Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6526522

Саныч53 написал:

Сабир написал:
Это уже серьезная техника для хозяйства

Саныч53, Я про трактор


Саныч, открою секрет... Любая приспособа делается под местные условия.....Итак...Площадь очистки большая...Пошёл снег....Завалило...На улицу выдвигать---место складирования ограничено дорогой и соседями....Остаётся одно--огород. Если снега немного, то без проблем сваливаю в озеро. Если миник валок дотолкать не осиливает, то уже делаю кучу. Эта куча получается высотой около двух метров. Потом её надо как то раскидать...Просто снежиком---удовольствие ещё то. Он тупо копает норы и верхним слоем его хоронит... А на подвеске--очень даже неплохо. Приподнял, верх срезал, приспустил и т. д. И спина не болит СУ ворочать. Если заметил,то для этих целей на ковше приварены горизонтальные и вертикальные ножи. Сам снежик на 4-х доступных болтах к минику привёрнут. Если надо, то разболтил и работай отдельно...Отсоединить несложно...Посмотри внимательней...

Кучка(ещё не большая) в середине дороги... Объезжать--огород утаптывать...Не вариант.

Сабир....Лыжи на СУ-- это правильно...Но, если есть плитка, на которой снежик лыжами может черкаши оставить, то в них народ ставит притопленные пластиковые колёсики. Ну чтобы чуть-чуть за полоз понизу выступали. Работает.

Вот такой вот гнилой ливер имеет Нютер 4100

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Серёга...Крысы у тебя.....перемёрзшие....

Alexandr063 написал:
.Крысы у тебя.....перемёрзшие..

Оттаяли.. С утра -4 было, сейчас +2, хрень, а не погода!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Налечил убогого... Заодно выкорчевал вилочку из хобота, теперь мокрого снега не боится, плюет на три метра и не забивается.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А наверх то зачем её воткнул?

Alexandr063, чтобы не затерялась

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Вот такой вот гнилой ливер имеет Нютер 4100

Саныч53, Это кого он зажевал?

Уверен у большинства снежиков железо тоже такого качества, не мульчеры ведь.


Как правило все собачьи "заначки" в виде "засундученных" мослов снежик собирает. Просто напасть какая то. ..И ещё...Если снег мокрый, то часто хобот забивается, а в пылу азарта начинаешь тыкать палкой-ковырялкой...хрусть, обломилась. Пластик жёсткий и хрупкий .. По диаметру 3\4 труба ПНД на огрызок внатяг подходит. Она пластичная и её уже не сломать.

Сабир написал:
Сварил сегодня новые полозья для снежика. Свои очень уж угловатые, норовят то тут то там упереться. Полозья из гнутого квадратного профиля 15х15, пластины из листовой двойки. Покрасил в черный цвет:

Сабир, Испытал новые ботинки. Ширина 15 мм маловата для массы снежика, в слабоутоптанном снегу врезаются и препятствуют ходу (так же как и оригинальные). Решил в будущем подшить снизу 20-30 мм полосами.


Сабир...Приклепай на полозья сектор ПНД трубы...Не пожалеешь...

Alexandr063 написал:
Сабир...Приклепай на полозья сектор ПНД трубы...Не пожалеешь...

Alexandr063, Надо подумать.
Взять кусок ПНД трубы длиной равной полозьям. На 2/3 сверху сделать прорезь. Одеть спереди как носок, а на заднем подъеме снизу приклепать металлическими вытяжными заклепками из нержавейки. Для придания изгиба, наверно придется погреть феном.


Сабир, 40мм

Сабир написал:
Взять кусок ПНД трубы

Длиной см этак 20-25, сделать в ней продольный разрез и при помощи фена напялить на родные "коньки", передние концы трубы опять нагреть феном и сплющить, лишка отрезать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сабир, вот такую заготовочку на полозья сегодня сделал из куска трубы ПНД 125х12, отрезал пилой- паркеткой, грел феном и разгибал при помощи монтажки и тисков. Пробовал нагревать кольца трубы в микроволновке, так не греются, сволочи.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Помню на девятке въехал в трубу, осталась глубокая вмятина внутрь. Думал как выпрямить.
Короче, снял внутренний усилитель, натопил сауну и положил на полку. Через некоторое время бампер выпрямился сам, осталось оттереть краску, которой была покрашена труба
Так что вам в сауну
А заготовочка норм!


Сабир написал:
Так что вам в сауну

А не пойду -у меня там ни тисков, ни монтажки...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Тогда немного теории...Все пластики делятся на две группы..Дуропласты и термопласты. Термопласты свариваются между собой, дуропласты нет. Бампер девятки из дуропласта-полиуретана и помнит первоначальную форму. То бишь при нагреве возвращается на исходную. Остальные бампера как правило из полипропилена. На исходную не вертаются, но шикарно свариваются. Настолько шикарно, что в месте сварки, при ударе, больше не лопаются. ПНД (полиэтилен низкого давления) из пластиков-термопластов, самый пластичный, но в автомобилях не применяется, т.к. его невозможно покрасить. Краска потом чулком сползает. И тоже при нагреве частично помнит форму.. Поэтому в основном ПНД крепится к основанию на болты или заклёпки....Так что сауна с тисками для ПНД не проканает.....

Alexandr063 написал:
.Все пластики делятся на две группы..Дуропласты и термопласты

А все мастеровые на дурогонов и нормальных мужиков, прикидывающих перед изготовлением чего-либо, как будет их изделие работать... Сегодня я лидирую в первой группе!

Сделал нарядные лыжики, края обработал рубанком, получилось очень хорошо, ПНД притянул к штатным конькам болтами М6 так, что головки полностью вошли в полиэтилен и не выступали. Поставил эту красотищу на снежик, попробовал, скольжение идеальное. С довольной харею сунулся в сугроб, типа ща я его победю... Ан хрен - не идет аппарат, лыжи не загнать в плотный снег; а без них затолкать можно было. Есть мысля - обрезать накладки по ширине штатного конька, скольжение будет обеспечено оставщейся полоской, а лобовое сопротивление должно остаться на уровне штатного конька... Вот такие вот результаты - не все то золото, что блестит! Нарядные лыжики, а вот работать мешают.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1