Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6350594

nadegniy написал:

stroyman написал:

nadegniy написал:
заказы и заказчики есть всегда, главное показать хорошую и качественную работу.

Какое еще качество может оценивать среднестатистический заказчик при приёмке, кроме как "хорошо стало, чистенько, светло".

stroyman, Кода у вас заказчик будет зубной врач, зубной техник, ювелир, то вы поймёте.

Ой, нашли божков. Самая скряжная прослойка. Придираться мастаки, а платить нет. поэтому и влетают в 2-3 крата. Нашли кого в пример ставить

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал:
Ой, нашли божков. Самая скряжная прослойка. Придираться мастаки, а платить нет. поэтому и влетают в 2-3 крата. Нашли кого в пример ставить

Три еврейских профессии!

Добрых дел мастерррр

ADM05 написал:

nadegniy написал:
Кода у вас заказчик будет зубной врач, зубной техник, ювелир

Обращают внимание даже на мельчайшие трещинки и шероховатости.

ADM05, На всё и всё видят

nadegniy написал:
На всё и всё видят

Но почему-то им все дорого и всегда
Явно эта прослойка везде одинаковая...

Баш майсторът

Pttt написал:
stroyman, 7-8К за фартук это через посредников с сайтов типа профи.ру. Там нормально если с диспетчерами делиться не жадно.
у меня 4К без сложностей с запилами под мебель (за такое даже не берусь чтоб на несколько дней не растягивать)
Сижу на стенах своего и соседних ЖК. Запросов много (но и мастеров тоже ) Но и кому сделал из активистов стен своих (таких пруд пруди, убивающих своё время на посиделки в своих стенах - им в рекламных целях делаю дешевле), а уж они всегда меня посоветуют Сам себя советую через свои другие аккаунты - срабатывает. Но минус - надо на стенах сидеть. Но зато даже выезжать далеко уже не надо. Работаю только если есть автобус только без даже одной пересадки

Pttt, не понял, на каких стенах сидеть надо?

всё в голове (с)

Арс Ди Коль написал:
Pttt, Не расстраивай человека!

уже расстроил)))

всё в голове (с)

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

koris, если не знаете то вам это и не нужно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Pttt написал:
koris, если не знаете то вам это и не нужно

Pttt, у них цены не такие как у вас! Вот и не поймут с чего вы там беситесь!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

Искал плиточников сначала по рекомендациям. Приходили разные, гнули пальцы, гнули цены. Видно было что им все не так и все не то, хотя я на все соглашался и говорил надо так надо, не торговался. Но в целом мне не понравился подход. А потом они и сами слились. В итоге с авито нашел по ценам в 1.5 раза ниже, особых претензий нет. Клали как надо, клей мешали мазали исправно, все более-менее по технологии, в целом толковые ребята. Я им подвозил материал (хороший), они работали. Один более грамотный, второй более работящий. Из претензий в основном то что несколько плиток обнаружил косячных, значит они не тщательно перебирали во время укладки, хотя кучка с бракованными тоже была. Когда я спросил как вообще с работой, ответили, что работы полно, в целом их устраивает. В неделю зарабатывали на полтора человека около 20-25 тыр, полтора потому что второй не каждый день был. Работали с выходными. Не считаю что это хорошая оплата, но и плохой назвать тоже нельзя. Плиткорезы были у них всякие разные, болгарки и прочее. Им бы квалификацию еще чуть поднять и были бы совсем молодцы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zadov написал:
Им бы квалификацию еще чуть поднять и были бы совсем молодцы.

Как бы да, только тогда они будут как

zadov написал:
Приходили разные, гнули пальцы, гнули цены. Видно было что им все не так и все не то

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

Зажратость, гонор и квалификация это абсолютно не попутные черты субъекта. Корреляции нет никакой. Совсем нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zadov написал:
Корреляции нет никакой

Вы просто не хотите её видеть. Балкон то у вас разрушается.

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

AndyMirror написал:
Балкон то у вас разрушается.

Там дефект основания либо ошибки в конструкции балкона. Плиточники просто уложили плитку и сделали это в целом хорошо. Можно конечно поспорить, вероятно были нарушения, либо они должны были увидеть дефекты основания, но не увидели. Мне самому очень интересно выяснить причину. Пока трудно комментировать. Могу также сказать что два санузла они тоже выложили, там пока ничего (тьфу-тьфу) не отваливается. И держится очень прочно, я снимал и перекладывал уже несколько плиток, никаких претензий по санузлам нет.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Если косяков нет, то зачем снимать и перекладывать плитку в санузлах?

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

stad написал:
Если косяков нет, то зачем снимать и перекладывать плитку в санузлах?

были проблемы с сантехникой

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

Как написал в теме за углом, претензий к плиточнику по-прежнему нет. Проблема кроется в основании. Сегодня он приходил, проводили вскрытие. Сказал что первый раз такое видит. Обещал помочь с локальным ремонтом, не знаю за деньги или нет, в любом случае я заплачу. Хотя прогноз локального ремонта негативный, но я хочу попробовать.

Так объявления на авито по 700-800руб это несерьезно ?

SergeyE написал:
Так объявления на авито по 700-800руб это несерьезно ?

SergeyE, бывают разные жизненные ситуации, плюс наличие у мастера финансовой подушки под бочком роль играет, нужда заставит и 500 серьезная сумма будет, как повезет короче, но шансов меньше половины

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SergeyE написал:
Так объявления на авито по 700-800руб это несерьезно ?

Дёшево и сердито.

Потому, что (в РФ) нет (пока, или вообще) такой (официальной) профессии - "плиточник".

Luna написал:
Потому, что (в РФ) нет (пока, или вообще) такой (официальной) профессии - "плиточник".

Luna, ночь, а то бы я вам запись из трудовой начала 2000 годов показал-плиточник 5 разряда... Или плиточник-облицовщик точно не помню

FARAON7575, ну, смотрите, как Вам "подфараонтило"!))) Вы можете кинуть сюда скан своей трудовой книжки всем на "оборзение"! ))) И Вам -- реклама, и другим повод.

Luna написал:
FARAON7575, ну, смотрите, как Вам "подфараонтило"!))) Вы можете кинуть сюда скан своей трудовой книжки всем на "оборзение"! ))) И Вам -- реклама, и другим повод.

Luna, я по шевелится боюсь, чтобы детей не разбудить, а вы скан,ну давайте пофантазируем,-выставил я скан, вы что напишите? Типа давно может и было, а сейчас нет плиточников? Я больше чем уверен у мастеров работающих сейчас на организации есть профессия плиточник, а вот почему вы решили что нет такой специальности мне непонятно

FARAON7575 написал:
а то бы я вам запись из трудовой начала 2000 годов показал-плиточник 5 разряда... Или плиточник-облицовщик точно не помню

...

FARAON7575 написал:
Luna, я по шевелится боюсь, чтобы детей не разбудить, а вы скан,ну давайте пофантазируем,-выставил я скан, вы что напишите?

FARAON7575 написал:
Я больше чем уверен у мастеров работающих сейчас на организации есть профессия плиточник, а вот почему вы решили что нет такой специальности мне непонятно

Вот именно, "специальность", а не профессия. Вот именно, внутри организации, специализирующейся на ремонтно-строительных работах в том или ином секторе (дома, квартиры, иные сооружения и помещения).
Я на форуме уже давно и кое-что смогла понять. Впрочем, каждый сам решает, что и как.

FARAON7575 написал:
Или плиточник-облицовщик т

Миша, Плиточник- мозаичник

Luna написал:

FARAON7575 написал:
а то бы я вам запись из трудовой начала 2000 годов показал-плиточник 5 разряда... Или плиточник-облицовщик точно не помню

...

FARAON7575 написал:
Luna, я по шевелится боюсь, чтобы детей не разбудить, а вы скан,ну давайте пофантазируем,-выставил я скан, вы что напишите?

FARAON7575 написал:
Я больше чем уверен у мастеров работающих сейчас на организации есть профессия плиточник, а вот почему вы решили что нет такой специальности мне непонятно

Вот именно, "специальность", а не профессия. Вот именно, внутри организации, специализирующейся на ремонтно-строительных работах в том или ином секторе (дома, квартиры, иные сооружения и помещения).
Я на форуме уже давно и кое-что смогла понять. Впрочем, каждый сам решает, что и как.

Luna, как тогда называется профессия мастера укладывающего плитку?

Грэй написал:

FARAON7575 написал:
Или плиточник-облицовщик т

Миша, Плиточник- мозаичник

Грэй,не, я не мозаичник

Luna написал:

FARAON7575 написал:
а то бы я вам запись из трудовой начала 2000 годов показал-плиточник 5 разряда... Или плиточник-облицовщик точно не помню

...

FARAON7575 написал:
Luna, я по шевелится боюсь, чтобы детей не разбудить, а вы скан,ну давайте пофантазируем,-выставил я скан, вы что напишите?

FARAON7575 написал:
Я больше чем уверен у мастеров работающих сейчас на организации есть профессия плиточник, а вот почему вы решили что нет такой специальности мне непонятно

Вот именно, "специальность", а не профессия. Вот именно, внутри организации, специализирующейся на ремонтно-строительных работах в том или ином секторе (дома, квартиры, иные сооружения и помещения).
Я на форуме уже давно и кое-что смогла понять. Впрочем, каждый сам решает, что и как.

Luna, Рабочий профессионал не будет писать на форуме, у него очень много работы, ему поспать отдохнуть хочется, а мы его работой нагружаем.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Да да. Как писал Маяковский, стойло- работа, работа- стойло. У идеального сферического плиточника в вакууме никаких личных интересов, хобби и свободного времени быть не должно. Он должен работать. И повышать квалификацию, читая разную литературу, обмениваясь опытом на форумах, ему тоже не надо, ведь у него есть надёжные прорабы. За него подумают, всегда подскажут, какой Церезит в каком месте употребить.

Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, как найти (чем приманить и отличить от дилетанта) плиточника от бога на укладку в санузел крупного керамогранита (60х60 и 20х120, толщина 10мм) без всякой мозайки и других декоративных элементов, которому можно было бы доверить такие вопросы как выбор затирки, чтобы клал плитку "под гребенку", а не уговаривал на выравнивание клеем, чтоб не переживать нанес он бетонконтакт(если надо) и т.д.

Должен ли я в поиске хорошего плиточника требовать от него вроде как смежных, но не плиточных вопросов - выравнивание пола, гидроизоляция, выравнивание стен, закрытие ГК инсталляции подвесного унитаза, пара коробов, экран из плитки под ванной? Или такие вопросы отпугнут нормального плиточника и мне стоит поискать под какие-то задачи отдельного мастера?

P.S. Блин почему-то Киров определился. Ищу в Москве или области, а ремонт делаю у себя в квартире в г. Мытищи

dmitry12, как приманить и отличить, это на форум психологов.
Требовать вроде как лишнее — нормальный плиточник и делает "смежные" работы в отдельных случаях. Просто сообщаете в своей инфе детали заказа. И если допработы отпугнут "нормального" плиточника, то и слава богу.
Отпугивает только размер плитки — не у всех есть под рукой инструмент для работы с нею или желание заниматься тщательной подготовкой основания. Хуже, когда полуспец возьмётся, надеясь, что габариты плитки облегчат её укладку в объёме на час — начнётся халтура.

Ищите и обрящете. Только учтите, что крупногабаритная плитка в небольшом санузле поднимет ценник за работу уже только за хлопоты с дизайнерским "изыском".