Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373
#6292132

"..Завод Вихи в Швейцарии не производил Губцевый, там только в одно время надевались рукоятки..." - познавательный пример, т.е. привезли из Вьетнама железо готовое, на месте лазером клеймо поставили и ручки одели- на выходе швейцарский продукт! ( по часам с аналогичной надписью задумался)), везде твердят о невыгодности заводов в Европе, дорогой рабочей силе, а тут предложений кучи брендов с гордой надписью не убывает)))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SB3 написал:
ADM05,приведите где-нибудь конкретные факты, плииз).

Сравните цену на клещи переставные Knipex 86 05 250:

  • - 44 евро х 71 рублей/евро = 3 124 рублей;
  • - 5 397 руб;
  • другой - 5 396 руб.
    Я брал клещи Книпекс на немецком амазоне именно по вышеприведённой ссылке. Они были ненамного дешевле.

Alarm написал:
цена в США. Там тоже есть таможня А уж перевозка туда явно дороже, чем в РФ ☺️

Я покупал в интернет-магазинах США с доставкой через американского посредника (напрямую американские магазины не слали в Россию) в мой город. Покупал инструменты Книпекс с надписями на корпусах инструментов, что они сделаны в Германии. Мне инструменты из Германии с доставкой в Америку, а потом в Россию обошлись в примерно 1,5 раза дешевле, чем если бы я их купил на немецком амазоне напрямую. Если бы я приобретал в магазинах своего города, то разница была бы уже в 2,5...3 раза. Вот такие вот выверты. В Америке много продаётся инструмента и от объёмов продаж большие скидки. Примерно как скидки по цене на отвёртки в Кастораме по сравнению с российским представительством Вихи.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dim-on написал:
"..Завод Вихи в Швейцарии не производил Губцевый, там только в одно время надевались рукоятки..." - познавательный пример, т.е. привезли из Вьетнама железо готовое, на месте лазером клеймо поставили и ручки одели- на выходе швейцарский продукт!

На выходе готовый швейцарский продукт который после одевания ручек подорожал в несколько раз. Себестоимость товара вьетнамская, а отпускная цена - швейцарская.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Представители Вихи, рассказывают покупателям о том, что 350% наценки от цены в Кастораме, это не много.

Интересно, ТС еще не пожалел, что пришел сюда?

ADM05 написал:
Мне инструменты из Германии с доставкой в Америку, а потом в Россию обошлись в примерно 1,5 раза дешевле, чем если бы я их купил на немецком амазоне напрямую.

  • выверт тут только с торгашами на "Амазоне". Если покупать в магазинах Германии, Голландии, Швейцарии - будет дешевле, чем в американских магазинах. Это не говоря о доставке.

dim-on написал:
"..Завод Вихи в Швейцарии не производил Губцевый, там только в одно время надевались рукоятки..." - познавательный пример, т.е. привезли из Вьетнама железо готовое, на месте лазером клеймо поставили и ручки одели- на выходе швейцарский продукт! ( по часам с аналогичной надписью задумался)), везде твердят о невыгодности заводов в Европе, дорогой рабочей силе, а тут предложений кучи брендов с гордой надписью не убывает)))

dim-on, ну ТС может чего и не знает. Сделать в НДРВ, написать прям на инструменте "Swiss made" и продавать в США... Это как-то слишком. Конкуренты были бы очень рады если бы "Виха" так подставилась. Думаю был какой-то заводик в Швейцарии, но что-то не сложилось.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:
ТС может чего и не знает

  • здесь не вопросы коммерческой тайны , а где то может быть в публичном доступе, и этот вопрос на уровне профессиональной подготовки данной должности.

Alarm написал:
"Виха" так подставилась.

  • ну почему, может могли в то время и для таких операций законодательную базу обосновать.

Alarm написал:
был какой-то заводик в Швейцарии

  • так и уже сказано чем конкретно он занимался, какими технологическими операциями.

Wiha-Russia написал:
К сожалению размер SlimBit не позволяет нанести эту большую, но очень важную надпись

Вот фотография держателя 34577:

Как я помню - с официального сайта Wiha. Очевидно надпись Made in Germany есть:

Так почему на моей ручке этой надписи

нет?

А вот на ручке уважаемого Андрея (Доминик) за выпуском от 13 года такая надпись есть:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:

Vadim63 на надо тут "теорий заговоров", не я ли говорил тут,что Виха усиленно дрейфует в ЮВ Азию).

SB3, какие теории?
Я вам ни чего не говорю, это бесполезно!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Не по теме конечно, но как пример существования таких метаморфоз , как и швейцарский ШГИ.

Калининград показал производство телевизоров, которые белорусская таможня посчитала китайскими.
На выходе из российского в этой бытовой технике получается только рабочая сила. Все остальное, вплоть до болтов, лампочек и коробок, – китайское. Но при этом к надписи "Сделано в России" у белорусской таможни вопросов быть не может, уверяет местное руководство. По закону, не важно, из чего ты делаешь продукцию, производителям нужно выполнить лишь одно требование – обеспечить добавленную стоимость не менее чем в 30%. В эту сумму входит аренда, коммунальные услуги, налоги и зарплата сотрудников.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dim-on написал:
Не по теме конечно, но как пример существования таких метаморфоз , как и швейцарский ШГИ.

Калининград показал производство телевизоров, которые белорусская таможня посчитала китайскими.
На выходе из российского в этой бытовой технике получается только рабочая сила. Все остальное, вплоть до болтов, лампочек и коробок, – китайское. Но при этом к надписи "Сделано в России" у белорусской таможни вопросов быть не может, уверяет местное руководство. По закону, не важно, из чего ты делаешь продукцию, производителям нужно выполнить лишь одно требование – обеспечить добавленную стоимость не менее чем в 30%. В эту сумму входит аренда, коммунальные услуги, налоги и зарплата сотрудников.

dim-on, таких метаморфоз сейчас кругом полно, особенно если в продукте много компонентов. Например современный автомобиль-это сборная солянка со всего мира.

dim-on, а ТВ Самсунг, LG не по такой схеме "производят"?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, и зачем далее развивать тему, гадая полного цикла завод где то построен или аналогичный сборочный?
выше сказано в контексте швейцарского происхождения ШГИ Вихи, имеющих надпись свисс мейд, только и всего...

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Wiha-Russia написал:
К сожалению, Леруа и Касторама имеют международные контракты и обороты в 10-ки млн. Евро

по wiha ?

Wiha-Russia написал:
Они сами напрямую покупают товар

и

Wiha-Russia написал:
Мы как представители обязаны оказывать им поддержку!!

ничосе... кабалa прям

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Wiha-Russia написал:
Они завезли продукцию в России в октябре 2017 года и вывесили по большим ценам, в феврале перевели переоценку, которую Вы видели.
Мы очень обеспокоены этой ситуацией и пытаемся влиять на нее

Цель влияния - поднятие цен?

Wiha-Russia написал:
Но все вопрос времени и переговоров.
Я надеюсь что в ближайшее время вопрос с Касторамой будет закрыт

Т.е представители тоже опустят цену?

Wiha-Russia написал:
Мы как представители обязаны оказывать им поддержку!!

Так оказывайте, раз обязаны. Или представители теперь не будут спать спокойно пока не "поддержат"? В чем будет заключаться поддержка? А то получается - узнали что кто-то торгует дешевле и поехали к ним влиять на ситуацию? Там, в представительстве, в 90-х еще живут видимо.

maestro@ написал:

Wiha-Russia написал:
Они завезли продукцию в России в октябре 2017 года и вывесили по большим ценам, в феврале перевели переоценку, которую Вы видели.
Мы очень обеспокоены этой ситуацией и пытаемся влиять на нее

Цель влияния - поднятие цен?

Wiha-Russia написал:
Но все вопрос времени и переговоров.
Я надеюсь что в ближайшее время вопрос с Касторамой будет закрыт

Т.е представители тоже опустят цену?

Wiha-Russia написал:
Мы как представители обязаны оказывать им поддержку!!

Так оказывайте, раз обязаны. Или представители теперь не будут спать спокойно пока не "поддержат"? В чем будет заключаться поддержка? А то получается - узнали что кто-то торгует дешевле и поехали к ним влиять на ситуацию? Там, в представительстве, в 90-х еще живут видимо.

maestro@,Я так понял ,что там сам производитель недоволен ситуацией.

Wiha-Russia написал:
переговоры с Касторамой ведет президент г-н Линдсхоф. Он курсе этой ситуации и спросит почему Касторама торгует ниже себестоимости в России,

Хотя нм не раскрыли кто такой- президент г-н Линдсхоф.

dokar написал:

Wiha-Russia написал:
переговоры с Касторамой ведет президент г-н Линдсхоф. Он курсе этой ситуации и спросит почему Касторама торгует ниже себестоимости в России,

Хотя нм не раскрыли кто такой- президент г-н Линдсхоф.

dokar,

Это тот, кому Касторама скажет просто "экономическая целесообразность определенного регионального рынка" и вопрос будет закрыт.
Не думаю, что Касторама как одна из достаточно крупных сетей обязана будет что-то разъяснять просто одному из своих поставщиков. Если Виха у Касторамы честная, то обязательства сторонами по договору выполнены: одни заказали и оплатили, другие произвели и поставили, все это по согласованной сторонами цене. По какой цене продать полученное решает собственник товарной партии, коим в данном случае уже является Касторама.
А сказки из серии "ниже себестоимости" оставьте, право же...

dokar написал:

maestro@,Я так понял ,что там сам производитель недоволен ситуацией.

dokar,

Конечно! Равняют, понимаешь ли, настоящую германскую виху по цене с каким-то там чешским нарексом! Так ведь и с тайванем каким недолго на один уровень встать!

S.Pereiro, так к Тайваню(Вьетнаму) и идут).
А по цене - да, от договора зависит, если не была оговорена рекомендованная розничная цена, то в худшем случае Виха может отказаться от сотрудничества.

SB3 написал:
S.Pereiro, так к Тайваню(Вьетнаму) и идут).

SB3,

Да по мне хоть к Буркина-Фасо пусть идут, лишь бы качество было нормальным. А если еще при этом и цена будет приемлемой, то пусть хоть в Сомали делают.

SB3 написал:
S.Pereiro, так к Тайваню(Вьетнаму) и идут).
А по цене - да, от договора зависит, если не была оговорена рекомендованная розничная цена, то в худшем случае Виха может отказаться от сотрудничества.

SB3,

Ну да, где там Кастораме с ее оборотом в 15 ярдов зелени до мегапроизводителя виха? Расплачется прям Касторама всем своим персоналом и хором причем от ухода поставщика аж 24 позиций...
Вы много видели производителей, которые внезапно откажутся поставляться в крупную торговую сеть по причине "цена продажи в сети не устраивает", особенно договорившись о приемлемой цене поставок в сеть "на старте"?
Да этой вихи в России до появления в Кастораме на порядок меньше продавалось скорее всего. А тут объем какой-то пошел...
Ну вот откажется виха от поставок в Кастораму. Ну и будут тогда всякие представители "представлять" отвертки по цене чугунного моста. В объемах на порядок меньших. Оно вихе надо?

S.Pereiro, да какой объем?) Представьте мин. партия на 10000 Евро и сколько там тех отверток хоть по 5Е?)
И чтобы говорить об объемах - надо иметь хоть какую-то статистику продаж).
Посмотрим чем эта история завершится).

Краткий итог
При появлении представителя от "евробренда" от него начинают выпытывать в какой стране Тайваня находятся его заводы, а потом возмущаться ценой на товар.
На представителей китаеподобного инструмента наезжают по типу - "в какой конкретно провинции Сычуаня Вы закупаетесь, и почему так дорого??"

Вывод: "да они сами не знают, чего они хочут!" (с)

Насчет надписи Made in Germany (в частности на отвертках Wiha). Приведу парочку ссылок:


Вкратце, если по-русски (насколько это я сам понимаю), то говорится о том, что Еврокомиссия (это пишет Шпигель) в 2012 году хотела повысить порог минимальной добавленной стоимости (которая позволяет нанести заветную надпись Made in Germany) с 10% до 45%. Насколько я опять же понимаю - производственное лобби этому воспротивилось. Таким образом стоимость любого товара с надписью Made in Germany - минимум на 10% сформирована в самой Германии. Грубо говоря - достаточно напечатать блистер, стоящий более 10% стоимости продукции, чтобы нанести заветную надпись.

В итоге надпись Made in Germany не означает сейчас ровным счетом ничего.
Если кто-то это уже знал - звиняйте, я слоупук.

Китайцы не способны на реверс инжиниринг, они могут сделать реплику или подобие лишь того, что производится у них, то есть пресс формы, оборудование и все тому подобное списывается или "утилизируется" и попадает на подвальную фабрику дядюшки Ляо и тогда на рынок выходит китайская реплика. Но вот освоить реплику по девайсу они не умеют, факторизация объекта на его элементы, воссоздать их и сделать заного для них это невозможно. Отсюда и стоит смотреть на то, что покупаешь, есть ли этого реплика или похожий клон, если нет, значит это не Китай как минимум.

Mukcep_64, отличные ссылки! В закладки, однозначно!
Напомню, что сами немцы, в рамках законодательства Германии, определили эту "правовую коллизию", просто: "Если в готовом изделии больше половины материалов, сырья, трудозатрат и технологий/ноу-хау немецкие, то можно ставить made in Germany." Хорошее законодательное решение, а вот с его правоприменительной практикой, по мнению чиновников Евросоюза, что-то пошло не так.
Т.е., у некоторых немецких производителей появилась реальная возможность сказать: "Да, сырьё чужое, изделие произведено за пределами Германии, но там наши очень дорогие технологии и ноу-хау, которые больше чем наполовину перевешивают всё остальное. Поэтому - "сделано в Германии"!"
Евросоюз это не устроило, т.к. с технологий и ноу-хау налог не соберёшь, да и поди разбери, сколько они там реально стоили. Поэтому чиновники Евросоюза и предложили: "В учёт брать стоимость и происхождение сырья и материалов. Причём, немецкими должны быть не менее 45% таковых, а не 10%, как порой случается сейчас."
До этого, в ЕС определение "страны происхождения" изделия было более расплывчатым: "Место, где произведен последний основной, экономически обоснованный процесс изготовления."
КМК, многие "непонятности" с клеймом "Сделано в Германии", из-за которых были недавние споры/обсуждения на Форуме, логично вписываются в этот "спор о 10%".
"Шпигель" приводит слова немецких промышленников о том, что само существование клейма "сделано в Германии" находится под угрозой. Вот только, многие из них сами к этому руку приложили, в немалой степени.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Wiha-Russia написал:
К сожалению 90% поломок бит и крепежа происходит из-за некорректного подбора типа жала к крепежу, например когда PZ1 начинают откручивать крепеж PZ2.

какие биты какой крепеж!!!!! вы хоть внимательно читайте"сломалась юбка битодержателя"

Wiha-Russia написал:
К сожалению размер SlimBit не позволяет нанести эту большую, но очень важную надпись )

а раньше наносили надпись сделано в Германии
и опять вы не внимательно читаете,речь про битодержатель
к сожалению покупал на Немецком Амазоне так что концы в воду(в смысле обмен проблематичен)
так что выводы о качестве сделал

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

вот про какой битодержатель я вел речь
качество фото не очень,но и на них виден брак юбки

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Mukcep_64 написал:
В итоге надпись Made in Germany не означает сейчас ровным счетом ничего

  • рано делать скоропалительные выводы., не читал про все эти проценты и еврокомиссии, но на практике вижу как исконно немецкий бренд Фело очень осторожно подходит к нанесению этой надписи , и не писать лишнего видимо есть очень весомые основания.

dim-on написал:
не читал про все эти проценты и еврокомиссии,

Лучше прочесть , там коротко.

dim-on написал:

Mukcep_64 написал:
В итоге надпись Made in Germany не означает сейчас ровным счетом ничего

  • рано делать скоропалительные выводы., не читал про все эти проценты и еврокомиссии, но на практике вижу как исконно немецкий бренд Фело очень осторожно подходит к нанесению этой надписи , и не писать лишнего видимо есть очень весомые основания.

dim-on, не надо педалировать эту тему). Тут даже форумчанин писал, что всё немцы, кроме трещотки. Так ему ответила Надя ).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Виха безответственно наносит соответствующие надписи?

  • на это ваше подозрение скоро ответит представитель Вихи.

dim-on, вы намекаете на то, что Виха безответственно наносит соответствующие надписи?) Как пример ШГИ с "swiss made"?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Повторю вопрос:

доминик написал:
Третий вопрос, изделия у Вихи из стали S2 , изготовлены в Азии, или в Европе?

Были предположения, что эта марка стали нетипична для Германии вроде бы.

Имхо.

Скорее речь шла о фразе " Хром-ванадий примерно сравним по качеству с 8650. Используется преимущественно в Европе.")

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Насколько я понял из пояснений Wiha-Russia - пластиковая часть (ручка) изготавливаются в Германии, а металлическая часть отвёртки (стержень) изготавливается во Вьетнаме.

Что же мы видим. На пластике есть надпись MADE IN GERMANY. А на металле надписи нет. Или это можно считать простым совпадением?
Отвёртка считается изготовленной в Германии так как цена после одевания ручки на стержень существенно возросла.

ИМХО (IMHO)

Так можно договориться, что у Гедоре стержень Словения - на нем написано. А на ручке - ничего, может Китай вообще))). А уж где металл для стержней взяли

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SB3 написал:
у Гедоре стержень Словения - на нем написано. А на ручке - ничего

Я всех производителей не имел ввиду. У каждого производителя могут быть свои внутренние правила и традиции нанесения надписей. Я имел ввиду только Виху и только предположил. И сразу написал, что это может быть совпадением.

SB3 написал:
где металл для стержней взяли

Металл для стержней везут из Германии во Вьетнам? Или Вьетнамские производители стержней для Вихи где-то берут его сами?

ИМХО (IMHO)

Wiha-Russia, пожалуйста прокоментируйте вышенаписанное про надписи на инструменте, на упаковке и реальные места производства? Как Вы считаете, не является ли надпись на упаковке этой отвертке обманом, которая преднамеренно вводит покупателя в заблуждение (я считаю)?

И хотелось бы уточнить еще один момент. По какой причине многие продукты снимаются с производства. Как пример: Виха Топра, отвертки двусторонние z-образные и т.д., их много, что это (серьезные недостатки, продукт устарел и придет новый на смену, или этот товар плохо продается)?

ADM05 написал:
Металл для стержней везут из Германии во Вьетнам?

Металлургия по выбросам грязнее обработки. Смысл ? Скорее всего в Германии только ручки, да бирки - блистючки .

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Алексей написал:
не является ли надпись на упаковке этой отвертке обманом, которая преднамеренно вводит покупателя в заблуждение

Склоняюсь к тому, что ни какого обмана нет - упаковка сделана в Германии, а инструмент - смотрите надпись на самом инструменте. Нет надписи на инструменте - нет Германии

Считаю, что это лукавство. Если бы на блистере было бы сделано в Польше, или вообще не стояли бы надписи, то этот вариант был бы правдивым и правильным, с точки зрения морали и отношения к покупателю. Что мешает Фело сделать блистер-дорогой, который стоит 10%, для своей металлической трещотки в Германии и написать соотв. надписи на упаковке. Как пример еще: Вера не лукавя пишет, что Тайвань, или вообще не пишет. Опять же вопрос, что мешает? По-моему логика проста, это дело "порядочности", того, или иного производителя.

Алексей,на счёт обмана, вопрос философский. Я думаю Вы под смыслом фразы "Сделано в Германии" понимаете одно, а сотрудники "Виха", другое. В свете той инфы, что нашёл Mukcep_64, эта надпись на упаковке отвертки-битодержателя вполне правомерна, даже если в Германии физически была сделана только упаковка.

Ох, кажется не увидим мы больше здесь представителя.
Публика здесь какая-то тяжёлая, подозрительная и вообще вредная!

Алексей, порядочность, мораль,ну Вы даёте!
Это капиталистическое предприятие, а не средневековая гильдия мастеров!

Alarm, у меня двоякое отношение к этим 10%! Раньше было 50%, что ждать в будущем 1%, в который производитель заявит входит его имя . Если разговаривать серьезно, то при таком раскладе, отвертку для Вихи могут практически полностью сделать в Китае. За исключением обрезинки, а обрезинку нанесут в Германии (10% будет) и они могут правильные надписи ставить? Как-то не совсем правдоподобно.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Alarm написал:
Алексей,на счёт обмана, вопрос философский. Я думаю Вы под смыслом фразы "Сделано в Германии" понимаете одно, а сотрудники "Виха", другое. В свете той инфы, что нашёл Mukcep_64, эта надпись на упаковке отвертки-битодержателя вполне правомерна, даже если в Германии физически была сделана только упаковка.

Ох, кажется не увидим мы больше здесь представителя.
Публика здесь какая-то тяжёлая, подозрительная и вообще вредная!

Alarm, вы правы. Нам стоит понять, что для Вихи или того же Книпекса является термин "Страна-производитель" или Страна происхождения товара". Как то давным давно поднимал этот вопрос, но дословного разъяснения уже не помню. Запрошу инфу у немцев

Алексей, Если разговаривать серьёзно, то в изделии вообще может не быть ничего материального. Там же речь идёт о добавленной стоимости! А это может быть интелектуальная собственность, фасовка, хранение, затраты на рекламу и вообще черт знает что! С другой стороны, КМК, важно всё таки не столько тупо страна производства, а чьё это производство.
Одно дело завод Wiha, пусть и во Вьетнаме, а другое дело ножницы электрика Wiha, которые к собственно, к Wiha не имеют никакого отношения, продаются под десятком брендов и делаются на Тайване.

dim-on,
Вывод один - с правовой точки зрения немецкие производители (в том числе ручного инструмента) в данный момент имеют право наносить на свои изделия надпись Made in Germany в случае, если стоимость изделия не менее чем на 10% сформирована в Германии.
Если кому-то, знающему об этом, надпись Made in Germany продолжает внушать благоговейный трепет, то мне собственно нечего на это сказать. Каждый волен делать свой вывод из очевидных фактов.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Mukcep_64 написал:
продолжает внушать благоговейный трепет

  • это не принципиальный вопрос, у каждого есть свое мироощущение, и на самом деле выводы делаются из очевидных фактов, тех которые на полках магазинов.

Alarm написал:
Алексей, Если разговаривать серьёзно, то в изделии вообще может не быть ничего материального. Там же речь идёт о добавленной стоимости! А это может быть интелектуальная собственность, фасовка, хранение, затраты на рекламу и вообще черт знает что! С другой стороны, КМК, важно всё таки не столько тупо страна производства, а чьё это производство.
Одно дело завод Wiha, пусть и во Вьетнаме, а другое дело ножницы электрика Wiha, которые к собственно, к Wiha не имеют никакого отношения, продаются под десятком брендов и делаются на Тайване.

Alarm, если говорить о нематериальных вещах, то в общем и ежу понятно, что все принадлежит им и поболее 10%. Следуя Вашей логике, на самих продуктах сделанных в Польше, Вьетнаме, тоже должны быть надписи сделано в Германии. Из этого всего назревает один вопрос, почему их там нет и зачем Вихе иметь свои заводы в Германии, если можно писать на изделиях из других стран тоже самое?

Ну что, загнобили "представителя"? Недели с вами не продержался, злыдни!

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Mistigris написал:
Недели с вами не продержался

  • интрига однако, может консультации с PR- менеджерами?

Mistigris написал:
Ну что, загнобили "представителя"?

Не а, всего лиш - откасторамили .

Алексей написал:
Из этого всего назревает один вопрос, почему их там нет

  • они и без упаковки могут продаваться и поставляться в некоторые регионы минуя территорию Германии, но это так, предположение.

Алексей написал:
зачем Вихе иметь свои заводы в Германии, если можно писать на изделиях из других стран тоже самое?

  • заводы уже есть, не сносить же. Вот оборудование выработает свой ресурс и перенесут производство, как "Вера".
    А написать, наверное, на ШГИ, например, всё же нельзя, видать без попадания в Германию эти самые 10% не набираются. Ну какие инновации могут быть в кусачках, чтобы процент в себестоимости перекрывал хотя бы 1%?
    Все эти "made in...", во многом маркетинговый фокус и не более,однако довольно эффективный. Не удивлюсь, если скоро, допустим США (в свете программы возвращения производства на родину), чтобы защитить внутренний рынок, запретят европейцам писать на товаре "сделано в ...", если реальное место производства не Европа.

Как ШГИ не попадают в Германиию? Это, что ответили представители в этой теме: П.С. Рукоятки "направляют" в Германии.
Насчет США, хоть и Европа пресмыкается перед ними , но такие вещи думаю они могут решать сами и они им не указ.

Алексей, ещё какой указ! Запретят ввоз в страну без соответствующей маркировки и всё. Все хотят продавать в США - это гигантский рынок. Таже Wiha и Knipex делают спец. версии инструмента для США. А Wiha даже спец. Инструменты! Это не только отвертки под квадрат, торцевые дюймовые ключи, но и вот такие штуки:


Попробуйте найти такое в Европе.

Alarm, мы друг друга недопоняли, Вы не написали, что на ввозимом продукте. Я подумал Вы в целом имеете ввиду. Что для разных стран выпускается разная продукция, осведомлен. А, что скажете насчет ШГИ Виха, которые оказывается попадают в Германиию?

Алексей, что касается ШГИ "Виха" я могу только предполагать. Допустим по немецким законам "Виха" может написать на своих ШГИ "Сделано в Германии". Однако здравый смысл пока ещё не отменили. Возможно это не делается по репутационным соображениям. "Виха",как и "Вера", по моим наблюдениям, ориентирована, в первую очередь на международный рынок. Их продукцию можно встретить в самых неожиданных местах, типа Лаоса или Японии. И не везде эти фокусы с "Сделано в Германии" могут быть поняты "правильно". Всем известно, что "Виха", это немецкий "отверточный" производитель с высоким качеством продукции. Так было десятилетиями. Поэтому на отвертках можно иногда "похимичить". ШГИ другое дело - это продукция новая (относительно). Производство во Вьетнаме не спрячешь, зачем "дразнить гусей"?
Вообще вот этот вопрос - где сделано, очень важен не только у нас. Судя по отзывам в "интернетах", в США это чуть ли не важнейший показатель качества! Обоснованно это или нет, уже не важно. Просто вот "есть такое мнение" и с ним приходиться считаться.

Alarm, к сожалению я из ваших постов многое не понимаю . Вряд ли мы придем к какому-то консенсусу. Предлагаю не засорять тему, писанины много, а толку мало и дождаться ответа представителя, а потом уже делать, какие-то выводы .

dokar написал:

Mistigris написал:
Ну что, загнобили "представителя"?

Не а, всего лиш - откасторамили .

dokar,

Я же сказал "шансы тают"...
Хорош "представитель" если однозначно понимал на каком форуме оказался и какие будут вопросы. А что они будут о кастораме - ежу ясно. Но тут видимо Касторама настолько независима, что кроме как "шеф будет разговаривать" ответа не нашлось.
Да и какой-то представитель больше на торгаша похожий...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

в этом разделе видимо изначально планировался к обсуждению только дивайс электрогидравлическая отвертка Виха, предполагалось что многие пользователи которые поспешили приобрести это чудо будут делится достоинствами и недостатками конструкции.

а здесь на мастерсити есть раздел по BOSH GO?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

S.Pereiro написал:
видимо Касторама настолько независима

Всё зависит какой у Касторамы заключён контракт с Вихой и что в этом контракте прописано. Вряд ли Касторама грубо нарушила контракт в части ценообразования. Всё таки Касторама контора международная, а грубо нарушать контракты всё же на западе не очень то и принято. Касторама нам контракт не огласит - слишком форум мелок для неё. Да российское представительство Вихи в нюансы контракта, судя по всему, тоже не посвящено.
В тоже время вряд ли Касторама демпингует ценами на Виху. Не такой уж российский отвёрточный рынок большой/ёмкий чтобы такая международная контора как Касторама желала его захватить.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dim-on написал:
планировался к обсуждению только дивайс электрогидравлическая отвертка Виха, предполагалось что многие пользователи которые поспешили приобрести это чудо

А много ли пользователей уже приобрели это чудо? А то может быть никто и не приобрёл?
Вот будет стоить Виховская электрогидравлическая отвертка не 350 евро, а 35 евро (примерно как BOSCH GO) вот тогда продажи и пойдут.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dim-on написал:
а здесь на мастерсити есть раздел по BOSH GO?

В электроинструментах, в синем БОШе разложили по косточкам уже.
Местная Касторама завалена ими, ажиотажа не наблюдал

ADM05 написал:
В тоже время вряд ли Касторама демпингует ценами на Виху. Не такой уж российский отвёрточный рынок большой/ёмкий чтобы такая международная контора как Касторама желала его захватить.

Вчера как раз был в местной, появился полный ассортимент отверток, в том числе и наборы. Опять же ажиотажа нет, ибо для местного обывателя все равно дорого! Да и основной массе посетителей до брендовости этой пофигу, ну тупо не знают они ни Вихи, ни Веры, ни Фело и прочих. На германию еще могут клюнуть, но опять же в первую очередь больше ценообразование играет роль.

Vadim63, дорого?
За набор из 12 отверток?
А приемлемая цена, это сколько?
Алексей,ок. Замнём для ясности .
Только представителя мы, я боюсь, не дождемся. А жаль, он мог бы проконсультировать по многим вопросам. Не надо было терзать его вопросами про ценообразование в РФ и странами происхождения.
В следующий раз, когда появится представитель каких-нибудь пафосных ТМ надо нам быть тактичнее, чтоли...

ADM05 написал:
Вот будет стоить Виховская электрогидравлическая отвертка не 350 евро, а 35 евро (примерно как BOSCH GO) вот тогда продажи и пойдут.

Два девайса совершенно не сравнимы начиная по безопасности (VDE} и заканчивая другими параметрами . Роднит только одно, оба - электроотвертки .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar написал:
совершенно не сравнимы

dokar написал:
оба - электроотвертки

  • вот уже и повод посравнивать)

dim-on написал:
повод посравнивать)

Сочтут флудом в данной теме. И материала живого по Вихе совсем нет. По электроинструментам у Боша в частности была хорошая традиция - выдача новых и не только инструментов мастерам, с отдачей в виде отзывов обзоров и видео . Думаю Вихе , если она хочет хоть как -то продать свою крутилку по упырской цене следует подумать об аналогичных действиях .

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
За набор из 12 отверток?

1898 рублей.

dim-on написал:
в этом разделе видимо изначально планировался к обсуждению только дивайс электрогидравлическая отвертка Виха, предполагалось что многие пользователи которые поспешили приобрести это чудо будут делится достоинствами и недостатками конструкции.

а здесь на мастерсити есть раздел по BOSH GO?

dim-on,

Ценник на Бош не на дает права открытия профильной темы именно по этой модели

dokar написал:

dim-on написал:
повод посравнивать)

Сочтут флудом в данной теме. И материала живого по Вихе совсем нет. По электроинструментам у Боша в частности была хорошая традиция - выдача новых и не только инструментов мастерам, с отдачей в виде отзывов обзоров и видео . Думаю Вихе , если она хочет хоть как -то продать свою крутилку по упырской цене следует подумать об аналогичных действиях .

dokar,

Выхлопа все равно не будет, т.к. это для "инструментофилов-коллекционеров". Видимо поэтому и цена такая, заработать на прибыли, а не на объеме.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

доминик написал:
Доброго дня, Игорь!
Рад приветствовать Вас снова на нашем форуме.

И сходу вопросы:
Первый, это где у Вихи сейчас есть заводы? Именно заводы, а не торговые представительства и т. д. Непонятная ситуация с Польшей.
Второй, это набор Сяоми. Там упомяналась Виха. Тут были тезисы, что набор изготовлен в Китае, так ли это? Учитывая, что вроде как завод в той стране не указан. Или Сяоми купила франшизу?
Третий вопрос, изделия из стали S2 , изготовлены в Азии, или в Европе?
Четвёртый вопрос, это , что за благотворительная акция в Кастораме? Выстрел Вам в ногу? Если нет, то почему у Вас цена гораздо выше?
Пока всё, но вопросов будет не мало. Вы представляете интересный бренд.

доминик,

Добрый день. Хотели бы дополнить по поводу коллаборации Wiha и Xiaomi в Китае. На данный момент для китайского рынка производятся два набора бит с рукояткой. Это набор прецизионных бит, а также SoftFinish с двухсторонними битами. Производится частично в Китае, частично в Тайване. Наборы действительно очень дешевые, а биты качественные. Но, даже тут китайцы сумели накосячить и попутали размеры бит Pentalobe (вместо 0,8mm у них 0,6mm, вместо 1.2mm почему-то 1mm). Поэтому не советуем использовать эти биты для ремонта Apple техники. Так как наборы производятся только для китайского рынка, цена их в России в 2, в 3 раза дороже. Даже на али они будут стоить на 30%-50% дороже, так как продавцы покупают их тупо в розничных магазинах Mi Xiaomi.

С Уважением,

Моторин Игорь

support@wiha-russia.ru

wiha-russia.ru

wihatools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Всем привет еще раз. Хотели бы уточнить еще раз про Кастораму и цены. Конечно же, цены по которым продаются отвертки Wiha в Кастораме не являются розничными. По нашим предположениям, у них скопились излишние остатки в Европе и они произвели перемещение в Россию. Назовем это распродажей. Мы только будем рады, что те пользователи инструмента Wiha, которые проживают в Москве смогут купить инструмент по закупочной стоимости импортеров / представителей.

Цены на Виху сопоставимы с ценами на официальном сайте Wiha в Евро, плюс минус 10-15%, в зависимости от категории товара, таможенных ставок, веса продукта. Иногда и правда, некоторые позиции в Москве стоят немного дешевле. Официальные цены на Виху на официальном сайте

Да, несомненно, можно покупать (и мы только рады за наших пользователей) на различных европейских торговых площадках в интернете. Откуда такие низкие цены порой сложно сказать, порой до 50% дешевле. Там НДС не заплатитили, тут не заплатили, здесь без таможни. Вот отсюда и получается.

С Уважением,

Моторин Игорь

support@wiha-russia.ru

wiha-russia.ru

wihatools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Alarm написал:

SB3 написал:
Alarm, там только идёт возврат какого-то налога при экспорте, а у нас добавляется перевозка, растаможка и выше см.
ADM05,приведите где-нибудь конкретные факты, плииз).

SB3, вот для сравнения цена в США и у нас.


По первой ссылке цена в США. Там тоже есть таможня А уж перевозка туда явно дороже, чем в РФ ☺️

Alarm,

Добрый день. Как Вы видите, на иностранном сайте товар со скидкой, а на российском без скидки. Такое бывает и в России, товар залежался, плохо продается. Порой такие товары продаются и в минус.

С Уважением,

Моторин Игорь

support@wiha-russia.ru

wiha-russia.ru

wihatools.ru

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Wiha-Russia написал:
На данный момент для китайского рынка производятся два набора бит с рукояткой. Это набор прецизионных бит, а также SoftFinish с двухсторонними битами. Производится частично в Китае, частично в Тайване. Наборы действительно очень дешевые, а биты качественные. Но, даже тут китайцы сумели накосячить и попутали размеры бит Pentalobe (вместо 0,8mm у них 0,6mm, вместо 1.2mm почему-то 1mm). Поэтому не советуем

А как же контроль качества? Читаешь и диву даешься как же все хорошо

"Сейчас Wiha, имея 600 сотрудников по всему миру, становится компанией, задающей стандарты качества в отрасли" Китайцы сюда тоже входят и задают стандарты "качества"?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Я так понимаю, представитель не владеет всей информацией или намеренно ее искажает в чьих то интересах. Это конечно ИМХО.
Кстати ВИХА постепенно появляется во всех Касторамах в РФ, а не только в Москве. И так как товар свежий и довольно ходовой, то теория залежалости думаю тут не прокатит.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alarm написал:
Vadim63, дорого?
За набор из 12 отверток?
А приемлемая цена, это сколько?

Alarm, я говорю применительно к обывателю, которые являются основными посетителями Касторамы. Им нужны всего несколько отверток, а 12 не к чему, да еще и с непонятными профилями. За чем отдавать почти 2000 р, за то что не требуется. А отдельно за отвертку 350р это уже дорого, когда рядом висит очень похожая в половину дешевле. Что ВИХА, что Магнусон, звучат по ненашему.

Это я не выдумал бессонной ночью, просто имел вчера такое общение в Кастораме. Да, для кого-то - всего каких то две тысячи, а многие (во всяком случае у нас) говорят - ну нифигасебе, целых ДВЕ тысячи.

Vadim63 написал:
Да, для кого-то - всего каких то две тысячи, а многие (во всяком случае у нас) говорят - ну нифигасебе, целых ДВЕ тысячи.


И в этих словах скрыта вся сермяжная правда...

Wiha-Russia написал:
Добрый день. Как Вы видите, на иностранном сайте товар со скидкой, а на российском без скидки

  • это т.н. "скидка"
    просто дань традиции американской торговли. Она распространяется на все товары в этом, и не только в этом магазине. Она действует всегда и не меняется уже года два точно. Иногда доходит до смешного - некоторые магазины, реальные (а не ритуальные как в данном случае) скидки выделяют другим цветом и/или выносят в отдельный раздел под названием "Sale".

Vadim63 написал:
Да, для кого-то - всего каких то две тысячи, а многие (во всяком случае у нас) говорят - ну нифигасебе, целых ДВЕ тысячи.

  • КМК, это вопрос приоритетов. У меня был сотрудник, который два месяца на работе не ходил в столовую, а питался "Дошираком". Экономил. Для того, чтобы поехать с женой на Кипр на две недели и спустить на это 120000 рублей! Вот это, на мой взгляд, "ну нифигасебе"!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал:
два месяца на работе не ходил в столовую, а питался "Дошираком". Экономил. Для того, чтобы поехать с женой на Кипр на две недели и спустить на это 120000 рублей! Вот это, на мой взгляд, "ну нифигасебе"!

Если бы Ты сказал, что он потратил потом 120 тыр, не на Кипр, а на лечение ЖКТ, то я бы сказал:

Alarm написал:
"ну нифигасебе"!

Wiha-Russia написал:
Хотели бы дополнить по поводу коллаборации Wiha и Xiaomi в Китае. На данный момент для китайского рынка производятся два набора бит с рукояткой. Это набор прецизионных бит, а также SoftFinish с двухсторонними битами.

Доброго вечера! Благодарю за ответ.
Если честно, хоть все аргументы были за это, но я до последнего не верил, что :

Wiha-Russia написал:
Производится частично в Китае, частично в Тайване.

Значит интуиция меня не подвела, и я не допустил промах.
Добавить к этому Польшу, и я уже с подозрением начинаю смотреть на некоторые изделия.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dokar написал:
По электроинструментам у Боша в частности была хорошая традиция - выдача новых и не только инструментов мастерам, с отдачей в виде отзывов обзоров и видео . Думаю Вихе , если она хочет хоть как -то продать свою крутилку по упырской цене следует подумать об аналогичных действиях .

Вот как раз российский представитель Wiha-Russia и мог бы это организовать. Посмотрим заинтересован ли он в продвижении новой продукции на российский рынок.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Wiha-Russia написал:
пользователи инструмента Wiha, которые проживают в Москве смогут купить инструмент по закупочной стоимости импортеров / представителей.

Другими словами представитель российского отделения Вихи признаёт, что цены в Кастораме не демпинговые, т.е. не намного ниже себестоимости, а, скажем так, с небольшой наценкой от закупочной цены. Так такие конторы как Леруа-Мерлен и Касторама и строят свой бизнес не на большой наценке и мизерном объёме продаж, а на больших объёмах продаж с маленькой наценкой.

Wiha-Russia написал:
на иностранном сайте товар со скидкой

Это "ритуальные" скидки. Посмотрите, практически все товары в американских интернет-магазинах продаются со скидкой.Это такая завлекательная для покупателя особенность американского рынка.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Wiha-Russia написал:
цены по которым продаются отвертки Wiha в Кастораме не являются розничными

  • а какие тогда цены считаются розничными? ведь в магазине продают от 1шт. оплатой наличными.

Wiha-Russia написал:
купить инструмент по закупочной стоимости импортеров / представителей.

  • то есть покупая в Кастораме отвертку человек платит компании Виха те же деньги , что и имортеры\представители, которые берут у Вихи продукцию на реализацию.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alarm написал:

Vadim63 написал:
Да, для кого-то - всего каких то две тысячи, а многие (во всяком случае у нас) говорят - ну нифигасебе, целых ДВЕ тысячи.

  • КМК, это вопрос приоритетов. У меня был сотрудник, который два месяца на работе не ходил в столовую, а питался "Дошираком". Экономил. Для того, чтобы поехать с женой на Кипр на две недели и спустить на это 120000 рублей! Вот это, на мой взгляд, "ну нифигасебе"!

Alarm, мы все примеряем и сравниваем по себе. А вы оглянитесь вокруг, много ли народу в вашем окружении знает, что такое WIHA и сколько они готовы заплатить за обыкновенную отвертку?
Вот это, я вчера испытал на собственной шкуре, просто попытавшись посоветовать у стенда с отвертками.

доминик, ну парень молодой, ему тогда 25 лет было. В этом возрасте такие опыты можно пережить.
Vadim63, признаюсь честно. В моем окружении что такое "Виха" думаю, не знает никто
Но у меня публика специфическая. Всякие менеджеры, юрист, проектировщики, экономисты и т.д. Некоторые из них могут себе позволить купить эти отвертки и по цене МВ-Груп. Но только им вообще отвертки не нужны, им дика сама мысль что-то делать своими руками. Есть пара людей работающих руками, но на марках ручника они не заморачиваются и конечно такие отвертки они себе не купят. Зато им дарить инструмент прикольно - радость на лице, как у ребёнка!

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Уважаемые пользователи инструмента Wiha и не только! Всем добрый вечер.

Как Вы и просили, мы предлагаем Вам бесплатно инструмент Wiha для видео обзора. Поэтому мы ищем мастеров-энтузиастов, которые готовы снять честный ролик про подаренный ему инструмент. Если у Вас есть личный блог с похожей тематикой, то Вам сюда.

Ждем Ваши заявки на email: support@wiha-russia.ru Пожалуйста, укажите в письме:

  • ссылку на Ваш блог в youtube
  • какой инструмент Вам интересен
  • примерный сценарий

Вот список инструментов, которые мы готовы подарить для съемки:

Набор комбинированных жал (шлиц - Phillips - TORX - HEX - HEX со сферической головкой) из высоколегированной хром-ванадий-молибденовой стали и наконечником Wiha ChromTop с цветовой маркировкой. Комплект дополнен антистатической рукояткой System 4 SoftFinish telescopic ESD для точных работ в электронике, где требуется отвод электрических разрядов. Сумка скатывается в рулон.

Профессиональные установочные пассатижи Wiha специально для работы с изоляцией. Надежный вкладной шарнир с заклепочным соединением. Бокорезы с режущими кромками с дополнительной индукционной закалкой до твердости ок. 64 HRC. Головка предназначена для снятия оболочки, снятия изоляции и отрезания. Идеальны для работы в труднодоступных местах, а также в помещениях с высокой влажностью.

Профессиональный набор VDE инструмента, необходимого для точных и безопасных работ с электрикой. Сертификация VDE и GS. Безопасная работа до 1000 В переменного тока. В набор включено 4 предмета. С держателем бит Wiha SoftFinish VDE.

Ждем Ваших писем!

С Уважением,

Моторин Игорь

support@wiha-russia.ru


Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

alex1977102 написал:

вот про какой битодержатель я вел речь
качество фото не очень,но и на них виден брак юбки

alex1977102,
Добрый день!
Очень сложно оценить по фото, рекомендуем обратиться к фирме продавцу для замены изделия по гарантии. Напишите нам к какому из дилеров отдали для быстрой коммуникации с дилером.

Спасибо.

Wiha-Russia, почитал Ваши ответы выше - хорошо держитесь), желаю так и продолжать).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Wiha-Russia, почитал Ваши ответы выше - хорошо держитесь), желаю так и продолжать).

Что бы отбить желание что-то спрашивать, так как ответов меньше чем пиаров, что бы продать инструмент в три цены. Тема на ветку "барахолка" начинает смахивать, с помесью запугивания Касторамы для "заботы" о покупателях.

maestro@, не вижу такого, пока держится лучше представителя Книпекса).

maestro@ написал:
одни пиары, что бы продать инструмент. Прям на ветку "барахолка" начинает смахивать.

А вы думали, вам "Представитель компании" тут же все подробности развития бизнеса этой компании на блюдечке с голубой коёмочкой выложит?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
maestro@, не вижу такого, пока держится лучше представителя Книпекса).

Тогда взгляните - на сколько моих вопросов ответил представитель? Ноль? А на многие остальные вопросы форумчан?

maestro@, может руки не дошли. может считает некоторые вопросы недостойными внимания. Лучше у него спросить).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Wiha-Russia, вы наверное намеренно обходите ответы на мои вопросы! я уже писал что покупал данный битодержатель на немецком амазоне! тем более через посредника,если не можете не чем помочь так об этом прямо напишите!

Wiha-Russia,
Так Вы можете как-то объяснить ситуацию с 34577?
Может быть в немецком амазоне была подделка без надписи Made in Germany?
Хоть что-то можете сказать?

Какая подделка, она хоть существует? Очевидно же, что состряпали в Польше, поэтому и нет заветного клейма.

Алексей,
Мне бы хотелось услышать хоть пару звуков по этому поводу от официального представителя.

Wiha-Russia,
Добрый день, не могли бы Вы перевести эту загадочную надпись -"12 куски отвертка задавать".

Rumato,
Я конечно не Wiha-Russia, но вроде как уже говорили, что это 12 pieces screwdriver set
Хотя, если Вы хотите услышать это именно от представителя, то пусть он разъяснит
Да и по большому счету это вопрос к Кастораме скорее, нежели к Вихе.