Приветствую всех участников форума! Ситуация следующая, в подъезде многоэтажного дома компания поставщик электроэнергии произвела модернизацию электро сети, таким образом что со всех этажных щитов электросчетчики были перенесены в один общий электро шкаф, и потом с него была произведена разводка на этажи. На этаже 3 квартиры, электрики привели 5 проводов с общего щита на этаж, сечение всех проводников одинаково 4кв мм алюминий, 4 из них фазные и 1 нулевой. 1 фазный провод используется для освещения площадки. Счетчики современные однофазные электронные, в документации указано что от счетчика к потребителю должно идти на прямую 2 провода, для правильности учета потребляемой электро энергии. При обращении в компанию они утверждают что все сделали правильно и все работает. Я так понимаю этот метод подключения должен нарушать ПУЭ и другие нормативы. Помогите аргументировано им объяснить.
