Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6424089

BV написал:
Чего прикапываться то?

Михаил абсолютно прав, ибо тут то как раз важны детали, а то людям вотрут за два дня, а при доходе 50 рублей сами понимаете, что всегда можно и "отболтаться".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

37850 написал:
То есть мы за эти деньги можем требовать идеальности?

Да.

Люди такие объёмы за два дня укладывают, так что сами понимаете.

BV написал:
FARAON7575, ну понятно же что в кавычках Чего прикапываться то?
Написал же выше, что хотелки должны быть озвучены в цифрах. И методом переговоров с мастером приведены к реальности.
а то у всех свои думки на уме - надо озвучивать и согласовывать, чтобы потом локти не кусать.

BV, при премиуме, цифры по сути могут быть привязаны к кривизне плоскости плитки и все

FARAON7575, ну понятно же что в кавычках Чего прикапываться то?
Написал же выше, что хотелки должны быть озвучены в цифрах. И методом переговоров с мастером приведены к реальности.
а то у всех свои думки на уме - надо озвучивать и согласовывать, чтобы потом локти не кусать.

BV написал:
37850, Вместо того чтобы попобовать сделать - заранее нет.
Вы предьявляете требования по качеству работы, мастер назначает цену.
Критерии приемки работ в цифрах озвучиваются до, а не после.
Перед работами мастер должен проверить плитку на геометрию и сказать возможно с ней идеал, или нет.

BV, идеал, он как бесконечность, у него нет цифр, он или есть, это когда даже гаишнику с лазерами и цифровыми уровнями не подкопаться, или его нет, уход на высоту 2,5м на 2мм, это уже не идеал, также и по ширине и по диагонали, и по всему, всему, всему...

37850 написал:
FARAON7575, 5000 это по идеально ровной поверхности?

37850, ну да, которую еще сами себе и готовят под укладку рубля по полтора за метр, премиум он такой, выше только звезды, я так не умею, к сожалению или к счастью, скорей второе-темперамент не подходит для такой работы

37850, Вместо того чтобы попобовать сделать - заранее нет.
Вы предьявляете требования по качеству работы, мастер назначает цену.
Критерии приемки работ в цифрах озвучиваются до, а не после.
Перед работами мастер должен проверить плитку на геометрию и сказать возможно с ней идеал, или нет.

Регистрация: 06.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 44

FARAON7575, 5000 это по идеально ровной поверхности?

Регистрация: 06.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 44

BV, мне кажется это невозможно, врядли кто-то пустит в свою квартиру чужих людей, да и он с нами врядли будет так запариваться

37850 написал:
BV, мы не знаем хороший он или нет, работы видели только по фото, но там такие фото, где мелких косяков и не увидишь. То есть мы за эти деньги можем требовать идеальности?

37850, скорей нет, чем да, в столице микрон в микрон оценивают в пятерку примерно и ваяют по 2 метра в день идеально насколько позволяет плитка,а в три раза дешевле в Питере... Ну если только по скидочке за обьем.

37850 написал:
BV, мы не знаем хороший он или нет, работы видели только по фото, но там такие фото, где мелких косяков и не увидишь. То есть мы за эти деньги можем требовать идеальности?

37850, ну так попросите показать работы живьем если можно

Регистрация: 06.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 44

BV, мы не знаем хороший он или нет, работы видели только по фото, но там такие фото, где мелких косяков и не увидишь. То есть мы за эти деньги можем требовать идеальности?

Нормально, если мастер хороший.

Регистрация: 06.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Подскажите пожалуйста, 1500 р за квадрат за укладку крупноформатной плитки это стандарт, или это дешево или дорого? Без гидроизоляции, без выравнивания стен и пола (т е на ровную поверхность), без выпиливания сторон плитки по 45 градусов (для внешних углов), на пол укладка прямая (не диагональю). Город СПб, объем - квадратов 70.

dmitry12, как приманить и отличить, это на форум психологов.
Требовать вроде как лишнее — нормальный плиточник и делает "смежные" работы в отдельных случаях. Просто сообщаете в своей инфе детали заказа. И если допработы отпугнут "нормального" плиточника, то и слава богу.
Отпугивает только размер плитки — не у всех есть под рукой инструмент для работы с нею или желание заниматься тщательной подготовкой основания. Хуже, когда полуспец возьмётся, надеясь, что габариты плитки облегчат её укладку в объёме на час — начнётся халтура.

Ищите и обрящете. Только учтите, что крупногабаритная плитка в небольшом санузле поднимет ценник за работу уже только за хлопоты с дизайнерским "изыском".

Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, как найти (чем приманить и отличить от дилетанта) плиточника от бога на укладку в санузел крупного керамогранита (60х60 и 20х120, толщина 10мм) без всякой мозайки и других декоративных элементов, которому можно было бы доверить такие вопросы как выбор затирки, чтобы клал плитку "под гребенку", а не уговаривал на выравнивание клеем, чтоб не переживать нанес он бетонконтакт(если надо) и т.д.

Должен ли я в поиске хорошего плиточника требовать от него вроде как смежных, но не плиточных вопросов - выравнивание пола, гидроизоляция, выравнивание стен, закрытие ГК инсталляции подвесного унитаза, пара коробов, экран из плитки под ванной? Или такие вопросы отпугнут нормального плиточника и мне стоит поискать под какие-то задачи отдельного мастера?

P.S. Блин почему-то Киров определился. Ищу в Москве или области, а ремонт делаю у себя в квартире в г. Мытищи

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Да да. Как писал Маяковский, стойло- работа, работа- стойло. У идеального сферического плиточника в вакууме никаких личных интересов, хобби и свободного времени быть не должно. Он должен работать. И повышать квалификацию, читая разную литературу, обмениваясь опытом на форумах, ему тоже не надо, ведь у него есть надёжные прорабы. За него подумают, всегда подскажут, какой Церезит в каком месте употребить.

Luna написал:

FARAON7575 написал:
а то бы я вам запись из трудовой начала 2000 годов показал-плиточник 5 разряда... Или плиточник-облицовщик точно не помню

...

FARAON7575 написал:
Luna, я по шевелится боюсь, чтобы детей не разбудить, а вы скан,ну давайте пофантазируем,-выставил я скан, вы что напишите?

FARAON7575 написал:
Я больше чем уверен у мастеров работающих сейчас на организации есть профессия плиточник, а вот почему вы решили что нет такой специальности мне непонятно

Вот именно, "специальность", а не профессия. Вот именно, внутри организации, специализирующейся на ремонтно-строительных работах в том или ином секторе (дома, квартиры, иные сооружения и помещения).
Я на форуме уже давно и кое-что смогла понять. Впрочем, каждый сам решает, что и как.

Luna, Рабочий профессионал не будет писать на форуме, у него очень много работы, ему поспать отдохнуть хочется, а мы его работой нагружаем.

Luna написал:

FARAON7575 написал:
а то бы я вам запись из трудовой начала 2000 годов показал-плиточник 5 разряда... Или плиточник-облицовщик точно не помню

...

FARAON7575 написал:
Luna, я по шевелится боюсь, чтобы детей не разбудить, а вы скан,ну давайте пофантазируем,-выставил я скан, вы что напишите?

FARAON7575 написал:
Я больше чем уверен у мастеров работающих сейчас на организации есть профессия плиточник, а вот почему вы решили что нет такой специальности мне непонятно

Вот именно, "специальность", а не профессия. Вот именно, внутри организации, специализирующейся на ремонтно-строительных работах в том или ином секторе (дома, квартиры, иные сооружения и помещения).
Я на форуме уже давно и кое-что смогла понять. Впрочем, каждый сам решает, что и как.

Luna, как тогда называется профессия мастера укладывающего плитку?

Грэй написал:

FARAON7575 написал:
Или плиточник-облицовщик т

Миша, Плиточник- мозаичник

Грэй,не, я не мозаичник

FARAON7575 написал:
Или плиточник-облицовщик т

Миша, Плиточник- мозаичник

FARAON7575 написал:
а то бы я вам запись из трудовой начала 2000 годов показал-плиточник 5 разряда... Или плиточник-облицовщик точно не помню

...

FARAON7575 написал:
Luna, я по шевелится боюсь, чтобы детей не разбудить, а вы скан,ну давайте пофантазируем,-выставил я скан, вы что напишите?

FARAON7575 написал:
Я больше чем уверен у мастеров работающих сейчас на организации есть профессия плиточник, а вот почему вы решили что нет такой специальности мне непонятно

Вот именно, "специальность", а не профессия. Вот именно, внутри организации, специализирующейся на ремонтно-строительных работах в том или ином секторе (дома, квартиры, иные сооружения и помещения).
Я на форуме уже давно и кое-что смогла понять. Впрочем, каждый сам решает, что и как.

Luna написал:
FARAON7575, ну, смотрите, как Вам "подфараонтило"!))) Вы можете кинуть сюда скан своей трудовой книжки всем на "оборзение"! ))) И Вам -- реклама, и другим повод.

Luna, я по шевелится боюсь, чтобы детей не разбудить, а вы скан,ну давайте пофантазируем,-выставил я скан, вы что напишите? Типа давно может и было, а сейчас нет плиточников? Я больше чем уверен у мастеров работающих сейчас на организации есть профессия плиточник, а вот почему вы решили что нет такой специальности мне непонятно

FARAON7575, ну, смотрите, как Вам "подфараонтило"!))) Вы можете кинуть сюда скан своей трудовой книжки всем на "оборзение"! ))) И Вам -- реклама, и другим повод.

Luna написал:
Потому, что (в РФ) нет (пока, или вообще) такой (официальной) профессии - "плиточник".

Luna, ночь, а то бы я вам запись из трудовой начала 2000 годов показал-плиточник 5 разряда... Или плиточник-облицовщик точно не помню

Потому, что (в РФ) нет (пока, или вообще) такой (официальной) профессии - "плиточник".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SergeyE написал:
Так объявления на авито по 700-800руб это несерьезно ?

Дёшево и сердито.

SergeyE написал:
Так объявления на авито по 700-800руб это несерьезно ?

SergeyE, бывают разные жизненные ситуации, плюс наличие у мастера финансовой подушки под бочком роль играет, нужда заставит и 500 серьезная сумма будет, как повезет короче, но шансов меньше половины

Так объявления на авито по 700-800руб это несерьезно ?

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

Как написал в теме за углом, претензий к плиточнику по-прежнему нет. Проблема кроется в основании. Сегодня он приходил, проводили вскрытие. Сказал что первый раз такое видит. Обещал помочь с локальным ремонтом, не знаю за деньги или нет, в любом случае я заплачу. Хотя прогноз локального ремонта негативный, но я хочу попробовать.

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

stad написал:
Если косяков нет, то зачем снимать и перекладывать плитку в санузлах?

были проблемы с сантехникой