Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36
#6395379

Здравствуйте дорогие форумчане. Делаю ремонт, хочется практично и недорого отделать коридор. Увидел в магазине обои под покраску виниловые на флизелиновой основе, в интернете пишут разное , что якобы для них только водо-дисперсионная краска. Но она на мой взгляд не очень практичная особенно в коридоре, хотелось бы чего-то покрасивее и понадежнее. По своей структуре и характеристикам нравится акриловая краска, и цвет у неё сочный и выгорания не боится и убирать легко, моется без проблем хоть мылом. У кого есть опыт, можно ли данный вид обоев покрасить акриловой краской и есть ли при это какие-либо ограничения/нюансы? Заранее спасибо за внимание и конструктивные ответы.

Акриловая это и есть вододисперсионная.
Белой выгорать некуда. Выгорает цветная. Не любая моется.
Можно покрасить.
Есть ещё виниловые краски. Кажется на виниловые обои логичне ее.
Либо есть акриловые обои, кажется что акриловая им роднее.

Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36

Андрей Сновидов, Хочу краску синего цвета, ближе к бирюзовому. Краска марки parade CLASSIC W3 Интерьер.
Акриловых обоев не видел, только стекло или винил на флизе.

denisy4, на краске указано по каким основаниям можно наносить

Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36

А эта модель parade W110? в описании написано : Все типы обоев под покраску, структурно-волокнистые и стеклообои, а также бетонные, кирпичные, гипсовые, цементные, гипсокартонные, оштукатуренные и другие минеральные поверхности.
Источник: www.parade.ru

denisy4 написал:
Андрей Сновидов, Хочу краску синего цвета, ближе к бирюзовому. Краска марки parade CLASSIC W3 Интерьер.
Акриловых обоев не видел, только стекло или винил на флизе.

denisy4, выгорит.