Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6692638

Стяжка, правильная, после перегородок. Делаются надрезы по порогам, по осям колонн или пилонов, в остальных местах не более 10 м2 чтобы были части. Если комната 4х5, 2х2.5

https://t.me/Santehnik_Moskva

Виталий_Мск написал:
потом прорезаются деформационные швы и уже потом на края этих плит ставятся металлокаркасы.

демпферные швы не самоцель, они не всегда обязательны.
главное это развязать стяжку и стену по шуму.
Если стяжка льется после установки перегородок, то развязка по шуму делается демпферными швами,
Если перегородки ставятся на стяжку, то развязка по шуму делается демпфеной лентой, положенной под эти перегородки. В этом случае прорезать швы вдоль перегородок не требуется.

ИгорьPurnesh написал:
Ну, не контуром а площадью. Кто вам сказал что нельзя? Вы думаете что автоматическая заливка стяжки на 150м2 (а таких квартир очень много) выполняется в несколько этапов разбитых на дни? Да стяжечники разорятся только на аренде оборудования!..
Делаете разделительные швы в местах планируемых перегородок, и будет вам счастье.

ИгорьPurnesh, поясните по поводу разделительных швов. Как я себе представляю - делается полусухая стяжка общей площадью (2 комнаты, кухня и коридор) в 2 слоя (1й слой - пескоцемент + керамзит, где спрячутся трубы отопления и 2й слой - например, Ветонит 5-6 см), потом прорезаются деформационные швы и уже потом на края этих плит ставятся металлокаркасы.
Но тогда, как я понимаю, будет большое давление на край такой плиты и могут пойти трещины.
К тому же, в начале этой ветки мы обсуждали двойной пирог стяжки и мне ответили, что такой вариант вполне нормальный.
Но он не очень совместим с вашим вариантом - 100% стяжка треснет.

Виталий_Мск написал:
На плавающую стяжку ставить стену?

Именно так.

Виталий_Мск написал:
чтобы так сделать, мне придётся укатать пол 50 метров одним контуром. А это точно нельзя делать.

Ну, не контуром а площадью. Кто вам сказал что нельзя? Вы думаете что автоматическая заливка стяжки на 150м2 (а таких квартир очень много) выполняется в несколько этапов разбитых на дни? Да стяжечники разорятся только на аренде оборудования!..
Делаете разделительные швы в местах планируемых перегородок, и будет вам счастье.

Мой опыт к Вашим услугам!

fhntv, потому что, возможно, есть другие варианты, уже обкатанные. Я не гипсокартонщик. Я стараюсь вникнуть в вопрос, но лучше спросить у тех, кто знает. Хотя, иногда и диванные войска медленного реагирования могут что-то дельное подкинуть.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Виталий сам умный однако
зачем тогда совета спрашивать ?

На плавающую стяжку ставить стену?
Не думаю, что так можно. Да и потом, чтобы так сделать, мне придётся укатать пол 50 метров одним контуром. А это точно нельзя делать.

Виталий_Мск написал:
Как правильно совместить стены из ГКЛ и плавающую стяжку?
ГКЛ можно вносить в квартиру только после того, как уйдёт влага от всех мокрых работ. Но как расчитать границы стяжки в комнатах?
Я пока вижу только 1 способ: установить каркас из направляющих, приложить 2 полоски ГКЛ, имитирующие 2 слоя, поверх - демпферную ленту и делать стяжку. Потом эти полоски выкинуть.
Но будет ли ОК, если позже реальные листы ГКЛ не будут притянуты саморезами к нижней направляющей? Т.е. высота направляющей - 40 мм, высота стяжки - 75 - 85 мм. Получается, не подлезть и не прикрутить листы к металлу снизу.

Виталий_Мск, сначала делайте стяжку,и на нее уже ставите стену

телефон 8 905 530 42 54

Как правильно совместить стены из ГКЛ и плавающую стяжку?
ГКЛ можно вносить в квартиру только после того, как уйдёт влага от всех мокрых работ. Но как расчитать границы стяжки в комнатах?
Я пока вижу только 1 способ: установить каркас из направляющих, приложить 2 полоски ГКЛ, имитирующие 2 слоя, поверх - демпферную ленту и делать стяжку. Потом эти полоски выкинуть.
Но будет ли ОК, если позже реальные листы ГКЛ не будут притянуты саморезами к нижней направляющей? Т.е. высота направляющей - 40 мм, высота стяжки - 75 - 85 мм. Получается, не подлезть и не прикрутить листы к металлу снизу.

Sashzmsk, минералватная плита 30мм и weber vetonit 4350-30мм

Регистрация: 14.11.2018 Орехово-Зуево Сообщений: 25

Кто-то посоветует ещё что-нибудь? Или все согласны, что попытки тщетны?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Sashzmsk написал:
лучше не станет?

вообще
хотя многие хомяки верят в самодельные волшебные пироги многотонные

Регистрация: 14.11.2018 Орехово-Зуево Сообщений: 25

fhntv написал:

Sashzmsk написал:
Подскажите какой

никакой

fhntv, вообще лучше не станет?
Я понимаю, что звук идёт не только от пола, но и стен. Их изолировать в планах нет.
Предыдущая стяжка сделана, как я считаю, неправильно - без звукоизолирующий прокладки и демпфирующей ленты сразу на плиту перекрытия (по сути, увеличилась толщина плиты перекрытия). Поэтому и полагал, что если добавить толщины, изолировав чистовые полы от такой стяжки будет лучше.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Sashzmsk написал:
Подскажите какой

никакой

Sashzmsk написал:

dmitrovski написал:
Sashzmsk, регулируемые полы

dmitrovski, если я правильно понял, то это деревянные лаги с фанерой поверху. Он же заскрипит со временем!

Sashzmsk, с чего это вдруг?
Скрип происходит из-за того, что деревянные элементы трутся между собой, а здесь?

Регистрация: 14.11.2018 Орехово-Зуево Сообщений: 25

dmitrovski написал:
Sashzmsk, регулируемые полы

dmitrovski, если я правильно понял, то это деревянные лаги с фанерой поверху. Он же заскрипит со временем!

Sashzmsk, регулируемые полы

Регистрация: 14.11.2018 Орехово-Зуево Сообщений: 25

Уважаемые эксперты, прошу совета по звукоизоляции пола в панельном доме советской постройки.

Желаемая цель - избавиться от воздушного шума от нижних соседей, а также избавить их от своего ударного шума (насколько это возможно в разумных пределах).

На полах уже есть стяжка 30-40 мм, снимать ее нет желания, т.к. в ней проложены электрокоммуникации.

В одной комнате уже сделана "сухая стяжка" (керамзит + листы ГВЛ Кнауф). Пол был поднят на 70-80 мм (по сути, вернулся на прежний уровень от застройщика, т.к. ранее полы были опущены - предыдущий владелец просто снял все полы и залил тонкую стяжку по всей квартире). Планировали ту же технологию "сухой стяжки" применять на всю квартиру, но признаться честно, эффект не очень заметен.

На череду еще 2 комнаты 17 и 12 м2.

Возникли мысли об изменении технологий и собственно целесообразности всей затеи.

Подскажите какой из предложенных ниже вариантов будет оптимальным для продолжения модернизации полов в оставшихся комнатах в рамках моих целей?

  • "сухая стяжка"

  • Акуфлекс/Шуманет гидро + "сухая стяжка"

  • Акуфлекс/Шуманет гидро + "полусухая стяжка"

  • Акуфлекс/Шуманет гидро + стяжка

Толщина черновой стяжки 60-70 мм.

Чистовые полы будет ламинат 10 мм + хвойная подложка 4 мм.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
в школу в вечернюю запишитесь

жаль что вы не окончили вероятно начатое образование ...
10 тонн только на этапе "стяжек" это уже кое о чем...

fhntv, на досуги прикинте сколько примерно весит весь дом,может тогда поймете,что 10 т для каждой квартиры это не о чем,пообщайтесь с проектировщиками,они на пальцах и цыфрах вам все объяснят,ну или в школу в вечернюю запишитесь...

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
представте,все это для хорошего ремонта вполне нормально

даже представить не могу эти неадекватные количества

fhntv, еще и штукатурки 3т,блоков 6т,плитки 2-3т,мебель,кухня,двери пара тонн,шпаклевки ламинаты,и представте,все это для хорошего ремонта вполне нормально,а ср..и мазали,если надо,то тут да,вам флаг в руки,пору мешков наливного,и краску со шпаклей смешать и на стены,5 см завал,это нормально.давно пора понять есть разные ремонты,разные требование и желание заказчиков.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

andruxa_26 написал:

fhntv написал:

евгений78 написал:
плавающую стяжку,цпс по шумоизоляции шуманет 100,толщиной не менее 55мм

100 килограмм на квадрат
автору умножить на площадь квартиры
допустим 60 квадратов хата
6 тонн пескобетона в квартиру затащить

fhntv, 90 метров, но в бюджете крайне ограничен, мне что называется надо "без изысков"

andruxa_26, поздравляю
9 тонн пескобетона

andruxa_26, чтобы что-то советовать, надо знать сколько можете потратить.
А то, что без изысков и бюджет ограничен, это не разговор.
То, что высота 2.80-2.81, это ни о чем, завал по горизонту пола и потолка может быть и в 50мм

BV написал:
andruxa_26, а какая высота потолков, перепад пола по входной двери? Гадать на Таро?

BV, потолки 2,80
Про перепад не совсем понял, поясните пжл.
Пол года назад я пробрался на стройку, охрана разрешила и просто промерял лазерной рулеткой - ставил на пол предварительно смахнув пыль, грязь и везде до потолка было 2.80 - 2.81 - 2.82, не больше.

Сегодня прораб звонил от застройщика, монтируют на балконе ограждения и можно уже принимать квартиру, думаю готовность будет уже на след.неделе

fhntv написал:

евгений78 написал:
плавающую стяжку,цпс по шумоизоляции шуманет 100,толщиной не менее 55мм

100 килограмм на квадрат
автору умножить на площадь квартиры
допустим 60 квадратов хата
6 тонн пескобетона в квартиру затащить

fhntv, 90 метров, но в бюджете крайне ограничен, мне что называется надо "без изысков"

andruxa_26, а какая высота потолков, перепад пола по входной двери? Гадать на Таро?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
плавающую стяжку,цпс по шумоизоляции шуманет 100,толщиной не менее 55мм

100 килограмм на квадрат
автору умножить на площадь квартиры
допустим 60 квадратов хата
6 тонн пескобетона в квартиру затащить

andruxa_26, плавающую стяжку,цпс по шумоизоляции шуманет 100,толщиной не менее 55мм,я бы еще посоветовал и электрику пустить по полу,но тут зависит от того,что будет на финише.

телефон 8 905 530 42 54

Добрый день. Прошу совета.
Имеется новостройка - монолит, отопление сделано по старинке - общие трубы стояки, электричество буду тянуть по потолку, пол относительно потолка залит ровно, по всей квартире +/- 1 - 2 мм.

Я так понимаю надо его выравнять под финишное напольное покрытие - ламинат, плитка

Какую стяжку посоветуете залить? Какая минимальная толщина? Какие материалы выбрать?