Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#6219895

Ацетон написал:
а я показывал на своем МБ

А я на своём. Цирка не было. Никто не ржал, были только советы.

mastera написал:

{{post:6218080,Уменя лично, 10ка ну пол года, И уже "фастается" а у меня в июле будет 10 лет, работает круглый год, с" активным" и " не активным", сменил стартер, впаял горловину бака УАЗ, и " нахлобучку" на воздушный фильтр-....все.

mastera,непойму кто хвастается, у меня 6 лет есть кентавр 2060д, земли увеличилось до 2х га вот и взял тяжолий мотоблок, плюс кума 10ка била у меня год пока он по зароботках ездил, опита хватает, ремонт делаю сам любой

realneil написал:
mastera,непойму кто хвастается, у меня 6 лет есть кентавр 2060д, земли увеличилось до 2х га вот и взял тяжолий мотоблок, плюс кума 10ка била у меня год пока он по зароботках ездил, опита хватает, ремонт делаю сам любой

realneil,Так и пиши нормально а то люди поняли так

realneil написал:
{{post:6218080,Уменя лично, 10ка ну пол года,

У меня тяжелый мотоблок с водяным охлаждением китайский.Да именно так я его называю.За хорошую работу.10 лошадок в нем.Соседи подходят смотреть -ни кто не ржет .Народ в большинстве трезвый и не состоящий на учете. Шесть лет уже этот мотоблок использую.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

id158979794 написал:
Василий Шумаков..., А что не так? Я против людей ничего не имею, а вот их власти доверия нет. Вот куплю допустим я мотор сич, а завтра их власть обьявит байкот и перестанет их продавать и заодно и запчасти. И что мне потом делать?

id158979794, за деньги продадут все у них. У нас тоже.

Михаэль написал:

id158979794 написал:
Василий Шумаков..., А что не так? Я против людей ничего не имею, а вот их власти доверия нет. Вот куплю допустим я мотор сич, а завтра их власть обьявит байкот и перестанет их продавать и заодно и запчасти. И что мне потом делать?

id158979794, за деньги продадут все у них. У нас тоже.

Михаэль, купи китай, небери мса, я могу сделать скан своей трудовой, я работал на моторе в запорожье я прижил в запорожье 25 лет и работал пол года в первом литейном цеху на формовке, поверь на китайча идет в комплекте плуг фреза, и навесного болтше чем на мса, прислушвймя к китайцу посмотри ютуб, и китая две проблеми форсунки и прокладка под голову, но не перегревай и прокладки негорят

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

realneil написал:

Михаэль написал:

id158979794 написал:
Василий Шумаков..., А что не так? Я против людей ничего не имею, а вот их власти доверия нет. Вот куплю допустим я мотор сич, а завтра их власть обьявит байкот и перестанет их продавать и заодно и запчасти. И что мне потом делать?

id158979794, за деньги продадут все у них. У нас тоже.

Михаэль, купи китай, небери мса, я могу сделать скан своей трудовой, я работал на моторе в запорожье я прижил в запорожье 25 лет и работал пол года в первом литейном цеху на формовке, поверь на китайча идет в комплекте плуг фреза, и навесного болтше чем на мса, прислушвймя к китайцу посмотри ютуб, и китая две проблеми форсунки и прокладка под голову, но не перегревай и прокладки негорят

realneil, мне он не нужен. У меня Агро с 2006 года в хозяйстве. С ним вообще проблем нет . Поменял за все время два шнура в стартере и и тросик сцепления , рубашка к нему осталась родная. Две тележки , адаптер , два разных плуга , фреза , сегментная косилка , два разных снежных отвала , грабли , дисковый окучник , ушастые окучники , лапы с ежиками , культиватор , выкапыватель картошки , грохотная копалка , большая борона и две малых. Многое сделано моими руками.

Ну тут дело хозяйское кому и что нада. У меня с малого мотоблока все есть навесное буду думать как цеплять и к тяжу и к малому, работать буду обоими,

id158979794, Присмотрись к Мотор сич , или он же Грасхопер.... В Москве есть представительство и все свободно продается. Что бы там не говорили по телевизору Украины и России, торговые отношения и бизнес не прерывался и не собирается. Кому война, а кому - мать родна! Даже петьки шоколадного завод ни на час не вставал. Так что на счет навесухи и запчастей проблем нет. Да и не нужны сичу запчасти. Если не ставить задачу, чтоб убить его - то с десяток лет пробегает спокойно. А вот агрос наш, в гаражах гдет из остатков лепят и нет гарантии, что эта шарашкина контора завтра не загнется... Китайский циклоп стоит брать,если имеешь склонность к постоянным доделкам и переделкам, или если скучно просто работать и не заморачиваться ремонтами... Да, конечно интересен тяж китайский. На трактор смахивает и все такое, но Агрос,Мотор Сич и МТЗ-09 для работы лучше и удобнее...

Серый111 написал:
id158979794, Присмотрись к Мотор сич , или он же Грасхопер.... В Москве есть представительство и все свободно продается. Что бы там не говорили по телевизору Украины и России, торговые отношения и бизнес не прерывался и не собирается. Кому война, а кому - мать родна! Даже петьки шоколадного завод ни на час не вставал. Так что на счет навесухи и запчастей проблем нет. Да и не нужны сичу запчасти. Если не ставить задачу, чтоб убить его - то с десяток лет пробегает спокойно. А вот агрос наш, в гаражах гдет из остатков лепят и нет гарантии, что эта шарашкина контора завтра не загнется... Китайский циклоп стоит брать,если имеешь склонность к постоянным доделкам и переделкам, или если скучно просто работать и не заморачиваться ремонтами... Да, конечно интересен тяж китайский. На трактор смахивает и все такое, но Агрос,Мотор Сич и МТЗ-09 для работы лучше и удобнее...

Серый111, мотор сич я немогу найти в радиусе 300км, как и запчастей к ниму. А через интернет заказывать боязно как то.

id158979794, да брось ты. не ты первый!) Тебя в самаре быстрее кинут, чем мап юнион в москве!))) Я три раза с ними связывался. Все нормально... Не реклама, просто хочется чтоб ты взял нормальную технику, на годы, на которой только работать, а не доделывать и допиливать... Дорого, но того стоит... Пиши в личку , обЪясню что к чему...

id158979794 написал:
мотор сич я немогу найти в радиусе 300км

Если нужен ,есть на продажу МС6,2 года ,мало эксплуатировался ,можно сказать прошел обкатку,продам

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

id158979794 написал:
мотор сич я немогу найти в радиусе 300км, как и запчастей к ниму. А через интернет заказывать боязно как то.

Сейчас на любую технику в магазине нет запчастей , не то время что бы на это обращать . Все запчасти покупают через интернет и я в Украине на свой МС покупал , главное что завод без проблем продаёт и отправляет , а в России тоже есть официальный представитель и я не слышал ни разу проблем с обслуживанием , у всех техника работает . Кстати , я свой мотоблок покупал через интернет тоже .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Серый111 написал:
Да и не нужны сичу запчасти. Если не ставить задачу, чтоб убить его - то с десяток лет пробегает спокойно

Мой МС работает уже много лет , фрезерую им гектарными нормами , в прошлом году спалил около пол тонны бензина , а он всё работает , соседи удивляются его выносливости .

vagin написал:
а он всё работает , соседи удивляются его выносливости .

vagin,Настоящий трактор он и в Африке трактор.

vagin написал:

Серый111 написал:
Да и не нужны сичу запчасти. Если не ставить задачу, чтоб убить его - то с десяток лет пробегает спокойно

Мой МС работает уже много лет , фрезерую им гектарными нормами , в прошлом году спалил около пол тонны бензина , а он всё работает , соседи удивляются его выносливости .

vagin, Привет Олег Борисыч! Я в курсе как он у тебя трудится! Глядя на Вас и Юру Сербина, я и взял такого же сича. Ни чуть не жалею. Сейчас уже есть и миник Кубота, но сича не продам!) Он у меня как стратегический запас. В любое время выкачу его и сделаю любую работу, если японский миник загнётся.

id158979794 написал:
Василий Шумаков..., косить у меня ока есть, а посевными не занимаюсь (только картофель, тыква и овощи). Вы писали про вес какого мотоблока?

id158979794, долго вы выбираете....
Я писал про вес китайца.
Вчера ,для сравнения.
Сосед на агрос поставил по дрп колесу ,спарки и прицепил оборону большую самодельную.
Бабы люцерну сеяли он ходил бороновал.
Посидели покурили ,я его агрос спокойно взял и приподнял за колесо.
Китайца руками хрен от земли оторвали.
Так вот,зацепил я адаптор,его самодельную оборону и ещё две своих сзади и все это китаец с лёгкостью помер и меня в том числе.
Да на пятой да так что кротовникики да муровейники вырывались с дерниной.
Здесь китаец вне конкуренции за счёт веса.

Василий Шумаков... написал:

id158979794 написал:
Василий Шумаков..., косить у меня ока есть, а посевными не занимаюсь (только картофель, тыква и овощи). Вы писали про вес какого мотоблока?

id158979794, долго вы выбираете....
Я писал про вес китайца.
Вчера ,для сравнения.
Сосед на агрос поставил по дрп колесу ,спарки и прицепил оборону большую самодельную.
Бабы люцерну сеяли он ходил бороновал.
Посидели покурили ,я его агрос спокойно взял и приподнял за колесо.
Китайца руками хрен от земли оторвали.
Так вот,зацепил я адаптор,его самодельную оборону и ещё две своих сзади и все это китаец с лёгкостью помер и меня в том числе.
Да на пятой да так что кротовникики да муровейники вырывались с дерниной.
Здесь китаец вне конкуренции за счёт веса.

Василий Шумаков..., в этом согласен. Но пришлось отложенную заначку потратить, и боюсь этот сезон окой придётся обойтись.

Василий Шумаков... написал:
Сосед на агрос поставил по дрп колесу

Василий Шумаков..., Пуская груза самоделки вставит в колеса

Василий Шумаков... написал:
,я его агрос спокойно взял и приподнял за колесо.

Василий Шумаков..., Чтобы

Василий Шумаков... написал:
руками хрен от земли оторвали.

Василий Шумаков... написал:
Так вот,зацепил я адаптор,его самодельную оборону и ещё две своих сзади и все это китаец с лёгкостью помер и меня в том числе.
Да на пятой да так что кротовникики да муровейники вырывались с дерниной.

Василий Шумаков...,Осенью пахал на адапторе, на " фазенде" когда не было сажалки нарезал борозды, прет и меня и плуг и окучники.

id158979794 написал:
Но пришлось отложенную заначку потратить, и боюсь этот сезон окой придётся обойтись.

id158979794, Я 2008 году брал кредит сельскохозяйственный, на покупку мб.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Василий Шумаков... написал:
и все это китаец с лёгкостью помер

Почему он помер. Форсунка забилась.