Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6363667

Доброго времени. Хочу утеплить лоджию в новостройке, но учитывая, что размеры небольшие, нужно минимально потерять в площади. Решил сделать обрешетку и приклеить куски пенополистирола, стыки запенить и обшить гипсом. Обрешетку хотел делать из бруса 20мм, но сказали, что маловато, какой минимальный размер бруса можно взять и чем его лучше крепить к стенам лоджии?

Возьмите фасадный техноплекс, его на стену можно прикрепить при помощи клей-пены для экструзии, а сверху покройте декоративной штукатуркой. Обрешетка не нужна, гипсокартон тоже, да и внешний вид получается отличным.

Olegnew написал:
Доброго времени. Хочу утеплить лоджию в новостройке, но учитывая, что размеры небольшие, нужно минимально потерять в площади. Решил сделать обрешетку и приклеить куски пенополистирола, стыки запенить и обшить гипсом. Обрешетку хотел делать из бруса 20мм, но сказали, что маловато, какой минимальный размер бруса можно взять и чем его лучше крепить к стенам лоджии?

Olegnew, Вот смотрите как это делается

Olegnew написал:
Доброго времени. Хочу утеплить лоджию в новостройке, но учитывая, что размеры небольшие, нужно минимально потерять в площади. Решил сделать обрешетку и приклеить куски пенополистирола, стыки запенить и обшить гипсом. Обрешетку хотел делать из бруса 20мм, но сказали, что маловато, какой минимальный размер бруса можно взять и чем его лучше крепить к стенам лоджии?

Olegnew,

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.