Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2841078

Вы путаете теплое с мягким. Спировент это сепаратор.
На фото зачетный заменитель тройников. Какой смысл в такой конструкции?

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ak_valtec написал :
Трансферов вообще больше, чем вы назвали на каждой фабрике.

Трансферы - оборудование не универсальное , если он для коллектора , то на нем фитинг не обработать. А уж сборочные трансферы вообще исключительно под конкретное изделие. И количество я посчитал только для резьбовых , а если с обжимными , то еще столько же . И не забывайте , что считал при ЕЖЕДНЕВНОЙ круглый год загрузке. А вы пишете за пару месяцев. Надеюсь это оборудование для фитингов производительностью не менее 1000 тонн/месяц находится в цехах NTM на которые вы не попали . Иначе не склеивается.
Больше приставать не буду

SCB написал :
Вы путаете теплое с мягким. Спировент это сепаратор.
На фото зачетный заменитель тройников. Какой смысл в такой конструкции?

это основнои коллектор выполнен собственно ручно пп 63 в котором произходит смешивание и деление ещё на два коллектора после которых непосредственно по радиаторамтот.Spirovent тот что сверху микро пузырьковыи воздухоотводчик,сталкнулся с тем в процессе работы за частую не функцианируют ,выходят из строя автоматические воздухоотводчики, на группе безопостности котлов как правило установленых на выходе с котла,по закону Генри в процессе нагревания жидкости происходит образование пузырьков воздуха ,для этого на подающеи трубе от котла устанавливаю именно его

Да я понимаю что это и зачем. Только всё это лишнее с таким котлом.

SCB написал :
Александр.

Я хочу всё же для себя понять, связываться мне впредь с таким изделием или нет.
Что там изменилось конструктивно в сравнении со старым вариантом?
Как отличить изделие в старой версии от нового?

Здравствуйте уважаемый SCB!

Как и обещал, отвечаю по вопросу воздухоотводчиков (ВО).
Наиболее частой причиной нарушения гидрогерметичности ВО является попадание под золотник, или в межвитковое пространство прижимной пружины мелких нерастворимых частиц (шлама, окалины). В свою очередь проскок нерастворимых частиц в надпоплавковую камеру ЗАЧАСТУЮ вызывается попыткой пропуска через воздухоотводчик объемов воздуха бОльших, чем расчетная пропускная способность прибора.

Это происходит в следующих случаях:

  1. ВО остается открытым при заполнении системы отопления теплоносителем. Для заполнения система должна иметь воздухоспускной штуцер с шаровым краном, а воздухоотводчик способен выводить лишь те относительно небольшие объемы воздуха, который появляются в системе отопления в «крейсерском» режиме работы;

  2. установка ВО на стояках холодной и горячей воды. После пиковых режимов работы, в редких случаях, когда вода не доходит до верха стояка, а также после частых спусков воды со стояков, значительное количество воздуха устремляется в водоразборные приборы жильцов верхних этажей. В общем-то, российскими типовыми решениями раздела ВиК так и задумано. Но люди стали требовательней и не хотят умиленно наблюдать за фыркающим и дергающимся краном. Поэтому некоторые монтажники стали на водопроводных стояках ставить воздухоотводчики. Пошли сплошные затопления, т.к. по-хорошему на каждом стояке надо ставить расширитель (бак успокоитель) и на нем 3-5 воздухоотводчиков.

Уважаемый Александр.
Спасибо, что нашли время подробно ответить на вопрос. Однако я был бы очень благодарен, если б Вы ответили всё же на МОЙ вопрос.

SCB написал :
Поставил себе пять штук VT.501.S.

Я же специально указал артикул изделия.
Если у Вас нет возможности по артикулу понят о чем идет речь (в чем сомневаюсь), поясняю: Речь идет о радиаторном воздухоотводчике, который устанавливается на место торцевой заглушки. И кроме всего прочего, неисправность выражается в том, что воздухоотводчик полностью закрыт, то есть не пропускает вообще ничего, ни воду, ни воздух.
Вы мне описываете совсем другое изделие с совсем другими симптомами
Вот так.

SCB А я подумал, что это Вы перепутали артикул, т.к. на видео и фото производства были представлены обычные автоматические воздухоотводчики (не для радиаторов).
Да и коллеги, думаю также поняли.
У радиаторных автоматических воздухоотводчиков (любых) по сути та же проблема (если это не откровенный заводской брак)- высокая чувствительность к засорению.
Вы же заскочите к нам в офис для вручения Вам билетов на Акватерм? Захватите их пожалуйста с собой.

К слову отмечу, что всё это - 100% итальянская продукция.

ak_valtec написал :
К слову отмечу, что всё это - 100% итальянская продукция.

К сожалению принадлежность производителя к определенной стране или даже части суши не гарантирует качество изделия.

Качество - это система. Ситема в работе всех, начиная от разработчиков и заканчивая продавцами со службой сервиса.
Соответственно нет системы - нет качества.

Изделие я захватить конечно же могу, только думаю, что при демонтаже оно выйдет из несиправного положения.
Возможно зайду завтра.

SCB написал :
К сожалению принадлежность производителя к определенной стране или даже части суши не гарантирует качество изделия.

Эту мысль пытаюсь донести достаточно давно.

А я эту

SCB написал :
Качество - это система.

Мы всегда стараемся перенимать всё самое лучшее.

Можно ли привести пример конкретной системы именно по автоматическим радиаторным воздухоотводчикам?
Может FONDITAL?
Только из жизни и именно по этой позиции?

Автоматические воздухоотводчики для радиаторов практически все делаются в Италии.
В Германии, Финляндии, Австрии их в принципе не видел ни где.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Здравствуйте Уважаемые коллеги!
С удовольствием решил посетить эту тему,коль о мне не раз здесь упоминалось.
Хочу сразу объяснить по поводу пирожков и моей симпатии к компании Веста Трейдинг.
На сегодняшний день из всей продукции VALTEC,мне нравятся только
шаровые краны VALTEC и только серии BASE.
Я и не скрываю что на сегодняшний день это одни из лучших шаровых кранов на нашем
Российском рынке.
Вторые краны мои любимые это ITAP серии IDEAL.
В настоящее время я наблюдаю за шаровыми кранами ГАЛЛОП
серий Крепыш и Стандарт.
Время покажет.
В отношении продукции VALTEC:
Есть которая неплохая
Есть с недостатками
Есть которую я даже в руках не держал
Не нужно вешать на меня то,что я рекламирую весь VALTEC.
Я и не скрываю,что симпатизирую Веста Трейдинг
и мне нравится их профессиональный подход и стремление не стоять на месте,
а всё время развиваться.
Так что на сегодняшний день Эак-это только шаровые краны VALTEC серии BASE и не более.
Я так же раскритиковал только что вышедшие вновь краны VALTEC серии PERFECT.
Каждый из вас имеет любимых производителей,кто мешает создать про них темы и вести их?
Скажите это не скромно?
Отнюдь.

По поводу VALTEC в Италии:
На Итальянской фабрике COMISA делаются сдвоенные шаровые краны VALTEC
для нижнего подключения к радиаторам.
Вчера скидывал их сравнение с Овентропом и могу сказать что немцы выше,
потому как эта серия одна из дешёвых на COMISA.
Следующая Итальянская фабрика GNALI BOCIA
Там редуктора и предохранительные клапана VALTEC делают
В Турции завод jakko там ппр VALTEC
Вот в каких объёмах,то здесь извинямс,не в курсе.

ak_valtec написал :
Можно ли привести пример конкретной системы именно по автоматическим радиаторным воздухоотводчикам?

Говоря о системе я имею ввиду не железки, а организационную структуру.
То есть, систему человеков/винтиков, которые правильно взаимодействуя между собой добиваются появления на свет действительно качественного продукта.
От того, как правильно выстроенны в этой системе отношения между её звеньями и зависит конкретный результат.
Лично мне кажется, что у вас есть потенциал для роста в этом направлении, однако, по непонятным для меня причинам, вы его не реализуете.

Кстати, мне представительство Овентропа третий месяц обменивает бракованный пресс-фитинг, в котором нехватает одной резиночки. Дошло до того, что немцы прислали оттуда новое резиновое колечко. Они ж не знали, что пока колечко едет, наши тут пресс-фитинг на складе потеряют
С интересом жду окончания истории.

Как видите, и у именитых производителей не всё идеально. Можно попробовать обойти их на виражах.

Эак написал :
Вчера скидывал их сравнение с Овентропом и могу сказать что немцы выше,

А можно как-то ознакомиться с материалом?

SCB написал :
Кстати, мне представительство Овентропа третий месяц обменивает бракованный пресс-фитинг, в котором нехватает одной резиночки. Дошло до того, что немцы прислали оттуда новое резиновое колечко. Они ж не знали, что пока колечко едет, наши тут пресс-фитинг на складе потеряют

ну Вы и садист! epdm кольца ведь отдельно продаются! Да и продавцы еще! Ума хватило одно колечко заказывать

SCB написал :
Как видите, и у именитых производителей не всё идеально. Можно попробовать обойти их на виражах.

а откуда Вы знаете! Мож ваше недостающее колечко пошло предыдущему, который его просто порвал. Вот и сняли на складе, а доукомплектовать забыли потом.

Эак, почитал я Ваши исследования в области разделки ШК. Ну что тут скажешь! С чувством, с толком, с расстановкой. В моем понимании, идеальный сантехник. Философ!
Аплодирую. Продолжайте еще.
Просьба к Вам. Не сочтите за нескромность. Не могли бы Вы вскрыть шаровый кран Viega? Очень хочется посмотреть на потроха. Шарики Виега не изготавливает, но корпуса и штоки, как они говорят, делают сами. В Москве, я знаю, они продаются. У нас на Украине их не купить.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Basil79 написал :
Виега

Если Москвичи пришлют,то с радостью.
В Питере я обошёл практически всё,что связано с инженерной сантехникой,но увы.
К примеру я общался с человеком из Фитингвиль,который курирует Бугатти.
Так даже ему сложно достать для меня 500 серию кран Bugatti(Montana) в коллекцию.
Несмотря на то,что он бывает часто на фабрике бугатти в Италии.

Basil79 написал :
а откуда Вы знаете! Мож ваше недостающее колечко пошло предыдущему, который его просто порвал. Вот и сняли на складе, а доукомплектовать забыли потом.

Знаю я потому, что все пресс-фитинги Овентроп запаяны в отдельные пакетики. И вариант со снятием колечка складскими для укомплектования другого фитинга никак не прокатывает.
Меня не лимитирует данный фитинг, поэтому я решил проверить как работает система гарантии у Овентропа.

SCB написал :
Знаю я потому, что все пресс-фитинги Овентроп запаяны в отдельные пакетики. И вариант со снятием колечка складскими для укомплектования другого фитинга никак не прокатывает.

ясненько.

Эак, а Вы свяжитесь с Михаилом Макешиным, представителем Виеги! Он человек коммуникабельный. Объясните ситуацию, покажите им свой форум, пусть вникнет, почитает. Не думаю, что он, ради даже интереса, откажет в паре кранов 1/2 и 3/4 (по одной штуке и не больше! )) - больше не даст! )) Немецкая педантичность, аднака!

Уважаемый SCB!

Вы задавали вопрос по концевому (торцевому) нижнему подключению для радиаторов.
Вот введён в ассортимент

– угольник с хромированной трубкой

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Basil79 написал :
Эак, а Вы свяжитесь с Михаилом Макешиным

Спасибо за наводку.
Только его Константин завут,а не Михаил.
Вчера давольно долго с ним общались.
Пообещал мне бронзовые шаровые краны VIEGA,заодно встретимся с ним на АКВАТЕРМ в Москве.

Эак написал :
Спасибо за наводку.

не за что. Мне Viega нравится во всех отношениях.

Эак написал :
Только его Константин завут,а не Михаил.

Я имел ввиду вот этого (на второй странице в левой колонке с приветственным обращением)
Лет 5 назад он был, по-моему, один в представительстве. Сейчас зашел на сайт - там их уже целая рота, что радует! Значит качество, все же, находит своего потребителя. А еще раньше Михаил Макешин Был один на все СНГ.

Эак написал :
Пообещал мне бронзовые шаровые краны VIEGA,заодно встретимся с ним на АКВАТЕРМ в Москве.

уже дал? Или только на выставке обещает?

Подскажите. Оригинал или подделка? Както пакля смущает

Давно не следил за Валтеком, интересно а когда валтек начал писать страну изготовления китай? и что именно делает честно в поднебесной?

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

proconsim, Если ник не случайно выбран , то этот вопрос у вас имхо с уже готовым ответом

Я так думаю ! ( "Мимино" )

Раньше в сертах китая не было, теперь есть ... я конечно ВООБЩЕ все понимаю ... но интересны коментарии из первых уст так сказать (все что в ветке ответов то не даёт, одни разборки не понятные)

Вдумчиво просмотрел "Иллюстрированное практическое пособие по монтажу полимерных трубопроводных систем Валтек".
Стр. 12 фото 66, верхний ряд, правое. И на остальных фото, кстати, изображен какой-то "неизвестный науке зверь", то есть фитинг. Кольцо пластиковое у него новое, а надетая гильза от фитинга предидущего поколения. При этом подпись под фото предлагает вставить трубу до появления в отверстии гильзы, хотя с таким кольцом надо вставлять трубу до её появления в прорезях колца.
Александр, это как?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Basil79 написал :
уже дал? Или только на выставке обещает?

Здравствуйте Уважаемые коллеги.
Прошу прощения,если не в эту тему написал.
Ну коль уж речь о VIEGA здесь была начата,то сообщаю.
Ровно час назад я получил бронзовые шаровые краны VIEGA из рук сына Главы представительства VIEGA
в России Михаила Макешина,а именно от Константина Макешина.
Краны доставлены из Германии непосредственно из завода VIEGA,
так что ни о каких подделках и подобии не может быть и речи.
Завтра я начну с ними работать и разумеется будет очень много фоток по ним.
Уже сейчас можно сказать,будет что обсудить по ним.
Ссылку не буду скидывать здесь,дабы не травмировать некоторых коллег.
Скажу лишь,что всё будет в теме VIEGA,которую я пару дней назад открыл у нас на форуме.
P.S Очень хотел на Акватерме в Москве встретиться с коллегами этого сайта,
но не получилось,время было в обрез,а встреч запланировано было с разными Российскими и зарубежными
компаниями очень много.
Даже с руководителями VALTEC не успел пообщаться.
Так что сори.

Эак, добрый вечер!
С удовольствием читаю Ваши исследования с препарированием на "чёрном" форуме)))
Будем надеятся, что и этот форум станет для Вас родным.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

SCB написал :
Кольцо пластиковое у него новое, а надетая гильза от фитинга предидущего поколения. При этом подпись под фото предлагает вставить трубу до появления в отверстии гильзы, хотя с таким кольцом надо вставлять трубу до её появления в прорезях колца.

Присоединяюсь к вопросу, поскольку пресс-фитинги от Вальтека уже ТОЛЬКО с новым кольцом на конце гильзы. С отверстием - только остатки. Поменяли или улучшили техпроцесс?

Мы уже разобрались. Ошибка на фото. Надо вставлять трубу до конца.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

То, что вставлять трубу нужно до конца, я как-бы и сам понимаю. Я спрашивал не о том - новые фитинги - норма? Не очередной левак под маркой Вальтек?