Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6263000

Natalia_2018, а для чего было резать гипс, по лестнице не было возможности?

dmitrovski написал:
stroyman, да дело не в примере. Сначала накосячат, а потом пытаются спрятать.

dmitrovski, тут моё мнение, что у хороших мастеров и на промежуточных этапах как-то всё аккуратней, без ссылки на "а.., все равно потом... "

stroyman написал:

dmitrovski написал:
stroyman, да дело не в примере. Сначала накосячат, а потом пытаются спрятать.

dmitrovski, тут моё мнение, что у хороших мастеров и на промежуточных этапах как-то всё аккуратней, без ссылки на "а.., все равно потом... "

stroyman, это не неаккуратность-это даже не халтура, этот результат от незнания и неумения и рукожопства.
Вы посмотрите четвёртую фотку в начале поста- так не делается!

dmitrovski написал:

stroyman написал:

dmitrovski написал:
stroyman, да дело не в примере. Сначала накосячат, а потом пытаются спрятать.

dmitrovski, тут моё мнение, что у хороших мастеров и на промежуточных этапах как-то всё аккуратней, без ссылки на "а.., все равно потом... "

stroyman, это не неаккуратность-это даже не халтура, этот результат от незнания и неумения и рукожопства.
Вы посмотрите четвёртую фотку в начале поста- так не делается!

dmitrovski,
Если про горизонтальную раскладку, то тут моя вина. Фото перевернуто.

Насчет разрезать - за подъем по лестнице мне выставили счет в 20 тр и сами же сказали, что это не разумно и проще резать, проблем потом не будет.

stroyman, не проклеивали.

Андрей Сновидов написал:

Natalia_2018 написал:
Уважаемые, немного я запуталась.
Два вопроса:
Какой выход из ситуации - так что бы не было трещин в дальнейшем?
Если прогонять работников и требовать возмещения, то к чему аппелировать? Мне пишут - швов не должно быть, а потом 5-7 мм швы нормально...

Natalia_2018, Никто и ничто не может гарантировать что трещины не появятся. Но можно минимизировать вероятность их появления. Трещины будут почти всегда если пользоваться серпянкой. Меньше будет трещин при заделке ленты и почти маловероятно при оклейке флизом.
Загоняйте все под Фюген с лентами. Клейте флиз или холст. Красьте.

Кто вообще придумал такую стену?

Андрей Сновидов,
А что не так со стеной, вы могли бы мне подробно по пунктам разложить? Швы как вы пишите - нормально. Серпянку только планируют, заменим ее на бумагу. Листы резанные они в любом варианте будут, если потолки выше 250 см.
Профиль 75, стойки 60, резать листы и ставить перемычки вроде не запрещается. ГВЛ внутренним слоем совет от акустикгрупп, у них есть такие технические решения.

Андрей Сновидов написал:

Сергей...... написал:

Андрей Сновидов написал:
Все паравильно они делают.

На предпоследней фотографии все ОК?
Или что еще нужно сделать?

Сергей......, Расшить, докрутить саморезы. (там на самом деле много чего нужно сделать о чем видимо подрядчик не знает)
Заказчик беспокоится о трещинах. На фото нет ничего что дает повод для беспокойства.

Андрей Сновидов,
Андрей расскажите о чем мне стоит беспокоится?

Natalia_2018 написал:
Андрей расскажите о чем мне стоит беспокоится?

ни о чем не беспокойтесь, идите и отдохните. Всё образуется.

Natalia_2018 написал:

Андрей Сновидов написал:

Сергей...... написал:

Андрей Сновидов написал:
Все паравильно они делают.

На предпоследней фотографии все ОК?
Или что еще нужно сделать?

Сергей......, Расшить, докрутить саморезы. (там на самом деле много чего нужно сделать о чем видимо подрядчик не знает)
Заказчик беспокоится о трещинах. На фото нет ничего что дает повод для беспокойства.

Андрей Сновидов,
Андрей расскажите о чем мне стоит беспокоится?

Natalia_2018, беспокоиться надо было при выборе мастеров, теперь пеняйте только на себя.
Проводку делают те же
люди? Кто посоветовал семьдесят пятый профиль?

dmitrovski написал:
Кто посоветовал семьдесят пятый профиль?

Технология Кнауф для стен до 3 м вполне допускает 50-й. Но это их 50-й, с толщиной стенки 0,6 мм. И шаг профиля 40 см.
Если же брать профиль со стенкой 0,4, то нужОн 75-й при том же шаге.
А там и шаг 60.
А вот что в дверные стойки брус заложили - это хорошо.

Микитович, 0.4мм вообше брать не нужно! Вопрос не про то какой и куда использовать профиль, а с какой целью в квартире 75-й?
Только зачем профиль разворачивать было? Брус не по размеру! Верткальную перемычку надо делать над дверью, для стыковки гипсокартона

dmitrovski,
А для надежности, ну им так кажется.
Хотя я как то приводил пример изготовления каркаса толщиной 30 мм (высота 2,54). И обшивка однослойная (общее 50 мм) и кухонная мебель на ней висит и ни трещинок ни паутинок.
Ну и что?

Natalia_2018 написал:
А что не так со стеной, вы могли бы мне подробно по пунктам разложить? Швы как вы пишите - нормально. Серпянку только планируют, заменим ее на бумагу. Листы резанные они в любом варианте будут, если потолки выше 250 см.
Профиль 75, стойки 60, резать листы и ставить перемычки вроде не запрещается. ГВЛ внутренним слоем совет от акустикгрупп, у них есть такие технические решения.

Ну обычно ГК+ГК или ГВЛ+ГВЛ. Но не грех. ) для акустики -1см снизу и -05 сверху, ленты на профиль,...но это никто обычно не делает. )
Ничего вам не нужно более. Докручивайте саморезы и далее по технологии. Флиз это ваша защита от трещин по покраске.

Спасибо всем

Natalia_2018,
В данном случае если на стенке будут висеть пеналы желательно хотя бы 1 слой малярной сетки пустить.
А вообще то если будут висячие нагрузки то правильно в стенку закладные ставить. Ну и шаг стоек 40 см.
Вот только кто то не знает, а кому то облом.
Мол заказчик не разберется, а когда будет плохо то нас там уже не будет.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Natalia_2018 написал:
совет от акустикгрупп, у них есть такие технические решения

Там решение более сложное, другие ленты и крепления каркаса.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Natalia_2018 написал:
совет от акустикгрупп, у них есть такие технические решения

Там решение более сложное, другие ленты и крепления каркаса.

Микитович написал:
А вообще то если будут висячие нагрузки то правильно в стенку закладные ставить.

Первый слой ГВЛ упрощает задачу.

Natalia_2018 написал:
Спасибо всем

Natalia_2018, Никто не посоветовал вам поставить правило 2,5 на стену ) Особенно в переходах с листа на лист. А так еще и шнурку надо протянуть ПО ВСЕЙ ПЛОСКОСТИ, чтобы оценить масштаб бедствия. А проверить нужно, насколько вы потом постарадаете при малярке. А то вместо ровной плоскости стены вы получите кое-как выровненную поверхность. Если под покраску, то вообще критично.

А так, для аргументации СП 163.1325800.2014 Конструкции с применением гипсокартонных и гипсоволокнистых листов. Правила проектирования и монтажа. ПРИЛОЖЕНИЕ К. Приемка конструкций смонтированных с применением гипсокартонных и гипсоволокнистых листов
Вот выдержка ... "Отклонение от совпадения поверхностей двух смежных листов обшивки в стыке - 1 мм"

Tonal написал:
Первый слой ГВЛ упрощает задачу.

Упрощает для монтажника - совершенно в дырочку...
Но вот ли улучшает для пользователя - сомнительно.

M@STER71 написал:
Отклонение от совпадения поверхностей двух смежных листов обшивки в стыке - 1 мм

Где то натянут, где то срежут

Резон, По КНАУФ технологии стыки заклеивают бумагой. А так судить, когда работа не доделана .....?
Заключите договор и возьмите гарантию.Лично я никогда стеклохолст не клею.

X-Masters,
Можно и серпянкой. Особенно на заводских фасонных кромках. А бумага - еще один вид товара для продажи, ну и тоньше шпатлевочный слой (бумага - о,1-0,15 мм, сетка - 0,5 минимум).