Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6353711

TAB написал:
Остальные только поперек.

Поперёк он порежет, а вот вдоль надо пробовать. Новый ролик, пару-тройку раз провести и т.п.

TAB написал:

FARAON7575 написал:
вяз венге по длинной стороне навряд ли даже дешевый монорельс возьмет по линии

Т.е. вы тоже считаете монорельс лучшим выбором из представленных?

Этого вяза мне четыре с половиной плитки вдоль отрезать надо будет. Остальные только поперек.

TAB, я не работал на дешевых монорельсах, но по логике их считаю лучше дешевых на 2 направляющих, вы на этих 4 резах можете кучу кг испортить

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

FARAON7575, да насчет дешевых на 2 направляющих я уже сам убедился. Мне интересно как он в сравнении с Rubi Star, который не дешевый ни разу (сравнительно).

TAB написал:
FARAON7575, да насчет дешевых на 2 направляющих я уже сам убедился. Мне интересно как он в сравнении с Rubi Star, который не дешевый ни разу (сравнительно).

TAB, во первых наценка на лейбл, и без кейса он стоит в районе 5тр,а хороший плиткорез стоит 20тр,поэтому я и пишу, что он дешевый и отношу эту модель руби в одну категорию с матриксами и декстерами

AndyMirror, пару - тройку раз проводить, значит повысить шансы на брак при разломе. Один раз уверенно проводим и ломаем.
Продольные резы будут плинтусом закрываться?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Руки откуда надо написал:
пару - тройку раз проводить, значит повысить шансы на брак при разломе.

Шесть лет пользуюсь и не знал. Спасибо.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Руки откуда надо написал:
Продольные резы будут плинтусом закрываться?

Вот этого не хотелось бы. Изначально планировал пустить все резы по одной стороне спрятать под мебель, но от этой идеи пришлось отказаться: сложное и в проемах фигня получится. Сейчас решил резать по всему периметру, но плинтус там будет неуместен совсем.

TAB, вообще без плинтуса будете?

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Сибиряк, да. Если получится.

Там по стене декоративная штукатурка ("короед" 2мм) идет, так что вылизывать стыки особо незачем.

AndyMirror, без иронии, пожалуйста. Это мой опыт. Поправлю себя. Повторно проводя роликом, не факт, что пройдёт по той же линии, сколов много будет при разломе. Поэтому про плинтус спросил.

TAB, будете мыть полы тряпкой и через год примыкание штукатурки к плитке забъется-почернеет от грязи. короед он такой.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Сибиряк, так я примыкание затереть хочу. Да и плитка почти черная, затирка тоже (цвет "графит" кажется). Плинтус там не к месту будет.

Хотя короед светлый, так что действительно, может пачкаться. Надо будет как-то этот момент обдумать.

TAB, я про короед и намекал

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Сибиряк, ну наверное можно будет закрасить полоску от стыка миллиметров на 10-15.

TAB, 10-15мм очень мало. обычно от 50мм

Тот же плинтус и получится

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Руки откуда надо написал:
Тот же плинтус и получится

Плинтус это всё-таки плинтус.

AndyMirror, А краской красиво? Сразу ассоциация приходит про мопы, и лестничные марши, уложенные без сапожка

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

В итоге взяли вчера 500 мм монорельс Matrix MTX 87687 за 2685 руб. Он конечно требует напилинга, но по ощущениям на порядок солиднее того, что предлагает ОБИ и Леруа за те же деньги.

Rubi Star пощупать так и не удалось, но думаю не погадал с покупкой.

За эти деньги - лучший выбор.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Сейчас обдумываю раскладку и иного выхода, кроме как резать плитку по всему периметру, у меня очевидно нет. Стены не выравнивались и стык относительно равной толщины смогу получить только подрезкой. Да и углы в целом прямые, да не совсем, гуляют в пределах трех десятых градуса. В общем резать придется дофига, да еще и плитку докупать в связи с этим. Я раньше как-то себе это дело представлял немного проще.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Раскладка получилась такой:

Серая плитка 300х300, коричневая 404х99 (без учета швов).

Посоветуйте, с чего начинать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сдвинуть раскладку влево и наверх.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

AndyMirror, а с какой целью?

TAB написал:
Раскладка получилась такой:

Серая плитка 300х300, коричневая 404х99 (без учета швов).

Посоветуйте, с чего начинать?

TAB, мебель при раскладке учли? чето прям все резанное...в зависимости от вашего понятия статусности помещений в самом главном постарался бы без огрызков пустить,а остальные по факту,думаю хуже чем нарисовано уже не будет

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

FARAON7575, из мебели будет угловая кухня в правом помещении (по верхней и левой стене), а также стенной шкаф по правой стене нижнего помещения (прихожая).

Я и сам не собирался столько резать, но стены гуляют плюс-минус 5 мм и на стыке это очень заметно будет.

Моей задачей было сделать единый "ковер", без нарушения структуры в смежных помещениях. Ну и избежать при этом слишком тонких огрызков, у стен и в проемах.

Разложите диагонально- не будет жесткой визуальной привязки к Вашим длинным стенам

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

AN63, думал об этом, так оно будет проще конечно. Но в стилистику помещений не вписывается.

Диагональ этим плиткорезом не нарезать.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Руки откуда надо, мне и не надо, но интересно, почему?

Полагаю вы имеете в виду недостаточную жесткость алюминиевой платформы. Я прав?