Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6577647

Забавная тема. ТС даже не понимает, что делать что-то у приятеля на работе руками по сути чужих рабочих и наверняка из чужого материала это вовсе не бизнес. Это называется совершенно по другому и в странах Запада за подобное очень сурово наказывают. Но мы то в России.

Регистрация: 05.06.2018 Железногорск Сообщений: 31

Выпуск продукции высокого качества может оказывать существенное воздействие на прибыльность предприятия.

Механизм влияния качества продукции на прибыль предприятия.

Распределение дохода изготовителя продукции

Общий объем прибыли может увеличиваться (уменьшаться) за счет расширения (сужения) потребительского рынка и объема реализации при улучшении (ухудшении) качества продукции (КП)...

Может стоит прекратить выпускать зажимы из "золота", как вариант. Хотя цена товара может и не зависеть только от себестоимости.

На хрен никому не нужно мелочевкой заниматься. Только китайцы умеют внедрить что хочешь. В производстве обойдется 500 рублей с соблюдением технологии

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Санчик написал:
Я же вам говорю ,цена вопроса 1 тысяча рублей,ничего удивительного нет и пробовать не надо,все давно опробовано.

У Вас есть знакомый начальник производства. Что Вам мешает предложить ему новую продукцию? Конечную цену Вы уже вычислили...

Alex___dr, Я же вам говорю ,цена вопроса 1 тысяча рублей,ничего удивительного нет и пробовать не надо,все давно опробовано.Помимо токарно -фрезерных еще и кузнечные работы нужны,для закалки металла,нормальный работяга легко все эти работы сделает,тем более объем работ мизерный.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Санчик написал:
Начальник производства

Всё ясно. Сам он ничего делать не будет. Делать будет станочник... И не один, с учётом того, что нужны и токарные работы и фрезерные.

Санчик написал:
но даже если слесарю на предприятии заказать этот зажим будет стоить максимум 1000 рублей

Попробуйте напрямую без помощи начальника производства, и сильно удивитесь...

Начальник производства

Alex___dr, скорее всего губернатор стоит у станка...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Санчик написал:
Он получает больше меня,250 000 русских в месяц,плюс прикуры левые иногда выходит поллимиона в месяц по кругу,а мне он сделает все что мне нужно бесплатно.но даже если слесарю на предприятии заказать этот зажим будет стоить максимум 1000 рублей

А в чём тогда проблема? Если есть друг, которому на работе (хотя при такой зарплате за рабочими обычно контроль очень жёсткий, что бы не отвлекались...) заняться нечем. Или он начальник цеха? Или директор?

Он получает больше меня,250 000 русских в месяц,плюс прикуры левые иногда выходит поллимиона в месяц по кругу,а мне он сделает все что мне нужно бесплатно.но даже если слесарю на предприятии заказать этот зажим будет стоить максимум 1000 рублей

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Санчик написал:
Мой рабочий день стоит от 3000 деревянных,

Надеюсь рабочий день Вашего знакомого Вы цените не менее?

Точность не нужна,главное что б функцию свою выполнял на отлично. Мой рабочий день стоит от 3000 деревянных, в зависимости от настроя и клиента

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Санчик написал:
Поход на работу и обратно,одну рабочую смену

Для точной копии маловероятно...Даже при условии,что основной работой он не загружен...
Но даже если и так... Во сколько Вы оцениваете свой рабочий день?

Санчик, Вопрос остается прежним "Почему за простой кусок железа с двумя болтами ломят цену как за золотое изделие?"

Поход на работу и обратно,одну рабочую смену

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Санчик написал:
Нет, закажу знакомому и он на предприятии сделает.

Вопрос остаётся прежним. Сколько времени займёт изготовление?

Alex___dr, Нет, закажу знакомому и он на предприятии сделает.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Санчик написал:
Я не пойму почему за простой кусок железа с двумя болтами,

Санчик написал:
НО МНОГИЕ ДЕЛАЮТ САМИ

За сколько часов Вы сможете изготовить копию упомянутого Вами зажима?

sanya1965, Ты от части прав.

Санчик, это другой вопрос... Делать самому, или покупать... Кто может сделать, тот и за полцены все равно не купит...

SergeyE, БЕРУТ НО МНОГИЕ ДЕЛАЮТ САМИ

потому и берут, что многие готовы платить...

sanya1965, Зачем мне этот весь маркетинг.Я не пойму почему за простой кусок железа с двумя болтами,брать деньги как например за хорошую автомагнитолу

Санчик, чтобы иметь барыши, надо продавать с определенной скоростью... У каждого товара своя target group и чем она шире, тем потенциально быстрее оборот. Чем более узко специализирован инструмент, тем медленнее оборот... А время -деньги... кредиты с нулевыми ставками отсутствуют... К слову... Если вы наладили производство по низкой цене, то мне этот зажим не нужен... Даже даром... Подробнее все расписано в учебнике по маркетингу.. его цена совсем копеечная... Почитайте... Пригодится...

потому что они имеют со своих основных производств хорошие барыши, а внедрять что то на фиг не нужно

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Sergeyshka написал:
Внедрить в процесс производства инструмента современные технологические решения

Внедрение современных технологических решений тоже стоит денег/вложений. Где взять деньги ещё до начала производства? Взять в кредит. Если вложения брать в кредит, то возвращать придётся с процентами.

Санчик написал:
у нас достаточно предприятий с нужным оборудованием, у которых себестоимость будет низкой

Почему же эти предприятия не выпускают продукцию которая востребована на рынке?

Санчик написал:
им на фиг нечего не нужно

Объясните, как это ничего не нужно? Предприятиям и так хорошо, что можно ничего не выпускать?

ИМХО (IMHO)

ADM05, Думаю у нас достаточно предприятий с нужным оборудованием, у которых себестоимость будет низкой,да только им на фиг нечего не нужно.

ADM05, Понятно,раз профессиональный,значит за любой кусок железа нужно ломить цены,сомневаюсь я что себестоимость зажима баснословная

Регистрация: 05.06.2018 Железногорск Сообщений: 31

Внедрить в процесс производства инструмента современные технологические решения, например.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Санчик написал:
почему цена например на зажим "АИСТ"Артикул: 67915505-5500 рублей.

Потому что это приспособление для профессиональной работы. То есть это не домашний инструмент для хобби. А работа подразумевает зарабатывания денег (и все желают зарабатывать много или очень много) и уплату налогов (налоговая тоже не дремлет и хочет взять побольше).

Санчик написал:
Интересно он сделан с добавлением золота или платины?

Так сделайте/выпустите свой вариант аналогичного зажима, но в несколько раз дешевле. Лучше, конечно, на порядок дешевле. И все скажут вам спасибо. А вы откусите приличный кусок рынка.
Вот только как вам удастся резко снизить себестоимость? Предлагайте свои варианты.

ИМХО (IMHO)