Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#930264

lex2202, Вы имеете в виду, что сделан неверно уклон трубы и надо поменять сифон?
А если сделать фотографии - будет более наглядно по поводу уклона?
Просто действительно проблема-то грустная. Иногда от запашка возникает ощущение, что живешь в бомжатнике.

IrinaIrina написал :
А если сделать фотографии - будет более наглядно по поводу уклона?

если приложить уровень - ДА

И уровень приложим, и сфотографируем. Но там видно невооруженным глазом, что уклон есть.

2IrinaIrina У вас может быть еще засор в горизонтальной трубе....

BV И как засор может повлиять на работу гидрозатвора?

2Пъ Вот так:

IrinaIrina написал :
А у нас даже когда моешь руки в своем же умывальнике - в стоке ванной булькает (правда, ничего не льется) и идет запах.

А у меня грустное уточнение: в ванной булькало и не лилось пока просто мыл руки. А когда в раковину умывальника набираешь воды побольше (прошу прощения за подробности: стирала мелочевку) - то потом вода, сливаясь, выливается в ванную...

Может, чем хуже - тем лучше для диагноза? Роль гидрозавора исполняет (я так понимаю) глубокий сифон, и обратный клапан стоит...

Похоже на засор, но нужны фотки.(ничо не видно)
P.S. А жЭК то звали?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Прочищайте свою квартирную канализацию

Может, нужны фото с других ракурсов?
Тот сантехник, который нам нужен, сегодня не работает. Жду до воскресенья.

2IrinaIrina
Не понял, а запах появился прямо с 1-го дня эксплуатации? Или чуть погодя?

dinamit007 написал :
Прочищайте свою квартирную канализацию

Может всё таки попробовать? Разобрать, посмотреть, прочистить. Помогает от запаха.
Или, насыпать "крота", подождать и хорошенько смыть. Помогает...

Тычоблин написал :
Поставьте более глубокий сифон.

Сравнил со своим.
Ну даже на вид (у меня пластиковый и совсем не такой крутой, как у вас). Но, если померять от точки самой глубину водяного затвора, то примерно в 2 раза глубже. И у меня из отв. в ванне никогда не лезет, даже когда вантузом пихать из умывальника...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

сантехнику нехватило 2 отводика на соединение ванной , стоит всё в натяг , даже гайка криво накручена, а что это за здоровая байда в конце типа клапан?

Вода из ванной стала вытекать после установки такого монстрового обратного клапана, это понятно.
Надо снять его и больше не доверять тем, кто его присоветовал.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2Пъ так это обратный клапан............если принцип такой как на 110 то он забился ему напору не хватает для нормальной работы.
Думаю если открыть все краны то будет нормально сливаться

Вопрос к знатокам - может ли обратный клапан создавать эжекторный эффект??? За счет образования водно-пузырьковой смеси на крае тарелки клапана?

lex2202
Нет, это клапан от трубной системы для бассейнов.

2IrinaIrina
Скорее всего у вас проблема здесь

там где место стыка пластика со сталью (или что там черное?).
ИМХО, надо переделывать всё до стояка и вход в стояк....

Ну и естественно убрать обратный клапан от бассейна

Сделайте несколько фото стыка поближе и еще фото стояка за стенкой....

Сифон мелковат-точно.Такой в своем (одно-двух) этажном доме хорошо а не в высотке. Сравнил с совковым - небо и земля.
А клапан нужно убрать. Может Вы не правильно поняли советчика и вам нужен был вакумный?(который пропускает воздух в одностороннем режиме?)

IrinaIrina написал :
Не сталкивался ли кто с подобным?

Я! У меня последний 9-ый этаж. Лечили так:

  • Вызвали сантехника, поменяли советские трубы (и сифон) на пластиковые. Проблема осталась.
  • Потом вызвали сантехника почистить вентиляционный выход канализации. Проблема осталась.
    Окна поставили пластиковые, но проблема появилась гораздо раньше.
    Вот так вот.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Попробуйте сифон сменить уже. На обычный пластиковый. У него затвор тяжелее сорвать, чем у такой гладкой изогнутой трубы.

... забыл дорассказать. Когда спрашивали сантехников о причине эффекта, они хорошо рассказали про теорию вопроса (типа, фановая труба должна иметь изгибы через каждые три этажа, чтобы всё наше добро тормозить и не очень сильно разгонять, но строители этих изгибов не делают), но на практике оказались слабее.

Юрка написал :
фановая труба должна иметь изгибы через каждые три этажа,

ИМХО, это тема для домов ~ 24 этажа.....
В 9...10...12...14 этажках такого нет.... (может кто видел?)

а что у вас там в тумбочке?

Я не сэнсэй, но может моя инфа кого-то наведёт на мысль. У меня такой эфект давала пара: стояк/прекрасно работающая вытяжка. Но там было очевидно, дверь в ванную закрывалась плотно и если включаешь вентилятор - вот и пошёл дух нечистый...

Спасибо за отклики. После ремонта ванной приступили к остальным помещениям и поэтому ПК был отключен, не ходила на Форум.
Наш мастер придет к нам, примерно, через неделю. Будем смотреть, читать ваши отклики и думать. А пока фото, о которых вы говорили, более крупным планом.
Но в любом случае, тему просто так не брошу, напишу - получилось или нет.
Первое фото - это то, что у нас в тумбочке. Ведра там нет
Второе фото - более крупный план ухода в сан/тех шкаф
Третье фото - это, собственно, сам сан/тех шкаф внизу, куда входит труба с ванной. Простите за грязь, только на фото разглядела как там грязно. Уберу.

Ирина, здравствуйте! исходя из вполне достаточного уклона труб, и наполнения ванной при сливе большого объема воды в умывальник-
несколько советов:
снимите обратный клапан. Вместо него можно было поставить тройник и вк(вакуумный клапан), но опираясь на последние новости-он вам не особо нужен.
необходимо заменить ту трубу, что идет после пластика. И менять ее до основного стояка. Проблема ваша заинтересовала, пишите, разберемся.

Спасибо за совет и интерес к теме. Сами не рискнем ничего делать, а мастер пока на другом объекте. Но от нас не отказывается, будем что-то предпринимать.
Он тоже читает эту тему, самому, говорит, интересно победить эту проблему.

Мне кажется, что есть шанс контруклона от стояка.. Вы стояк меняли? У вас установлена ревизия?

Makarone написал :
Мне кажется, что есть шанс контруклона от стояка..

Даже если есть контруклон...Как это может повлиять на срыв гидрозатвора?
Скорее, наоборот, уменьшить вероятность оного.