Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6411930

Всем добрый день!
Есть проблема - протекает балкон (23 этаж/24-этажного дома).
Протечка идет от соседа сверху, у которого вообще нет гидроизоляции на балконе. Понятно, что вода затекает к нему откуда-то. Уже несколько лет вместе с УК не можем понять откуда. И швы межпанельные сто раз делали и крышу верхнего (технического) балкона перестилали. Вода как текла так и течет - мистика какая-то. Ремонт у соседа сделан - все в пластике. И он эту воду особо не видит, все стекает ко мне, а он естественно не хочет разбирать все, чтоб гидроизолировать пол - его и так все устраивает.
Но вопрос немного в другом. Подскажите, кто разбирается, что будет, если я загидроизолирую свой балкон сверху. Понимаю, что это не самое лучшее решение. И в УК отговаривают, говорят, вода будет скапливаться, зимой в лед превращаться, и бетон в итоге разрушать. Но дайте, пожалуйста комментарии. Или может быть предложите свой совет, как отвести протечку.

Serbsky13 написал:
. И в УК отговаривают, говорят, вода будет скапливаться, зимой в лед превращаться, и бетон в итоге разрушать.

верно, правда думаю, что и сейчас вода делает свое дело вместе с морозом - так что дергайте УК до победного. Пусть еще крышу смотрят... парапет на крыше и тд
Можно сделать у себя вторую крышу с зазором от перекрытия 3-5 см и отводить воду на улицу

Serbsky13, разместите несколько фотографий мест протечки, конструкция балкона (кирпич, панели, структурное остекление и т.п.).
Исходя из этого можно предложить решение.

BV написал:
Можно сделать у себя вторую крышу с зазором от перекрытия 3-5 см и отводить воду на улицу

BV, +1!
Я бы так и сделал, причём автономную крышу, без привязки к верхнему балкону. Раз сосед не хочет ничего разбирать, пусть сам борется с УК.

Вечный студент