Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2018 Красноярск Сообщений: 7
#6407986

ДОброе утро . Задача такая , нужно ошуткатурить монолитную стену в с-у новостройки ,цпс ом , просто цемент , песок и вода . На мой взгляд как лучше это сделать , пошкоблить всю стену "церепашкой" на болгарке. Далее удалит пыль , прогрунтовать ггп , далее развести 1 к 2 цемент с песком , обмазать им стену , и когда схватиться , накидывать 1 к 4 штукатурку , слой 20-30 мм .
Понимаю , сетка там , всё прочеее , современные материалы , но давайте представим что этого ни чего нету , по уму штукатурка же хорошо зацепиться , и ещё , можно ли обойтись без грунта ? Если с усерием удалить пыль . Спасибо за ответы .

АртёмО, скоблить ничего не надо, грунтовать тоже не обязательно, это же бетон. - просто обметите пыль, смочите и штукатурьте как задумали.

Регистрация: 25.08.2018 Красноярск Сообщений: 7

Грэй, простите , но большая часть монолитов гладкая очень, + не впитывает пока не шоркнешь , воду плескаешь на стену , она стекает быстро

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

АртёмО написал:
но большая часть монолитов гладкая очень, + не впитывает пока не шоркнешь , воду плескаешь на стену , она стекает быстро

Да. Но иногда жидкий раствор очень хорошо пристаёт к литому бетону.

Делайте по своему, только грунт не надо, просто хорошо помыть кистью и обрызг пожиже, и не обмазыать а обрызгивать-накидывать.