Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#6342861

Вот тоже есть вопрос! Где найти нормального заказчика?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
Где найти нормального заказчика?

Актуально иногда ...

Pttt написал:
Арс Ди Коль, югославов или турков (они из ближних стран)? хорошо делают.

Pttt, Югославы и турки хорошо делают? Вы смеётесь?

Арс Ди Коль написал:
Вот тоже есть вопрос! Где найти нормального заказчика?

а что есть нормальный ? Вы бы стали 90 квадрат по 1000р класть на неотштукатуренную стену, на пол с перепадом в 10мм без глупых подставок для ленивых от которых образуются воздушные зазоры , что бы было более менее ровно и 60 квадрат из них под эпоксидную затирку ?
Нет ? а за 1500р ? тоже нет ?
а в чем тогда заключается мастерство плиточника ? в наличии/отсутствии алмазного резака который в лом тащить на укладку в 5 квадрат ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

K_R_L написал:
Вы бы стали 90 квадрат по 1000р класть на неотштукатуренную стену, на пол с перепадом в 10мм без глупых подставок для ленивых от которых образуются воздушные зазоры

Не стал ! Глупые проставки как вы называете свп в умелых руках превращаются в говно. Про недорого рассказать? Про ванну за 500руб м2 , кореец запросил 1300! Про бедного -богатого , от 800-1300 700м2 ? Рассказать ? А ещё когда вы из трёх мозаик одну собираете рассказать ? И чипы на мазаике не 20мм и 30мм, а 10 , и вот прям подарок кривые!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Арс Ди Коль написал:
и вот прям подарок кривые!

Вот не знал бы я вас, то впечатление, что кроме этого коттеджа вы ничего больше и не делали.

Прям как у классика французской буржуазной литературы.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

K_R_L написал:
что бы было более менее ровно и 60 квадрат из них под эпоксидную затирку ?

А что вас так эпоксидка как ладан пугает? Просто госопода заказчики начинают с хлебных крошек , которые они не даедают и ты идёшь им на встречу ! А потом ставишь блок разеток за 5600!

Так что нормальный , который понимает что сколько стоит по трудозатратам. Могу добавить который пережил один ремонт с таджиками и азиатами.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AndyMirror написал:
Вот не знал бы я вас, то впечатление, что кроме этого коттеджа вы ничего больше и не делали.

Да блин вот он уменя с жадностью осациируется и скупостью! Прям когда ты вылажился на все 99% , а остались не довольны что дорога! Ну и товарищь спрасил смог бы я или нет!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Арс Ди Коль написал:
Да блин вот он уменя с жадностью осациируется и скупостью!

Теперь понятно. В таких случаях ещё много глупости.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AndyMirror написал:

Арс Ди Коль написал:
Да блин вот он уменя с жадностью осациируется и скупостью!

Теперь понятно. В таких случаях ещё много глупости.

AndyMirror, Помните мультик про шапки ? А 3 ? А 7 ? вот он копия того дяди !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AndyMirror, Вот сейчас у кого делаем , реально нормальные люди! Не экономят на нас . Экономят на материалах , плитки с распродажи, Обои с уценкой. Всё нормально добротно сделано. Не супер королевские апартаменты , но им нравится.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Арс Ди Коль написал:
Помните мультик про шапки ?

Да.

Наличие или отсутствие того или иного инструмента, в частности электрического плиткореза, ни разу не говорит о профессионализме или дилетантстве!
Профессионал не тот , у кого вагон и маленькая тележка инструмента, а тот, кто к примеру с помощью стамески,ножовки и молотка, способен идеально установить дверь. (Пример)
Сейчас просто очень много"мастеров" зависят от кучи инструмента на каждое действие и поддействие, а отбери у них этот инструмент, всё, ничего не смогут.
я неоднократно наблюдал ужасные по качеству ремонта объекты, у исполнителей которых был просто немыслимый инструмент, и некоторый о котором я даже и не слышал, видя впервые

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Китайцы продали и отказались разбивать и собирать!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

-Кельт-, Согласен с вами!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

-Кельт- написал:
я неоднократно наблюдал ужасные по качеству ремонта объекты, у исполнителей которых был просто немыслимый инструмент, и некоторый о котором я даже и не слышал, видя впервые

Набор инструмента начинается так : 1) Голова 2) Руки , ну а потом всё остальное.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

, , вот станки супер плиточников . Скажите на МС есть у кого такие?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

K_R_L написал:
Вы бы стали 90 квадрат по 1000р класть на неотштукатуренную стену, на пол с перепадом в 10мм без глупых подставок для ленивых от которых образуются воздушные зазоры

Не стал ! Глупые проставки как вы называете свп в умелых руках превращаются в говно. Про недорого рассказать? Про ванну за 500руб м2 , кореец запросил 1300! Про бедного -богатого , от 800-1300 700м2 ? Рассказать ? А ещё когда вы из трёх мозаик одну собираете рассказать ? И чипы на мазаике не 20мм и 30мм, а 10 , и вот прям подарок кривые!

Арс Ди Коль,

Ну вот, не хотите - а как тогда хотите?
Касательно подставок - умелым рукам они не нужны

Арс Ди Коль написал:

K_R_L написал:
что бы было более менее ровно и 60 квадрат из них под эпоксидную затирку ?

А что вас так эпоксидка как ладан пугает? Просто госопода заказчики начинают с хлебных крошек , которые они не даедают и ты идёшь им на встречу ! А потом ставишь блок разеток за 5600!

Так что нормальный , который понимает что сколько стоит по трудозатратам. Могу добавить который пережил один ремонт с таджиками и азиатами.

Арс Ди Коль,

Эта затирка меня не пугает - с ней возни просто больше на порядок и не все за неё берутся.
Касательно трудозатрат - в чем будут выражаться Ваши трудозатраты?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

K_R_L написал:
Касательно подставок - умелым рукам они не нужны

Вы этим рукам умелым раскажите про формат плитки про прогиб плитки в +- , а нам не рассказывайте? Вы их сколько ставили пару квадратов ? Вот как пару раз по 5000 будет , тогда раскажете нам как они плохи.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

K_R_L написал:
Эта затирка меня не пугает - с ней возни просто больше на порядок и не все за неё берутся.

просто не все могут объяснить заказчикам что она не везде идёт ! Ещё хуже когда уже купили. Возни сней не так много , просто надо голову включать.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

K_R_L написал:
Ну вот, не хотите - а как тогда хотите?

Грамотно , смета -рассчёт , допы -расчёт! А не " ой а чо так дорага ?"

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

K_R_L написал:
Ну вот, не хотите - а как тогда хотите?

Грамотно , смета -рассчёт , допы -расчёт! А не " ой а чо так дорага ?"

Арс Ди Коль,

90 квадрат, 20 квадрат 13x36, 20 квадрат 6,5x25, 40 квадрат - 20x50
Стена не отштукатурена. Слой клея в среднем 5 мм.

Ну и скока Вам надо денег?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

K_R_L написал:
90 квадрат, 20 квадрат 13x36, 20 квадрат 6,5x25, 40 квадрат - 20x50
Стена не отштукатурена. Слой клея в среднем 5 мм.
Ну и скока Вам надо денег?

На перелёт туда и обратно , что то увас плитка больно крупная!

в среднем 1300 м2 Ну и плюс рублей 300 если эпоксидная затирка. ( расходка обычно за мой счёт)

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

K_R_L написал:
Касательно подставок - умелым рукам они не нужны

Вы этим рукам умелым раскажите про формат плитки про прогиб плитки в +- , а нам не рассказывайте? Вы их сколько ставили пару квадратов ? Вот как пару раз по 5000 будет , тогда раскажете нам как они плохи.

Арс Ди Коль,

Извините, но объёмы это Ваши проблемы. Почему заказчик должен Вам облегчить жизнь покупая на свои гроши подставочки?
Вам удобно делать с поставками - делайте, но за свой счёт

Арс Ди Коль написал:

K_R_L написал:
90 квадрат, 20 квадрат 13x36, 20 квадрат 6,5x25, 40 квадрат - 20x50
Стена не отштукатурена. Слой клея в среднем 5 мм.
Ну и скока Вам надо денег?

На перелёт туда и обратно , что то увас плитка больно крупная!

в среднем 1300 м2 Ну и плюс рублей 300 если эпоксидная затирка. ( расходка обычно за мой счёт)

Арс Ди Коль,

А постами выше вы отказались это делать за 1500.
И разом добавили плюс триста за эпоксидку, которая как Вам кажется меня пугает. Конечно пугает - плюс триста.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

K_R_L написал:
Почему заказчик должен Вам облегчить жизнь покупая на свои гроши подставочки?

СВП за мой счёт если вдруг вы не поняли , и крестики и кельмы! От заказчика точный план , клей праймер , плитка ! Если хочет ГИ.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

K_R_L написал:
Конечно пугает - плюс триста.

Ну тогад покупаете вы , мачалки и тд.! Могу старыми замыть , но будет не айс!

K_R_L написал:
А постами выше вы отказались это делать за 1500.

Потомучто хочу по 2400! И туда будет входить какойнибудь Раймонди Пикус тыщ за 200!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

K_R_L написал:
Конечно пугает - плюс триста.

Ну тогад покупаете вы , мачалки и тд.! Могу старыми замыть , но будет не айс!

K_R_L написал:
А постами выше вы отказались это делать за 1500.

Потомучто хочу по 2400! И туда будет входить какойнибудь Раймонди Пикус тыщ за 200!

Арс Ди Коль,

Гм.... А хватит плюс триста на мочалки и смывку то?

Старыми не надо, у самого с десяток уже лежит... Нафиг не нужны а выбросить жалко - деньги плочены

Арс Ди Коль написал:

K_R_L написал:
Почему заказчик должен Вам облегчить жизнь покупая на свои гроши подставочки?

СВП за мой счёт если вдруг вы не поняли , и крестики и кельмы! От заказчика точный план , клей праймер , плитка ! Если хочет ГИ.

Арс Ди Коль,

Понял, понял
Просто некоторые даже шпателя своего не имеют.