Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6371749

Всем здравствуйте.

Есть вопрос.

Исходные данные - имеются обои Erismann: поклеили нам их, покрасили (краска Caparol CapaSilk 7, если что).
Выглядит норм, НО: при малейшем воздействии (где-то чем-то стукнули, где-то просто мокрой салфеткой провёл) частенько отрываются фрагментики, буквально миллиметров 5 обычно - бумага вместе с краской. Приходится вырезать из оставшихся обоев "латки", запрессовывать в дырочки, приклеивая, а потом еще и оставшейся краской закрашивать. Благо, обои рельефные, ничего не видно впоследствии.

Но хотелось бы знать - что за ерунда такая и почему?? Раньше с такими обоями дела не имел, поэтому очень удивляет такая их нежность... Это брак какой-то? Или краска неподходящая была?

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

Видать обои хлам. У себя в квартире клеил обои Марбург, 100% флизелин. Заявлены как антивандальные. После покраски в 2 слоя краской Caparol Latex Samt 10 их ногтями невозможно сколупнуть, не то что протиркой. Краска ваша судя по описанию хорошая. Красить надо было в 2 слоя для формирования надежного покрытия. Легко сковыриваются бои под покраску те, у которых лицевой слой это тонкая виниловая пленка. Такие обои обычно (раньше) клеили в офисах и общественных местах либо в дешманских вариантах отделки в квартире. Такие, конечно, будут рваться. Не знаю про марку ваших обоев, но полагаю причина в них.