Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6532351

AndyMirror написал:
Завидую, у меня это расходник.

Совершенно верно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

bc---- написал:

Арс Ди Коль написал:

bc---- написал:
Нашёл причину. Под правую амортизационную пластину в угол набилась грязь и у нее ход был меньше нормального.

bc----, забавно , столько стоит и такие заморочки. На резиновой подошве ни фига не забивается. Наверное чем проще , тем проще!

Арс Ди Коль, зато резиновая подошва изнашивается, в отличие от. Один раз понял причину, больше не повторится.

bc----, Есть автомат АК47 -он стреляет! Есть дорогая винтовка М-16 , она стреляет не всегда ! Да Ака 47 проще , но стреляет ! Плиткорез стоит как ручка от монтолита ! Раз в год могу выкидывать и покупать новый! Правда резинка не стёрлась за 3 года! я сыкономил 15000

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AndyMirror написал:
Плитка отличный абразив, так что износ неизбежен.

Презерватив тоже резиновый ,но писюны у вас не стёрлись! Чего там елозить плиткой по плиткорезу ? Криволенейку если только!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал:
На первом монтолите 8 лет ролику, все режет и режет,и нет причин для замены...

FARAON7575, Вот чувствуется обман в камом то из слов!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, афтор жжот !!!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Covboy написал:
Арс Ди Коль, афтор жжот !!!

Covboy, Да меня люди уже прям удивляют ! Один штроборезом пользуется 2 года с лета 2018 ! У одного ролик как Ленд крузер 80 с двигателем 1HZ (а он считается миллионником) Зачем врать ? Пися как у Буратино нос всё равно не вырастит, а мы не лохи что бы в это верить.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

FARAON7575 написал:
На первом монтолите 8 лет ролику, все режет и режет,и нет причин для замены...

FARAON7575, Вот чувствуется обман в камом то из слов!

Арс Ди Коль, я запасной ролик вместе с плиткорезом за 600р покупал в 2010г,так он до сих пор не пригодился пока,вот Бонис помню почти сразу ролик на монтолите на китайца поменял,а у меня все родной достойно режет

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал:
Арс Ди Коль, я запасной ролик вместе с плиткорезом за 600р покупал в 2010г,так он до сих пор не пригодился пока,вот Бонис помню почти сразу ролик на монтолите на китайца поменял,а у меня все родной достойно режет

Ну как говорят у нас на ДВ -А у меня бабушка японский лётчик. Думал с чем сравнить! Вспомнил! Есть у меня детектор скрытой проводки - так вот там крона стоит с момента покупки! Почти лет 7-10! А знаете по чему она так долго там стоит?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, у меня выработка в районе 100-130 квадратов в месяц,95% режу этим 63 монтолитом на протяжении 8 лет без замены ролика;ваша крона в приборе в таком же режиме повреждение проводки ищет?

AndyMirror написал:

bc---- написал:
до дыр

Так до дыр то и не надо. У вас пыль набилась и уже проблемы.

Завидую, у меня это расходник.

AndyMirror, так проблема решенная. Пару раз нажать пальцем до упора, чтобы мусор вылетел - и все. Вот честно не понимаю нищебродов, которые экономят на рабочем инструменте. Но у вас, конечно, может быть свое мнение на эту тему, я не против.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Вот честно не понимаю нищебродов

Вы, смотрю, всё рефлексируете. Не увлекайтесь. Тем более вы, вроде бы, образованным человеком быть должны.

З.Ы. Вижу многие чё-то занервничали. Не надо.

AndyMirror, да боже упаси! Просто называю вещи своими именами, что в нашем толерантном обществе не принято. Я очень даже понимаю человека, который экономит на удовольствиях. Ну там лишний раз не сходит в ресторан, лишний раз не купит рибай стейк и все такое прочее. Но вот тех, кто сурово экономит на рабочем инструменте, я иначе как нищебродами называть не могу. Уж извините, если задел за живое.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
если задел за живое

Дело не в живом, а в применимости самой терминологии. Зачем покупать дорогой инструмент если он не окупается? Вот перф за 8-10 рублей да, средства защиты да, мокрорез да, длинный рельсовый китаец да, даже 3D за 15 на раз в месяц можно. А рельс за 30 нет. Совсем нет. Уж лучше станок мокрорез, от него толку больше.

bc---- написал:
Я очень даже понимаю человека, который экономит на удовольствиях.

Это я могу понять если только религия не позволяет. А так-то никто шубы и бриллианты не отменял, как и здоровое питание, удобную среду обитания и т.п.Так что деньги есть куда тратить.

AndyMirror, у меня вот мокрорез даже за полцены,что здесь фубаг продавали,не знаю как бы себя окупал...а так 63 монтолит привезли,бросил пол в кухне в сталинке,метраж не помню,но за один день работы он окупился,привезли 93 монтолит,бросил опять большую кухню пол шестидесяткой по диагонали 17 квадратов,опять за день окупился,привезли 125 монтолит,бросил полы в новостройке кухню и коридор плиткой 120 на 20,за три дня окупился,но это конечно в столице,но думаю и в регионах хороший ручник достаточно быстро окупится,я вот реально считаю что сигма из за своей слабой лапки для слома далеко своих денег не стоит,руби монорельс тоже не дотягивает до своей стоимости,зубры с матриксами монорельсовые...работать можно и стоят недорого,но после хорошего станка разница ощутимая и нет никакого позитивного настроя на работу

AndyMirror написал:
Дело не в живом, а в применимости самой терминологии. Зачем покупать дорогой инструмент если он не окупается?

Вот тут я с вами внезапно согласен на все 146%. Вот у меня не окупается работа с плиткой формата 1х3 метра. Был 1 такой заказ за 2 года. И я от от него отказался. И, вуа-ля, я не покупаю систему резки такой плитки, потому что оно мне нахер не надо. Но вот если у вас не окупается плиткорез формата до 70 см, тут повод задуматься над своей профессией.

AndyMirror написал:
А рельс за 30 нет.

Ну скажем так, если бы я нашел рельс за 5, который по ТТХ был бы не хуже рельса за 30 - будьте уверены, я бы купил за 5. Но я не нашел. Увы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
но это конечно в столице

Не в столице дело, а в оплате за работу. Пока не окупается, но и больше 70 у меня была плитка один раз.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Но вот если у вас не окупается плиткорез формата до 70 см,

Где я об этом писал? Видимо вы цену такого плиткореза не учли. За 5 рублей легко, а вот за 25 нет.

bc---- написал:
Но я не нашел.

Так и не найдёте. Китаец меня пока устраивает, заказов куда имеет смысл покупать дорогое пока не предвидится.

AndyMirror написал:
Китаец меня пока устраивает, заказов куда имеет смысл покупать дорогое пока не предвидится.

Ну так и о чем мы вообще спорим? Меня китаец не устраивает, поэтому я купил не его. В чем вопрос?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал:
Арс Ди Коль, у меня выработка в районе 100-130 квадратов в месяц,95% режу этим 63 монтолитом на протяжении 8 лет без замены ролика;ваша крона в приборе в таком же режиме повреждение проводки ищет?

FARAON7575, Нет , я так врать не умею!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

bc---- написал:
Но вот тех, кто сурово экономит на рабочем инструменте, я иначе как нищебродами называть не могу. Уж извините, если задел за живое.

Да пробовал писи вырастить! Не выросло!Нищеброды -это как раз "колхоз" с Монталитами и Сигмами , руки не заточены , типа плиткорез вывезет. Просто послушал таких вот спецов , купил эту хрень (матом уж не буду писать) Вы в колбочку заливайте оливковое масло , для смазки ролика!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AndyMirror написал:
Дело не в живом, а в применимости самой терминологии. Зачем покупать дорогой инструмент если он не окупается? Вот перф за 8-10 рублей да, средства защиты да, мокрорез да, длинный рельсовый китаец да, даже 3D за 15 на раз в месяц можно. А рельс за 30 нет. Совсем нет. Уж лучше станок мокрорез, от него толку больше.

Вот ! Вот золотые слова ! Херали мне рельс ! Что он даёт? Ну ладно 10 % из вас могут на ручники криволенейку хернуть ! И всё ! Всё ! Мокрорез да тема и стоит ту 30 , а хрень без мотора за такие бабки - да я пережил этот момент.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал:
AndyMirror, у меня вот мокрорез даже за полцены,что здесь фубаг продавали,не знаю как бы себя окупал...а так 63 монтолит привезли,бросил пол в кухне в сталинке,метраж не помню,но за один день работы он окупился,привезли 93 монтолит,бросил опять большую кухню пол шестидесяткой по диагонали 17 квадратов,опять за день окупился,привезли 125 монтолит,бросил полы в новостройке кухню и коридор плиткой 120 на 20,за три дня окупился,но это конечно в столице,но думаю и в регионах хороший ручник достаточно быстро окупится,я вот реально считаю что сигма из за своей слабой лапки для слома далеко своих денег не стоит,руби монорельс тоже не дотягивает до своей стоимости,зубры с матриксами монорельсовые...работать можно и стоят недорого,но после хорошего станка разница ощутимая и нет никакого позитивного настроя на работу

FARAON7575, Ты лучше бросай пиндеть!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал:
,зубры с матриксами монорельсовые...работать можно и стоят недорого,но после хорошего станка разница ощутимая и нет никакого позитивного настроя на работу

матрикс -сигма -матрикс , вот не заметил разницы! от слова -воообще!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал:
,зубры с матриксами монорельсовые...работать можно и стоят недорого,но после хорошего станка разница ощутимая и нет никакого позитивного настроя на работу

матрикс -сигма -матрикс , вот не заметил разницы! от слова -воообще!

AndyMirror написал:
заказов куда имеет смысл покупать дорогое пока не предвидится.

Да им вобще ровно чем вы режите ! Им дешевле -хорошо! А каким плиткорезом -по барабану !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, ты чего пуп что-ли Дальневосточный?что под себя то всех ровняешь?я нечего сверхъестественного не пишу,ибо с коллегами общаюсь,да и нет у меня уже очень давно привычки трындеть

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал:
я нечего сверхъестественного не пишу,

FARAON7575написал:
у меня выработка в районе 100-130 квадратов в месяц,95% режу этим 63 монтолитом на протяжении 8 лет без замены ролика

дело не во мне наверное ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал:
что под себя то всех ровняешь?

Очень бы хотелось что бы не врали как я.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал:
AndyMirror, у меня вот мокрорез даже за полцены,что здесь фубаг продавали,не знаю как бы себя окупал...а так 63 монтолит привезли,бросил пол в кухне в сталинке,метраж не помню,но за один день работы он окупился,привезли 93 монтолит,бросил опять большую кухню пол шестидесяткой по диагонали 17 квадратов,опять за день окупился,привезли 125 монтолит,бросил полы в новостройке кухню и коридор плиткой 120 на 20,за три дня окупился,но это конечно в столице,но думаю и в регионах хороший ручник достаточно быстро окупится,я вот реально считаю что сигма из за своей слабой лапки для слома далеко своих денег не стоит,руби монорельс тоже не дотягивает до своей стоимости,зубры с матриксами монорельсовые...работать можно и стоят недорого,но после хорошего станка разница ощутимая и нет никакого позитивного настроя на работу

FARAON7575, Конечно перл понравился. а можно вопрос -из чего высчитывается окупаемость ? С реза или м2 , если я пришёл с гребёнкой и ведром и не подрезая уложил 10м2 , то получается -гребёнка окупилась ? ведро? или мне за работу заплатили , потому что я устал ?
и как за день кухню уложил если затирать на следующий ?
Может я реально злой ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

пришёл на объект , положил плиткорез на пол -всё он окупился ! пшёл домой с окупленым плиткорезом!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

FARAON7575 написал:
AndyMirror, у меня вот мокрорез даже за полцены,что здесь фубаг продавали,не знаю как бы себя окупал...а так 63 монтолит привезли,бросил пол в кухне в сталинке,метраж не помню,но за один день работы он окупился,привезли 93 монтолит,бросил опять большую кухню пол шестидесяткой по диагонали 17 квадратов,опять за день окупился,привезли 125 монтолит,бросил полы в новостройке кухню и коридор плиткой 120 на 20,за три дня окупился,но это конечно в столице,но думаю и в регионах хороший ручник достаточно быстро окупится,я вот реально считаю что сигма из за своей слабой лапки для слома далеко своих денег не стоит,руби монорельс тоже не дотягивает до своей стоимости,зубры с матриксами монорельсовые...работать можно и стоят недорого,но после хорошего станка разница ощутимая и нет никакого позитивного настроя на работу

FARAON7575, Конечно перл понравился. а можно вопрос -из чего высчитывается окупаемость ? С реза или м2 , если я пришёл с гребёнкой и ведром и не подрезая уложил 10м2 , то получается -гребёнка окупилась ? ведро? или мне за работу заплатили , потому что я устал ?
и как за день кухню уложил если затирать на следующий ?
Может я реально злой ?

Арс Ди Коль, я высчитываю по скорости работы,17 квадратов шестидесятым кг по диагонали играя слоем клея за день без хорошего станка я бы не уложил 6-7 лет назад,сейчас тем более,понятно что это не только станка заслуга,но тогда без 93 монтолита я просто не смог бы исполнить тот заказ,там ещё в ванной 40 на 80 была плитка на стенах,а так курьер привез на адрес и работа пошла,если бы я матрикс в размер купил,то я глубоко сомневаюсь что он порезал бы по диагонали шестидесятый кг атлас Конкорд,и были бы деньги на ветер,слабый он для диагонали прочного кг,также как и сигма из за лапки своей