Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6382801

AndyMirror написал:
Это зависит ещё от того что считать проблемой.

Невозможность качественно выполнить работу, разумеется.

AndyMirror написал:
Обычно когда вы видите пару доходяг из доставки пытающихся занести ванну в квартиру вы понимаете что это первый этап.

Это если и проблема, то никоим образом не моя. Я повторю, сразу озвучиваю, ванна должна быть доставлена в санузел. Как именно - не мое дело.

AndyMirror написал:
Нормально занести в с/у, это её надо поднимать вертикально. Сам заказчик для этого обычно не боец

Да, с этой поправкой согласен. Но несколько раз сам вдвоем с заказчиком заносил ванну, когда ее не надо было ставить вертикально. В том случае, если надо, я просто не взялся бы за эту задачу, мне своя спина дороже.

PS Насчет "доходяг" вы неправы. Я, честно говоря, не знаю, или тут особенности воспитания и образа жизни, или реально у разных национальностей разные физические кондиции, но возможности таджиков меня реально поражают, это без шуток. Я как раз сейчас строюсь, и регулярно привлекаю эту братию на тяжелые работы. Это, блин, не люди, а бульдозеры какие-то. Один человек далеко не геркулесовского телосложения за 2 часа перетаскивает столько земли, что мне бы на это понадобилось минимум полдня, а то и весь день. Трое таджиков за полчаса раскидали вокруг кучу гравия 10 кубов, а это на секундочку тонн 15-16. Лично видел, как два щуплых "доходяги" весом каждый килограммов 50-60 лихо ворочали чугунную ванну, по-моему, 170 см длиной, пронося ее вертикально через изогнутый коридор. В отремонтированной, кстати, квартире. И при этом не задели ни за что, не поцарапали, и не побили.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Физическая сила и выносливость поддаются тренировке. Причем не только у таджиков. В старину щуплые русские крестьяне в довольно небольшом для тяжёлой баржи количестве перли ее против течения неделями подряд. Причем замечено, что толстые корпулентные дядьки на такой работе, требующей выносливости, выдыхаются быстрее, чем жилистые доходяги. Лично видел, как узбек Улугбек обслуживал бригаду штукатуров, таская песок, цемент, замешивая раствор и таская его штукатурам. За полтора месяца из упитанного дядьки превратился в поджарого мужичка подросткового вида. А ещё видел, как у совсем щуплых время от времени из носа кровь идёт.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Я повторю, сразу озвучиваю, ванна должна быть доставлена в санузел. Как именно - не мое дело.

Так о чём тогда речь.

Как понимаю ваше дело это взять у заказчика деньги, а там хоть трава не расти. Отлично.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Насчет "доходяг" вы неправы

Доходяга это который доходит. С комплекцией это не связано.

Что тощий это первое впечатление, он не всегда верное.

AndyMirror написал:

bc---- написал:
Я повторю, сразу озвучиваю, ванна должна быть доставлена в санузел. Как именно - не мое дело.

Так о чём тогда речь.

Как понимаю ваше дело это взять у заказчика деньги, а там хоть трава не расти. Отлично.

AndyMirror, не, мое дело максимально подробно озвучить заказчику фронт моих работ и их стоимость. За доставку ванны я не берусь, и сразу об этом предупреждаю, все просто. Если заказчика это не устраивает, он всегда может выбрать вас. Вы ему и ванну занесете в санузел в одно рыло, и 15 тонн строительного мусора на своем горбу вынесете. И еще обеспечите за свой счет вывоз на свалку, и все это совершенно бесплатно. Может и еще какие услуги окажете без дополнительной оплаты. Собственно, ваше право, о чем тут говорить.

В любом случае, работы плиточника никак исправить нельзя. Либо оставлять и мучиться, либо переделывать полностью. У меня похожая ситуация была. Спрашивал совета, говорили, что нужно вообще новую плитку покупать. А материала немало ушло. Нашел оптимальный вариант: аккуратно снял плитку, очистил ее и стену и выложил заново. Отрезать еще полоску можно тонким алмазным кругом с помощью малой болгарки. А вообще, давно понял, что на мастера жалеть денег не стоит.