Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6215925

id158979794 написал:
Имея мотоблок ока, хочется какой нибуть тяжелый. Решил выбрать неспеша и копить денюшки. Нужен мотоблок с минемально возможной скоростью и также как можно быстрее ехать с телегой. Хочу уложиться в 65 т.р. поэтому пока 3 вариа:б/у мтз, б/у агро и новый тяжелый китаец (чувашпиллер 8) с водяным охлаждением. Возник ряд вопросов: что предподчтительнее брать, как относитесь к мотоблокам с водяным охлажением и вообще что думаете насчет всего этого?

id158979794, Агро однозначно лучше. Быстро едет вперед и назад. Сухое сцепление . Рулевая колонка на резиновых подушках , вибрация на руки не передается. Все сельхоз орудия подходят от мотоблока МТЗ один в один. Тяговитый на низах двигатель УМЗ 341 . Есть колодка с выходом на 21 ватт для фары. У чувашпиллера 8 почему то маленькие колеса на 10 , у старых МТЗ 05 на 13 , у МТЗ 09 и Агро на 12 . Тяжелый китаец - это мотоблок весом 300 кг 12 л.с. Чувашка 200 кг - средний китаец. Водяное охлаждение на них менее надежно , чем воздушное.

Михаэль, Обычный китаец. Кстати 8,10 и 12 сильные мб весят примерно одинаково.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Если фреза не нужна, а скорость, то лучше Агро - у него скорость быстрей. МТЗ почти как Ока по скорости.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Если фреза не нужна, а скорость, то лучше Агро - у него скорость быстрей. МТЗ почти как Ока по скорости.

Сергей М81, остается еще вопрос о начале производсва агро. Надо для начала проверить информацию о возобновлеии производства на "уфа-маханика".

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

id158979794 написал:

Сергей М81 написал:
Если фреза не нужна, а скорость, то лучше Агро - у него скорость быстрей. МТЗ почти как Ока по скорости.

Сергей М81, остается еще вопрос о начале производсва агро. Надо для начала проверить информацию о возобновлеии производства на "уфа-маханика".

id158979794, периодически обсуждается эта тема. Но там так мутно все - то будет, то не будет, что мало верится в светлое будущее. Но люди запчасти находят как-то..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Конечно обязательно диф!
Была у меня раньше Нева, теперь Агро. Теперь я понял, что мотоблоки делятся на мотоблоки с дифом и остальные мотоблоки 2-го сорта.
Никакие разблокировки колес не катят.
И фреза нужна. На Агро нормальная фреза, просто не нужно ее сравнивать с фрезой на средних мотоблоках, это две большие разницы. Там фрезой пашут, стараются поглубже зарыться, а на Агро пашут плугом, фрезой только рыхлят на меньшую глубину.
А объявление на Авито - МТЗ за 25000, да с навесными, да если он не сильно убитый - это просто подарок!
А запчастей на Агро навалом. По крайней мере пока проблем нет.

Сергей М81 написал:
Если фреза не нужна, а скорость, то лучше Агро - у него скорость быстрей. МТЗ почти как Ока по скорости

Сергей М81, И с фрезой прекрасно работает.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

mastera написал:

Сергей М81 написал:
Если фреза не нужна, а скорость, то лучше Агро - у него скорость быстрей. МТЗ почти как Ока по скорости

Сергей М81, И с фрезой прекрасно работает.

mastera, я имел в виду что к китайцу в довесок фрезу дают - никуда не денешься от нее. А к Агро можно отдельно взять.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

id158979794 написал:

Сергей М81 написал:
Если фреза не нужна, а скорость, то лучше Агро - у него скорость быстрей. МТЗ почти как Ока по скорости.

Сергей М81, остается еще вопрос о начале производсва агро. Надо для начала проверить информацию о возобновлеии производства на "уфа-маханика".

id158979794, нужен мотоблок или нужно его производство ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

kuzmjch написал:
Михаэль, Обычный китаец. Кстати 8,10 и 12 сильные мб весят примерно одинаково.

kuzmjch, если нет разницы и все они весят как чувашпиллер 8 200 кг , то это даже меньше чем украинский МС 8 с дифференциалом.

Михаэль, ну нельзя же быть таким упертым!
У восьмерки только сам двигатель сухим 70 кг ...
И где там 10 колёса?
Че вы хрень порите?

Михаэль, Вот от моего.

Сколько весит МС без утяжелителей?

Василий Шумаков..., 96кг,это у скаутов 8 70 весят.

mastera, ну да ,то что вы показали и кротом раз плюнуть,даже лучше и быстрее будет.
Я в прошлом году попробовал агровскую фрезу,реально даже крот лучше будет.

kuzmjch, я очень извиняюсь выпил и не то процитировал .
Ещё раз извините .

kuzmjch, знаю у меня восьмерка.

Сергей М81, а это ваще тупой комент...
У китайца полноценная фреза за так даётся а у агроса и тд её ещё купить надо и нихрена не дёшево и не фреза а так ,недоразумение.

alldn, фрезой фрезеруют а не мульчируют 5 см .

Василий Шумаков... написал:
alldn, фрезой фрезеруют а не мульчируют 5 см .

Василий Шумаков...,
Это что, я так и написал? Прямо на 5 см?
Очки купи.

kuzmjch, а можно у вас спросить про ваш мотоблок? Когда купили, какие поломки и стоит ли брать подобные мотоблоки? И еще удобно ли пользоваться разблокираторами с телегой?