Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981
#6399664

У меня пылесос Bosch зеленный Advanced VAC 20. К нему шел 35 мм шланг. Я еще один шланг купил не фирменный Бош, а просто 35 мм. Сейчас два шланга соединяются ремонтной 40 мм муфтой для канализационных ПП труб. Когда нужно я их разделяю и подсоединяю Циклон, у которого на входе и выходе 50 мм ПП труба с 40 мм резиновыми манжетами. Т.е я манжеты одеваю на шланги и вставляю эти манжеты в 50 мм трубы.
Но хочется сделать более удобно, например установить вот эти Starmix, соединители.
Шланги они соединят между собой, а вот как их подружить с "Циклоном" не знаю.

(426594) и к трубкам (425733)
Внутренний диаметр одного соответствует внешнему другого.

итак: у меня на вход Циклона стоит 50 мм ПП труба с 40 мм переходной манжетой, которая одета на 35 шланг.

Если я на этот шланг установлю 425733 то какой у нее внешний диаметр? На чертеже показан только внутренний 35 мм, а внешний? Т.е мне нужно рассмотреть возможность ее вставки в 50 мм ПП трубу напрямую или через 40 мм манжету. В этом случае с одной стороны Циклон мы подключим.

Теперь с другой стороны у нас будет подключение с помощью 426594. С ним сложнее, как его подключить к 50 мм ПП трубе Циклона?

Т.е нужен еще какой-то переходник, который бы соединнил 426594 с 50 мм ПП трубой Циклона.

Или переходник 50 мм ПП трубы на 40 ПП трубу и возможность присоединения 40 ПП трубы к 426594 со стороны ее соединения с 425733

Также буду признателен за Ваш опыт в решении подобной задачи при помощи других соединителей.

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 66

я на работе на 3д принтере напечатал переходники

правда один успел сломать, при вытаскивании из фрезерного стола.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

не пойму что подключается к ним? У Вас на фото я вижу подключенные ПП трубы через переходник к пылесосу?, а я пишу о соединителях Starmix от шланга. т.е у Вас уже с пылесоса идет жесткое соединение к Циклону, у меня мобильный вариант на 5л ведро. Фото сделаю позже, как у меня.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

У кого есть Starmix с родным шлангом типа вот этого:

какой наружный диаметр у соединителя, который для насадок? Насадка на него сверху одевается, т.е наружный диаметр соединителя равен внутреннему диаметру насадки?
И так как соединитель для насадок 424733 сверху одевается на соединитель к баку 426594, при удлинении шланга, то наружный диаметр соединителя для бака равен внутреннему диаметру соединителя для насадок? Правильно я понимаю? И какие диаметры?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

Блин начал вникать, раньше и не задумывался, а если делать правильно, то у меня было не правильно сделано. Вход от инструмента на фильтр "Циклон" у меня сделан правильно 50 мм ПП труба входит внутрь входного патрубка Циклона.
А вот выход был сделан не правильно, потому что выходная 50 мм ПП труба была вставлена внутрь патрубка "Циклона", хоть она и тонкостенная, но все-равно создает помеху на пути муссора по воздуховоду. Правильно она должна быть одета сверху на выходной патрубок "Циклона" т.е последующее звено должно быть большего диаметра чем предыдущее.
ну тогда возникает вопрос, что одеть на выходной патрубок "Циклона" сверху? Замерил,наружный диаметр патрубка "Циклона" 55,5 мм, и что на него сверху можно одеть, чтобы потом перейти на подключение к пылесосу?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

Я сейчас покупаю соединители Starmix, выше в теме, так и нужно сразу продумать как их подсоединить к этому фильтру "Циклон"

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

Заключение: