Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6401069

jekasus написал:

Андрей Сновидов написал:
Alexey_Spb,

Андрей Сновидов, нажмите на последнюю иконку"картинка", далее "загрузить картинки", после не помню как на андроиде, но там тоже должно выйти выбор откуда загрузить.

jekasus, ну не подхватывает. (

jekasus написал:

Андрей Сновидов написал:
Alexey_Spb,

Андрей Сновидов, нажмите на последнюю иконку"картинка", далее "загрузить картинки", после не помню как на андроиде, но там тоже должно выйти выбор откуда загрузить.

jekasus, секешь

Андрей Сновидов написал:
Alexey_Spb,

Андрей Сновидов, нажмите на последнюю иконку"картинка", далее "загрузить картинки", после не помню как на андроиде, но там тоже должно выйти выбор откуда загрузить.

Баш майсторът

Alexey_Spb написал:
BV написал:
Просто вы изначально утверждали, что качество универсалов даже и близко не стояло ....
С чего и зашел сыр-бор..

А это разве не так?

Сравнивайте тогда среди узкопрофи качественных и элехтрихов - будет то же самое

Alexey_Spb написал:

  • все потратил на технадзор (электрика, плиточника и далее по списку) А зачем, вон даже универсалы нормально делают.

Многие и не тратятся на надзор, либо одного визита достаточно если универсалы вполне адекватны.
Насчет надзора скажу - заказчик может вообще не понимать в качестве, и не поймет даже качество Ваших работ. Поэтому и страхуется...
Узкие профи - далеко не показатель - относительно недавно....
....заказчица в том числе наняла вент фирму на вент и конд - две приточки, четыре канальника ... ну наверное на лимон. Проект был сделан рассчет и тд. Пришел... по другому вопросу.... ну и ... там было изрядно очень серьезных косяков и в первую очередь проектных...

Alexey_Spb написал:
Можно задать вопрос к любому уровню исполнения - а нужен ли он если можно сделать более по-дешмански?

Еще раз скажу - давайте сравнивать в одной весовой категории.

Ну вот, например, в промышленности есть оборудование, вероятность безотказной работы которого, например, 95%. А есть оборудование, у которого вероятность безотказной работы 99.999%.

Стоит оно совсем другие деньги. Вопрос в том какое выбрать, что будет если попасть в эти 5%.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

BV написал:
Просто вы изначально утверждали, что качество универсалов даже и близко не стояло ....
С чего и зашел сыр-бор..

А это разве не так?

Пока не увидел подтверждений обратного. На фото у универсалов неплохой уровень исполнения, но все там есть куда расти, на мой скромный взгляд. Так же как и мне.

Второй вопрос - что многим заказчикам хватает универсалов, и каждый сам выбирает уровень. Но не об этом же был вопрос.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Но по-моему, очевидно одно - качество узкоспециализированного мастера всегда выше качеству универсала при одинаковом у обоих подходе к делу. Другой вопрос, нужно ли это заказчику, многим достаточно качества хороших универсалов.

Просто вы изначально утверждали, что качество универсалов даже и близко не стояло ....
С чего и зашел сыр-бор...

BV написал:
Разумная достаточность у каждого своя....

Конечно, я об этом и говорю.

BV написал:
Поимаю. Это хорошо, но Ваши услуги стоят несколько дороже. Готов ли платить зак за "необязательные фишечки", а потом жестко ограничить себя в выборе - "обои придется купить подешевле" - все потратил на электрику

Мои клиенты рассчитывают бюджет, да и я подстраиваюсь под них так что описанная вами проблема пока еще не возникала. Недорогая электрика тоже может быть и должна быть качественной.

Но ведь следуя далее вашей же логике, можно одним щелчком пальцев обесценить вашу (да и любого высококлассного специалиста) роль в любом объекте. Примерно так:

Готов ли платить зак за "необязательные фишечки", а потом жестко ограничить себя в выборе - "обои придется купить подешевле" - все потратил на технадзор (электрика, плиточника и далее по списку) А зачем, вон даже универсалы нормально делают.

Я не утверждаю что ваши услуги (как и мои) не нужны, я говорю о том что вы понимаете какая это скользкая дорожка?

Можно задать вопрос к любому уровню исполнения - а нужен ли он если можно сделать более по-дешмански? Опять приходим к тому где тот уровень, каждый выбирает его сам.

Если вы считаете при этом что качественную электрику (плитку, стяжку, водопровод) выбирают те, кто перечитался интернетов, так извините за прямоту - независимый технадзор (или прораб) это такое же идущее из интернетов излишество чем качественные мастера. Ведь и так ремонт сделают

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

santynele, нет, просто я открыто демонстрирую и готов обсуждать свои работы, и в том числе отстаивать принятые решения.

Просто больше я комментирую, чем меня, вот такое впечатление и складывается.

Но по-моему, очевидно одно - качество узкоспециализированного мастера всегда выше качеству универсала при одинаковом у обоих подходе к делу. Другой вопрос, нужно ли это заказчику, многим достаточно качества хороших универсалов.

Тут уж каждый сам выбирает.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

santynele, нет, просто я открыто демонстрирую и готов обсуждать свои работы, и в том числе отстаивать принятые решения.

Просто больше я комментирую, чем меня, вот такое впечатление и складывается.

Но по-моему, очевидно одно - качество узкоспециализированного мастера всегда выше качеству универсала при одинаковом у обоих подходе к делу. Другой вопрос, нужно ли это заказчику, многим достаточно качества хороших универсалов.

Тут уж каждый сам выбирает.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Алексепт,

Конечно, каждый отвечает. Но между нами разница в том что вы говорите что отвечаете и никто, кроме вас в этом убедиться не может. Замуровали подрозетник - и все, это тайна для всех.

Открыв мой подрозетник в любое время, можно проверить целостность изоляции. И неважно что лично я уверен в качестве своих работ - это может в любой может проверить каждый желающий. И да, это выгодно в том числе мне.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Ахах ) Чтотут?
Тусовка - Чей папа круче

Alexey_Spb написал:
Андрей Сновидов, пришлите пожалуйста фото ваших распаечных коробок в подрозетниках со сваркой .

Alexey_Spb, Мы у вас экзамен сдаём

И кто там выше писал,что внешнюю изоляцию в коробку не вводит для увеличения пространства для маневра

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Alexey_Spb написал:

santynele написал:
А дальше Вы тут включаете умного...так для вида

Не включаю, а просто не отключаю

santynele написал:
потому что диф реагирует на не только на утечку тока но и на перегрев провода..если заметили там ещё УЗО и это потому что они вместе защищает не только провод но и технику...я бы поставил бы ещё и УЗМ но но заказчик отказалс

Я это говорил к другому. Куча дифов это всегда дорого и ,как следствие, обеспечивает в большинстве случаев худшую защиту относительно схемы УЗО + ав. Вот у вас АС везде, не беспокоит это?

Alexey_Spb, да дорого...но если сделать по простому то найдётся человек например Вы уже понимайте о ком я (что за алкаш вам сделал эту лабуду)
Я понимаю что можно сделать и на 3х автоматов электрику так как для кВ это не страшно...техника сейчас так много не употребляет и не такие мощные.

Alexey_Spb написал:
Алексепт, во-первых ,пришлите коробку где соединяются несколько проводов.

Во-вторых, у вас ввод кабеля сделан весьма неряшливо, вы не рассчитали длину зачистки и просто изолентой обмотали жилы. А если это не изолента, а такая вшеншяя изоляция, то кабель походу низкокачественный - слишком уж она тонкая. И да, все равно зачищена так что не понятно, что там за границей подрозетника.

А что под ней, порезана ли он - тайна для заказчика и для техконтроля, если он будет. На приведенном мной фото любой желающий может убедиться что изоляция целая. В любой момент.

Это функциональная причина, если не считать эстетики.

И сравните свою коробку с коробкой на фото выше - тогда и увидите разницу.

Так что видите, не все так просто

Alexey_Spb, вы ж отвечаете за свою работу? Вот так и я отвечаю за свою,я лично с каждого кабеля снимаю изоляцию и ввожу его в подрозетники и мне не нужно никому доказывать что вся изоляция будет неповрежденной ,это моя ответственность. Никакой изоленты там не конечно. А кабель Ккз калужский,отличный кстати если не пользуетесь

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

да, если смотреть по абб, самой дешевой линейке, ds, fh и sh. 4 дифа на 6-7к тянут, узо+4 ав 1,5+0,2*4, 2 с небольшим.

Alexey_Spb написал:
Где эти самые критерии? Кто их определяет?

Зависит от:

  1. Насколько сильно заказчик начитался интернетов, в том числе узких спецов, которые пишут, что кабель ТУ "на свет ну никак нельзя"
  2. Размер бюджета, хватит-ли на "я так хочу и ниипет"

Разумная достаточность у каждого своя....

Alexey_Spb написал:
Я даю возможность это сделать независимо от того будет он это делать или нет. Это так же возможность контролировать себя.
Открытость работы, в том числе перед заказчиком, и возможность независимого контроля - это мой принцип.
Теперь понимаете?

Поимаю. Это хорошо, но Ваши услуги стоят несколько дороже. Готов ли платить зак за "необязательные фишечки", а потом жестко ограничить себя в выборе - "обои придется купить подешевле" - все потратил на электрику

Alexey_Spb написал:
Куча дифов это всегда дорого и ,как следствие, обеспечивает в большинстве случаев худшую защиту относительно схемы УЗО + ав.

Считал недавно - более чем в два раза дороже в среднем

santynele написал:

Alexey_Spb написал:
santynele, Чем сделан ввод провода под гребенки, какого он сечения.

Почему использована куча дифов, причем типа АС? Почему на С16 отходящие кабели полторашка (судя по их виду)?

Почему не промаркированы кабели?

Остальное плохо видно, еще много вопросов есть.

Alexey_Spb, 1) на 6
2) потому что диф реагирует на не только на утечку тока но и на перегрев провода..если заметили там ещё УЗО и это потому что они вместе защищает не только провод но и технику...я бы поставил бы ещё и УЗМ но но заказчик отказался
3) если заметили там все автоматы прономерованы и на шины там тоже каждый провод идёт по номерам и если вдруг придётся заказчику глушить какой нибудь провод то он сможет это делать без проблем..и на проводах написано и тоже цифрами
А дальше Вы тут включаете умного...так для вида

santynele, по второму пункту разъясните, плиз, каким образом происходит защита техники посредством дифа...

Alexey_Spb написал:

santynele написал:
А дальше Вы тут включаете умного...так для вида

Не включаю, а просто не отключаю

santynele написал:
потому что диф реагирует на не только на утечку тока но и на перегрев провода..если заметили там ещё УЗО и это потому что они вместе защищает не только провод но и технику...я бы поставил бы ещё и УЗМ но но заказчик отказалс

Я это говорил к другому. Куча дифов это всегда дорого и ,как следствие, обеспечивает в большинстве случаев худшую защиту относительно схемы УЗО + ав. Вот у вас АС везде, не беспокоит это?

Alexey_Spb, вы про А к стиралке?)))

santynele написал:
А дальше Вы тут включаете умного...так для вида

Не включаю, а просто не отключаю

santynele написал:
потому что диф реагирует на не только на утечку тока но и на перегрев провода..если заметили там ещё УЗО и это потому что они вместе защищает не только провод но и технику...я бы поставил бы ещё и УЗМ но но заказчик отказалс

Я это говорил к другому. Куча дифов это всегда дорого и ,как следствие, обеспечивает в большинстве случаев худшую защиту относительно схемы УЗО + ав. Вот у вас АС везде, не беспокоит это?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Андрей Сновидов, пришлите пожалуйста фото ваших распаечных коробок в подрозетниках со сваркой .

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Aslan9905 написал:

Aslan9905 написал:
vsem remont,

Aslan9905, с телефона не очень удобно, да и не разбираюсь я в этом. Это как минимум что я умею)

Aslan9905, а помните вы же написали что вы фотки не выкладывайте

Alexey_Spb написал:
santynele, Чем сделан ввод провода под гребенки, какого он сечения.

Почему использована куча дифов, причем типа АС? Почему на С16 отходящие кабели полторашка (судя по их виду)?

Почему не промаркированы кабели?

Остальное плохо видно, еще много вопросов есть.

Alexey_Spb, 1) на 6
2) потому что диф реагирует на не только на утечку тока но и на перегрев провода..если заметили там ещё УЗО и это потому что они вместе защищает не только провод но и технику...я бы поставил бы ещё и УЗМ но но заказчик отказался
3) если заметили там все автоматы прономерованы и на шины там тоже каждый провод идёт по номерам и если вдруг придётся заказчику глушить какой нибудь провод то он сможет это делать без проблем..и на проводах написано и тоже цифрами
А дальше Вы тут включаете умного...так для вида

Alexey_Spb написал:
Андрей Сновидов, вы фото покажите, тогда поверю

Маркируете ли вы провода, ведете их ведомости, делаете ли чертежи соединений по которым потом вы или кто-то другой может понять что там за схема?

Делаете ли вы это на каждом вашем обьекте и для всех соединений?

Что-то у меня большие сомнения.

P.S. Винтики откручивать не надо ибо они за плоскостью стены и закрыты крышкой.

Alexey_Spb, скажем так, да как дополнительные опции. И даже более могу отснять со всеми размерами всю инженерку и сделать тех паспорт объекта. Но это дополнительная опция. К качеству монтажа это не имеет никакого отношения.

BV написал:

Андрей Сновидов написал:
и для штукатуров ещё и винтики откручиваю.

можно и закручивать - кому как нравится потом - штукатурку из шлицов выковыривать, или из отверстий
Ну и комок газеты - это для себя любимого - чтобы потом провода от грязи не чистить

BV, штукатуру хорошо когда правило за шурупы не цепляется. Если не хочется чистить провода можно заглушка нарубить из того что под рукой. Я затем чищу просто о рукой в перчатках, одно два движения. Ещё и пылесосом стакан.

BV написал:
Заказчик потом будет снимать выключатели и розетки и гордо показывать своим гостям эстетику внутри подрозетника?

Не будет, конечно

Но он это может сделать в любой момент если захочет. Или вы (или другой технадзор) смогут так же убедиться если он вдруг вас (или их) наймет.

Я даю возможность это сделать независимо от того будет он это делать или нет. Это так же возможность контролировать себя.

Открытость работы, в том числе перед заказчиком, и возможность независимого контроля - это мой принцип.

Теперь понимаете?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

BV написал:
Заказчик потом будет снимать выключатели и розетки и гордо показывать своим гостям эстетику внутри подрозетника?
Давайте тогда уж обсудим заодно в этой теме, где проходит граница между перфекционизмом и маразмом?

Да-да, хороший вопрос.

Такой вопрос можно задать на каждом обьекте.

Вот делать штукатурку ровнее чем по СПиП - это перфекционизм или маразм? (слышал от нескольких человек, в том силе в этой теме, что допусти там ого-го!)

Класть плитку ровно это перфекционизм или маразм? При том что заказчик не увидит разницы..
Вызывать технадзор на обьект, если мастера делают хорошо (как они сами говорят) - это перфекционизм или маразм?

Где эти самые критерии? Кто их определяет?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru