Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6459993

Здравствуйте.

Имеется:
навесы scilm (их фото ниже).
тяжелые ящики для навешивания на стену, снизу НЕ упираются в фартух плитки. ДВП (МДФ) сзади накладным способ прибита, так что паза в ДСП у каркаса ящиков нет (фото примера ниже).
шина цельная 2 м, ломать на куски не хочется.

1) как именно закрепить навесы к каркасу? Ничего если один из пластиковых ребер (тот что должен был в паз ДСП войти) отрежу?
2) насколько плачевно если не будет выреза в каркасах ящиков чтобы шина "вошла" в каркас и ящики максимально плотно прислонились к стене? А значит ящики сверху будут отведены от стены примерно на 10 мм..

ka81 написал:
снизу НЕ упираются в фартух плитки.

Ошибся в фразе.
Ящики будут "налегать на фартух", то бишь на плитку, а не "стоять" на ней..

ka81 написал:
А значит ящики сверху будут отведены от стены примерно на 10 мм..

так и надо если

ka81 написал:
Ящики будут "налегать на фартух", то бишь на плитку,

иначе будут под наклоном

ka81 написал:
Ничего если один из пластиковых ребер (тот что должен был в паз ДСП войти) отрежу?

ну или паз прорезать в этом месте.
При креплении не забыть про толщину прибитой ДВП ....

Понял, спасибо.

Еще такой вопрос, беспокоюсь за крепкость такого крепления. Как можно "помочь" навесу? Где-то читал что люди еще как-то дополнительно уголком навес поддерживают...
Один из навесных ящиков будет оооочень тяжелый (1060х1000х350(х18) с тремя полками, и это еще без фасада).

П.С, не знаю сколько реально выдерживают эти навесы.. (

ka81, открываете в сети каталог на МДМ-комплект и смотрите нагрузку на подвесы. А слово тяжелый - я не понимаю СОВСЕМ. Я понимая нагрузка XX Кг.

ka81 написал:
Где-то читал что люди еще как-то дополнительно уголком навес поддерживают...

ну ... спросите у этих людей - я с ними точно не знаком.
А я где-то слышал, что нормальные люди выбирают тип навеса по нагрузке, и если один тип не проходит, то используют другой.

ka81 написал:
Как можно "помочь" навесу?

Если навес плохо закреплен на боковине, то вся нагрузка пойдет на "потолок" шкафа. Соответственно, его стык с боковинами и усиливайте. В принципе, навесы, крепящиеся одними лишь саморезами, никогда нормально и не держатся.

solitas написал:
Если навес плохо закреплен на боковине, то вся нагрузка пойдет на "потолок" шкафа. Соответственно, его стык с боковинами и усиливайте

навеса с боковинами или потолка с боковинами?

solitas написал:
В принципе, навесы, крепящиеся одними лишь саморезами, никогда нормально и не держатся

полно нормальных навесов с штифтами, проще их найти и поставить штатно, чем что-то укреплять г-ном и палками

BV написал:
навеса с боковинами или потолка с боковинами?

Потолка, конечно же.

BV написал:
полно нормальных навесов с штифтами

С штифтами - целый один на моей памяти.

solitas написал:
. В принципе, навесы, крепящиеся одними лишь саморезами, никогда нормально и не держатся.

Как же у миллионов людей кухни висят на стандартных навесах, и не падают? Ну наверное потолки крепкие...
Обычные навесы на саморезах держат от 35 до 50кг на штуку,
у либры есть нормальный металлический аналог обычного навеса на 100кг/шт (футорки в комплекте),
и скрытый навес с штифтами на 75кг/шт
куда уж больше по весу...

solitas написал:
С штифтами - целый один на моей памяти.

Верно, спутал с футорками. Но суть почти та же.

BV написал:
Обычные навесы на саморезах держат от 35 до 50кг на штуку,

Это выдерживает навес, а сколько выдерживает на сдвиг саморез 4*30, до середины вкрученный в среднестатистическое дсп?

Регистрация: 26.06.2019 Краснодар Сообщений: 14

Здравствуйте,
допустимо ли при отсутствии паза подложить под край шкафов фанеру/ДВП для компенсации толщины рейки если шкаф "стоит" на фартуке, т.е. установить вертикально его можно только с подложкой?

taranov.37 написал:
допустимо ли

Допустимо. Естественно, под боковины, а не середину задней стенки.