Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6479615

AH-74 написал:

виталий александрович написал:
Oleg Zl, джамшуты так иногда штукатурку подравнивают,пытаясь убрать разные борозды и ямы, которые остались от правИла. на непросохшую штукатурку наносят тонкий слой той же штукатурки под шпатель. а гипс "сырое по сырому" не любит. расслоение.

виталий александрович, это не "джамшуты любят", это стандартная технология штукатурных работ, для выравнивания стен либо "замывают", либо "заглаживают" стену тонким слоем той-же штукатурки, "сырое по сырому" никакого расслоения не будет, это стандартная операция после которой не нужно шпаклевать стены под обои.

AH-74, Спасибо большое!

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

AH-74, Спасибо большое!

Oleg Zl, да пожалуйста , вообще странно, что стены снизу не прорубанили, сколько стоит кв/ метр за работу?
Обычно убираются все такие наросты рубанком штукатурным. 30 минут бы заняла вся «операция», на всё про всё... Странно, что они этого не сделали.

AH-74, вы имеете ввиду глянцевание? не спорю, это нормально. хотя я всё же сторонник шпаклёвки в качестве финиша под обои... а вот слой на слой по сырому(в случае с гипсом) это грубое нарушение.

AH-74 написал:

AH-74, Спасибо большое!

Oleg Zl, да пожалуйста , вообще странно, что стены снизу не прорубанили, сколько стоит кв/ метр за работу?
Обычно убираются все такие наросты рубанком штукатурным. 30 минут бы заняла вся «операция», на всё про всё... Странно, что они этого не сделали.

AH-74, Спасибо большое за совет! Стоимость квадрата подсчитать непросто,там были дополнительные работы. Думаю около 400 руб.за метр.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

Я сбивал штукатурные откосы в новостройке. Пластиковая сетка очень помогла, поддел перфом, дернул за сетку, откос и обвалился. Дальше перфом снимал слой с кирпича.

А ориентироваться своим полом на уровень пола в коридоре глупо. В двери все равно присутствует порог, он всю разницу скроет. Да, входная дверь,если ставится до стяжки, должна ее учитывать. Если после, то все равно, потом замер по полу квартиры.

Мишутк написал:
А ориентироваться своим полом на уровень пола в коридоре глупо.

Глупого в эргономике не вижу ничего.
Ступенька 5см и выпадать при выходе из квартиры?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

виталий александрович написал:
AH-74, вы имеете ввиду глянцевание? не спорю, это нормально. хотя я всё же сторонник шпаклёвки в качестве финиша под обои... а вот слой на слой по сырому(в случае с гипсом) это грубое нарушение.

виталий александрович, не буду ничего никому доказывать))) посмотрите технички ВОЛМА на ютуб,
тогда как выравнивать стену?))) как прАвило- по маякам наносим стартовый слой, после выравнивания базы, сразу настреливается финишный слой, тк первый слой имеет "привычку" усадки, маяки удаляем, настреливаем по сырой борозде от маяка дорожки смеси и заглаживаем шпателем.
и под обои либо "замывают" (глянцуют причем это возможно делать и на сл. день), либо "заглаживают" по сырому.

AH-74, гипсовые смеси не дают такую большую усадку, чтобы "настреливать" слой финишный... это неопытные "пользователи" лишнее правилом сгребать могут...) маяки, да, убираем сразу же после нанесения и замазываем. а чтобы поверхность была ровной, просто подрезаем правилом примерно через час-полтора.
можно ещё придать штукатурке товарный вид, заглянцевав её и рубануть с заказчика лишнюю сотку-две за квадрат, но повторюсь,- считаю, что шпаклёвка в данном случае, вариант намного лучший, ибо обои бывают разные, а у той же Волмы, хоть она и светлая, бывают пятна после высыхания...

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

AH-74 написал:
виталий александрович, не буду ничего никому доказывать)))

{{post:6481342,шпаклёвка в данном случае, вариант намного лучший, ибо обои бывают разные, а у той же Волмы, хоть она и светлая, бывают пятна после высыхания...}}

у Волмы давно нет ни грунтовки, ни шпатлевки, вернее то, что они так называют, это не оно), не нужно "оно" с таким качеством от слова совсем.

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Oleg Zl написал:
Большое спасибо Вам за совет! Решили что будем делать шумоизоляцию. Не могли бы посоветовать,что стоило бы класть из относительно недорогого,но чтобы "работало"?

Oleg Zl,

Если сверху стяжка, то 1. Гидроизоляция (плёночная или обмазочная). 2. Шумоизоляция (или плиты, или граншлака просыпать, он и выравняет, и создаст шумоизоляционную прослойку). 3. Армирующая кладочная сетка. 4. Цементно-песчаный раствор, желательно с фиброй. В среднем примерно миллиметров 60...