озарило - сунул руку в бачок и обнаружил слабину в прикручености системы. Вручную закрутил плотнее - подтекание мгновенно исчезло!

Ой, мальчики! Какие вы молодцы, что так подробно все расписываете.
Возникла такая же проблема, через 2 года слив стал пропускать воду с шумом водопада. К бочку подходить было страшно , вызвала сантехника, за 2000 р (!) предложил заменить полностью слив. Не согласилась . Зашла на ваш форум, после такого огромного кол-ва инструкций смело открутила (ээ, такая штучка наверху, кнопочка, короче ), всю эту конструкцию вытащила. Долго бродила по магазинам, конечно, таких уже нет, прокладки тоже нет.
"Нет", подумала, "я не сдамся"!
В общем, я положила груз в виде железяки в трубку слива и подняла на одно деление общую высоту (картинка прилагается).
Не поверите! Полдня - пока ничего не течет, не шумит, в общем, как новенький! УРА!

Во-первых, огромное спасибо всем, кто написал о возможных способах устранения проблемы подтекания в сливном бачке.

Еще одно решение проблемы впускного клапана.
Внутри механизма впускного клапана есть маленький шток, который собственно и прижимает клапан. В этом штоке, со стороны клапана, есть маленькая, уплотняющая прокладка. Спустя какое то время она продавливается по центру, т.к. на клапане есть маленькая "пупырышка". Достаточно поменять эту прокладку (я просто перевернул её). И все. Клапан плотно закрывается. Вода в бачок в режиме "ожидания" не поступает.

Пять копеек в тему унитазов Hybner - может быть, кому-то будет полезно. Модель унитаза не знаю - скорее всего Канцлер, работает уже, чтоб не соврать, лет шесть и без нареканий.

Проблема была в следующем. При наборе воды в бачок стало раздаваться громкое гудение (судя по посту № 44, эта проблема появилась не у меня одного). Причем если поначалу бачок гудит в самом конце набора воды и пару секунд, то потом - не переставая все время, пока набирает воду. Акустические возможности этой системы уникальны - звук слышно при двух закрытых межкомнатных дверях, а также из коридора при закрытой двери квартиры. Ощущение такое, что в резонанс вступает не только бачок, но и ванна, стояки, кафель на стенах и сами стены. Ночью эта сирена будит домашних, и, не исключено, пугает пролетающих за окнами птиц . Соседи не жаловались, но, подозреваю, просто не знали, кто виноват .

Лечение заключалось в следующем. Отвинтил кнопку вместе с рамкой. Снял крышку. Спустил воду и посмотрел, откуда раздается звук. Отключил воду. Открутил (рукой) пластмассовую гайку, крепящую стойку впускной системы с поплавком и рычагами. Вынул из открывшегося на дне унитаза короткого патрубка с резьбой похожую на воронку пластмассовую деталь (не знаю, как она называется, я для себя назвал ее дозатором ). При помощи шероховатой хозяйственной губки очистил известковый налет снаружи у "носика" и на всякий случай всю деталь внутри. Далее взял стойку с поплавком и рычагами, вынул пластмассовый штифт, крепящий нижний рычаг - на нем прикреплен резиновый кружок, который прижимается к тому самому "носику" дозатора. Вынув рычаг, очистил этот резиновый кружок от налета. После этого поставил на место рычаг, вставил обратно штифт, вложил дозатор в патрубок на дне унитаза (надо на него чуть нажать и покрутить, чтобы лег точно, без перекоса), поставил на место стойку с рычагами и поплавком, затянул (руками) пластмассовую гайку. Включив воду, проверил систему в работе. ТИ-ШИ-НА. Поставив на место крышку и привинтив "стакан" с кнопкой на место, громко пожелал всем спокойной ночи .

Самое интересное, что налета этого - чуть-чуть, практически вообще нету. Я в процессе даже засомневался, то ли делаю. Однако инженерная смекалка не подкачала. Всем хозяевам унитазов этой модели - спокойного сидения .

Стала просачиваться вода в унитаз. Осмотр показал, что износилась, стала совсем рыхлая и мятая главная прокладка-кольцо.
Посмотрел по инету - нигде запчастей для хибнера не продается. Вышел из положения так - в Леруане купил универсальную Пробку "Фризби" диаметр 105 мм. Из мягкого и довольно толстого (мм 2) пластика. Продается в отделе, где инсталяции для унитазов, прямо на полке рядом с ними. Затем маникюрными ножницами был вырезан клон истершейся резинки. Полет нормальный, течь прекратилась.

Уважаемые обладатели чудо унитаза - Hubner. Нужна Ваша помощь и совет. Вокруг ободка унитаза начала скапливаться вода (летом больше), сантехник поставил диагноз - конденсат. Сталкивался ли кто с этой проблемой и как решил ее? Спасибо!

Мне тоже попался проблемный экземпляр. Вот здесь описание:
Неровное отверстие для заливного клапана нижней подводки. Как герметизировать.

Может кому пригодится. Острые зазубрины нужно обработать наждачной бумагой, иначе арматуру трудно будет заменить, возможны протечки.

Hybner neptun через два года после установки стала просачиваться вода в слив.
В сливе стоит большая круглая прокладка с пластмассовым стопором, аккуратно снял стопор перевернул прокладку(стопор на место).
Все работает без подтеков.Через три года операцию повторил, работает до сих пор.
Была проблем-ка с наполнением воды- отсечка перестала срабатывать(ввод нижний 1/2).
Тогда помогла замена наполнителя в сборе.
На днях таже проблема, ночью в 3.00.
Разобрал наполнитель до шпента ничего не помогло(раз-6, резинки все целые).
Переворот резинового стопора тоже не помог.
Случайно на глаза попалась статья в которой товарищ использовал уксус-5%.(БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ)
Разбавил 9% уксус кипяченой холодной водой в стакане.
Всю резиновую мелочевку + пластик перепуска оставил в растворе на 1,5-2,0 часа.
После промыл водой и аккуратно собрал все на место.
Поставил бачок, подключил воду в ожиданий предстоящей поездки в магазин????
Не поверил своим глазам, ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!