Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114
#347452

Купил матрас Ратмир фирмы Консул.
После того как его вытащили из полиэтилена по комнате разошелся
довольно неприятный запах типа какого-то клея.

В фирме сказали, что через 3 дня должен пройти.
Уже прошло 1,5 недели, а запах так и остался, правда чуть меньший.
Эта модель фирмой позиционируется как матрас с гипоаллергенными наполнителями.
Думаю, что это просто рекламный ход, т.к. такие наполнители ТАК пахнуть не должны.
Не помогают даже частые проветривания помещения.

Вообщем выводы делать вам, кто собирается покупать матрас, а я жалею, что связался с фирмой Консул.

Putnik-04 написал :
Купил матрас Ратмир фирмы Консул.

...и зачем Вас понесло на эти галеры...я купил Citylife, распаковал, запаха совершенно не было...

Putnik-04 написал :
Эта модель фирмой позиционируется как матрас с гипоаллергенными наполнителями.

...Я ж предупреждал..... у них отбортовка у всех моделей из ППУ

Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114

Хорошо вам говорить.
Я живу в маленьком городке, где Citylife'ом и не пахнет, только Консул, котрый воняет (сорри за каламбур).

Putnik-04 написал :
Я живу в маленьком городке, где Citylife'ом и не пахнет, только Консул, котрый воняет (сорри за каламбур).

...искренне сочувствую...так Вы в профиле то город укажите!

Ничего подобного о своем матрасе этой же ТМ сказать не могу. Служит верой и правдой.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Как я уже неоднократно , у меня с "Консулом" тоже таких проблем не было и уже десятый год нет.

gornaleksandra0 написал:
Ничего подобного о своем матрасе этой же ТМ сказать не могу. Служит верой и правдой.

а какая у Вас модель матраса и как давно купили? Мы с мужем очень разочарованы в асконовских матрасах, теперь вот думаем наш отечественный протестировать. Каталог уже прошерстили от а до я, выбор есть, цены устраивают. Пугает возможное наличие запаха, так как муж аллергик, да и в целом спать на “пахнущем” матрасе нет желания.

milanache1993 написал:

gornaleksandra0 написал:
Ничего подобного о своем матрасе этой же ТМ сказать не могу. Служит верой и правдой.

а какая у Вас модель матраса и как давно купили? Мы с мужем очень разочарованы в асконовских матрасах, теперь вот думаем наш отечественный протестировать. Каталог уже прошерстили от а до я, выбор есть, цены устраивают. Пугает возможное наличие запаха, так как муж аллергик, да и в целом спать на “пахнущем” матрасе нет желания.

milanache1993, посмотрите матрасы с форплитом, именно их рекомендуют брать аллергикам. Если не ошибаюсь, то у Консула есть пару моделей с этим наполнителем. Мы себе с латексом купили матрас, никакого запаха не было.