Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#346009

avmal написал :
На этот вопрос можно ответить еще проще - какой провод был на заводе, такой и поставили.

Тоже неплохо...

iale написал :
Цитата:
Сообщение от avmal
На этот вопрос можно ответить еще проще - какой провод был на заводе, такой и поставили.

Тоже неплохо...

Хрень полная

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Викторыч написал :
Хрень полная

Крик отчаяния?

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

мой вариант - толстая изоляция - как временная защита от кратковременного перегрева. Была бы тонкая, сразу расплавиться и провод коротнет, к примеру, на массу. А так все правильно - для механической прочности.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex/S написал :
мой вариант - толстая изоляция - как временная защита от кратковременного перегрева. Была бы тонкая, сразу расплавиться и провод коротнет, к примеру, на массу. А так все правильно - для механической прочности.

Гипотеза с перегревом не прокатит - если бы такие тенденции были, то для такой дорогостоящей игрушки, как автомобиь, применяли бы провода с фторопластовой изоляцией.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

2avmal В автомобиле, токи просчитаны, опасные участки защищены предохранителями... А тут провод прикуривателя - коротнуть легко - защиты нет. А фторопласт дорого.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex/S написал :
2avmal В автомобиле, токи просчитаны, опасные участки защищены предохранителями... А тут провод прикуривателя - коротнуть легко - защиты нет. А фторопласт дорого.

Токи просчитывают для определения сечения жилы, а если подводка к прикуривателю самое слабое место по изоляции, то автомобилестроение не не обедняло бы от пары метров хорошего провода.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

если я правильно понял, то разговор идет не о прикуривателе для сигарет, а об "удлинителе" для пуска двигателя автомобиля от аккумулятора чужого...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex/S написал :
если я правильно понял, то разговор идет не о прикуривателе для сигарет, а об "удлинителе" для пуска двигателя автомобиля от аккумулятора чужого...

В вопросе слово "прикуриватель" кавычками не выделено, поэтому понимать надо буквально - прикуриватель для сигарет, а не "прикуриватель" для запуска.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

А что скажет автор?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Alex/S Мне тоже стало интересно, а то может получиться так, что мы каждый о своем, "а голый о бане ..."

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

да чтоб путался меньше

Alex/S написал :
А что скажет автор?

Автор давно сказал

SergeyE написал :
вопрос потому и возник, что чем толще изоляция, тем больше она на морозе дубеет; раз она не нужна - подрежу в нескольких местах, чтобы лучше гнулись

явно не о штатном прикуривателе речь

2Alex/S

верно - об удлинителе - для помощи "незаводящимся" коллегам