Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6553529

Собрал разводку блока управления принтером. Распаял выводы.

Схема выводов:


Понемногу собираю большой 3д принтер-комбайн. Недавно пришли твердотельные реле для подключения подогрева стола от сетевого напряжения. Одно реле уже примелькалось на 25 А, а второе реле на 8 А. Напомню, что потребление "грелки" 2.2 А. Можно ставить любое из двух, но у малого нет теплоотвода и индикации. Возможно теплоотвод и не понадобится.


Добрый вечер! Пока зима и тракторами заниматься лень, освоил 3д принтер, вон чего налепил

aleks.roman написал:
...
Добрый вечер! Пока зима и тракторами заниматься лень, освоил 3д принтер, вон чего налепил

aleks.roman, Нормально. Что будем искать?


Сабир, Лучше всего искать деньги, доллары или золотые червонцы - вот только знать бы - где их зарыли!

Сабир написал:
Понемногу собираю большой 3д принтер-комбайн. Недавно пришли твердотельные реле для подключения подогрева стола от сетевого напряжения. Одно реле уже примелькалось на 25 А, а второе реле на 8 А. Напомню, что потребление "грелки" 2.2 А. Можно ставить любое из двух, но у малого нет теплоотвода и индикации. Возможно теплоотвод и не понадобится.

Сабир, Fotek тоже надо ставить на радиатор, иначе будет греться.Я с такими каждый день дело имею, нормальные еще SIPIN.

aleks.roman написал:
... нормальные еще SIPIN.

ссылка

aleks.roman, За Сипин отдельное спасибо. В ответ могу порекомендовать также хорошие EARU (брал АА для снятия нагрузки с кнопки электроколуна).


Регистрация: 01.04.2019 Ульяновск Сообщений: 19

Видел в сети новость про фиксатор ноги после перелома ,отпечатанный на принтере, чтобы с мытьем не было проблем вместо гипса ) Думаю, это нормально, что такие вещи входят в обиход.

DobriyGnom написал:
Видел в сети новость про фиксатор ноги после перелома ,отпечатанный на принтере, чтобы с мытьем не было проблем вместо гипса ) Думаю, это нормально, что такие вещи входят в обиход.

DobriyGnom, Если про эти новости каждый день писать, то уже жизни не хватит. Взять хотя бы Тhingiverse.com


Потребовались высокие заглушки для круглых труб ограждения диаметром 50 мм в количестве 22 штук, с вырезом снизу. В природе такие существуют по цене 70 руб за штуку, но стоимость доставки прибавляет немалую сумму и после этого необходимо было делать в них вырезы. Но у нас же есть принтер. Проектируем и печатаем! Печатал пластиком PETG.

Себестоимость изготовления 800 руб.


Закончили ремонт в ванной. Встал вопрос установки шторки. Сверлить кафель не хотел, поэтому по быстрому отпечатал держатели и наклеил на двусторонний скотч.


Для недавно приобретенного , понадобилась крышка емкости. В комплекте она не идет.

На банке резьба М87х4. Делать нечего, зарядил 3Д принтер и крышка готова.


Сыну по работе понадобился переходник для чего то. Он его спроектировал, а я дома отпечатал.


Снова работа по дому досталась принтеру. Сделал из PETG пластика опору держателя лейки , скрутил на винтах с гайками и приклеил на двусторонний скотч (перфоратор опять не у дел).


Регистрация: 01.04.2019 Ульяновск Сообщений: 19

Сабир, от плитки двусторонний скотч не отваливается?

DobriyGnom написал:
Сабир, от плитки двусторонний скотч не отваливается?

DobriyGnom, Какой то злой скотч попался, пережил установку натяжных потолков газовой пушкой.
Несколько лет назад на ламинат прихожки наклеил две полосы зеркал более метра каждая, до сих пор держит мертвой хваткой.
Скотч проверенный годами, но рулон заканчивается .


Отпечатал очередную деталь какого то переходника.


Регистрация: 05.08.2019 Екатеринбург Сообщений: 1

Сабир, большое Вам спасибо! Все получилось как было задумано.
Качество печати очень хорошее!

Alex_M6 написал:
Сабир, большое Вам спасибо! Все получилось как было задумано.
Качество печати очень хорошее!

Alex_M6, Теперь знаю к какому аппарату эта деталька печаталась, даже цвет подошел
На самом деле качество чуть выше среднего.


Качество очень достойное, а как прочность напечатанных деталей? Например, крышки?
Спасибо.

Vasyl_2015 написал:
Качество очень достойное, а как прочность напечатанных деталей? Например, крышки?
Спасибо.

Vasyl_2015, Детали отпечатанные пластиком PLA более твердые, но менее прочные на излом. Детали из PETG менее твердые, но на излом более прочные, т.к. спекаемость слоев отменная (практически монолит). Пластик PETG похож по свойствам на АБС, но химически более стоек.
Крышка печаталась из PETG, руками сломать будет трудно


Спасибо, очень зачетный принтер получился )

По поводу печати пластиком, а не подскажете можно ли на принтере печатать детали для электросети, элементарные розетки, выключатели. Интересует пожаробезопасность материала. Я понимаю, что проще купить, но все таки.

Ольга Ежкова, посмотрите по этой ссылке . Ну и ГОСТ 30851.1 на соединители электрические можно глянуть. Печатать можно, но боюсь, что печатать придется на свой страх и риск. Пластика для печати, сертифицированного для печати соединителей я не видел.

Ольга Ежкова написал:
По поводу печати пластиком, а не подскажете можно ли на принтере печатать детали для электросети, элементарные розетки, выключатели. Интересует пожаробезопасность материала. Я понимаю, что проще купить, но все таки.

Ольга Ежкова, Ответ вам дан. Поэтому не стоит их печатать.


В свое время на принтере отпечатал .


Принтер не простаивает.
Сегодня отпечатал из PETG примерочный вариант адаптера для установки прямого резинового пайпа с расходомера Bosch 037 (от ВАЗа) на фильтр от Honda S2000 (будет установлен на AUDI 80).


У сына коллеги заказали отпечатать на пробу кабельную расческу.

Немного подправил и поставил на печать.

Получилось нормально, но печатается 14 часов с заполнением 60%.


Сделал две модели на разный вкус. Правая чуть побольше, рассчитана на кабель потолще (печаталась с модели заказчика с поддержками).


Сегодня печатаем конструкцию для фотика.
Должно получиться такое:

Печатаем из PLA

Кое что уже готово: