Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7071625

Вадим М написал:
Только что-то таких уже не найти в сети - есть подобные, но не такие яркие...

те же 30вт

50 вт

80 вт

100вт

выбирайте - их полно.
В любом строймагазинчике как правило что-то подобное есть

и даже 150 вт и 200вт

Пару дней назад пытался купить 100-Вт лампу в ВИ, полный облом. На сайте что лампы с радиатором и весом почти в килограмм. По факту привезли нечто весом 400 г и без радиатора.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

BV написал:
...выбирайте - их полно.
В любом строймагазинчике как правило что-то подобное есть

BV, я имел в виду в контексте обсуждаемой темы: нет ламп с массивным алюминиевым радиатором, у которых есть шанс работать без перегрева и прослужить какой-то приемлемый срок. То что Вы показали, либо с пластиковым радиатором, либо, судя по цене, являются комплектующими космического корабля, а "народная" лампа - вообще по сути без радиатора.

Вадим М, я вот эту пытался купить. На фото радиатор есть, по факту нет. И светимость на глазок совсем немного превышает лампочку на 35Вт из Леруа за 330р.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

bc---- написал:
Вадим М, я вот эту пытался купить. На фото радиатор есть, по факту нет. И светимость на глазок совсем немного превышает лампочку на 35Вт из Леруа за 330р.

Ого! 2372 ₽
Вот и я о том же! Нету нормальной продукции...

Вадим М написал:
Ого! 2372 ₽

Есть, куда расти.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Вадим М написал:
Ого! 2372 ₽ Вот и я о том же! Нету нормальной продукции...

Вопросы ценообразования в наших гамазинах это... отдельная болячка.

Поэтому, если нужно с радиатором и без жлобской цены, то чуток в стороне все есть:


забавно - на коробке радиатор нарисовали, а на фото его нет

AKI написал:
Поэтому, если нужно с радиатором и без жлобской цены, то чуток в стороне все есть:

Совсем не факт, что в посылке придет то, что на фото. Очень похоже на общую тенденцию - новые партии лампочек формально по характеристикам те же, но из них убираются радиаторы и прочие составляющие системы охлаждения. В приведенном мной примере лампа на 100Вт ЭРА была весом 0.9 кг (на это даже в оттзывах указывали), и имела радиатор. Новая лампа по характеристикам формально такая же, но вес 400 с чем-то граммов, и без радиатора. Светимость дома не измеришь, но есть сильное ощущение, что и световой поток сильно не дотягивает до заявленного. Я ее включал, после примерно часа работы цоколь лампы был теплым, даже не горячим. Это 100Вт??? Да она через час без радиатора с такой мощностью уже должна расплавить весь имеющийся пластик. В общем, заведомая лажа. И совсем нет уверенности, что на али другое. Только еще месяц ждать, и потом иметь секс с возвратом.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

bc---- написал:
Совсем не факт, что в посылке придет то, что на фото.

тогда то, что пришло будет бесплатным или как минимум с 50% скидкой. Это правило железно работает для Али, если товар не соответствует описанию (при несоблюдении веса, размера, цвета, и любых измеряемых характеристик).

bc---- написал:
Светимость дома не измеришь,

лабораторные измерения это одно, но недорогие люксметры вполне себе дают оценку, а уж сравнительную вообще без проблем.

bc---- написал:
Это 100Вт??? Да она через час без радиатора с такой мощностью уже должна расплавить весь имеющийся пластик.

вы случайно не перепутали КПД лампы накаливания и светодиодной:

Вспомните, что лампа накаливания в 60 ватт не плавила патрон/плафон в котором была установлена, без всякого радиатора. Для светодиодной нагрев (перегрев) это лишь сокращение срока службы.

Совсем не факт, что в посылке придет то, что на фото.

И даже если то что на фото, то никаких гарантий всё равно
Беру партию для тестирования в

все работают отлично
закупаю партию для работы ТАМ ЖЕ с ТЕМ ЖЕ артикулом
но светодиодов в лампе оказывается уже в два раза меньше,
хотя внешне никакой разницы нету.

вся партия сдохла хотя тестовые работают досих пор

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Aтос написал:
Беру партию для тестирования... все работают отлично... закупаю партию для работы... вся партия сдохла...

в нашей УК с другими лампами творится то же самое. Совпадение? Не думаю!

P.S. Aтос, в итоге, ЕТМ вернул деньги жильцов потраченные на это УГ?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Оффтоп: купил в "Леруа" светильник для дежурного освещения. Заявленная мощность - 0,5 Вт. Светит весьма ярко - ночью зажигать в туалете свет теперь нет необходимости - при этом не греется совсем. Неужели и в самом деле всего 0,5 Вт потребляет?

Вадим М написал:
Оффтоп: купил в "Леруа" светильник для дежурного освещения. Заявленная мощность - 0,5 Вт. Светит весьма ярко - ночью зажигать в туалете свет теперь нет необходимости - при этом не греется совсем. Неужели и в самом деле всего 0,5 Вт потребляет?

Вадим М, если откроете - найдете один маленький лед диод.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Вадим М написал:
Неужели и в самом деле всего 0,5 Вт потребляет?

вполне возможно. Проверяется тестером. Тут еще вот какое дело: высокая цветовая температура (по фото похоже не менее 4000к) создает впечатление высокой яркости: даже слабенький налобный фонарик "ослепляет"...

AKI написал:

bc---- написал:
Совсем не факт, что в посылке придет то, что на фото.

тогда то, что пришло будет бесплатным или как минимум с 50% скидкой. Это правило железно работает для Али, если товар не соответствует описанию (при несоблюдении веса, размера, цвета, и любых измеряемых характеристик).

bc---- написал:
Светимость дома не измеришь,

лабораторные измерения это одно, но недорогие люксметры вполне себе дают оценку, а уж сравнительную вообще без проблем.

bc---- написал:
Это 100Вт??? Да она через час без радиатора с такой мощностью уже должна расплавить весь имеющийся пластик.

вы случайно не перепутали КПД лампы накаливания и светодиодной:

Вспомните, что лампа накаливания в 60 ватт не плавила патрон/плафон в котором была установлена, без всякого радиатора. Для светодиодной нагрев (перегрев) это лишь сокращение срока службы.

AKI, не перепутал. Налобные фонарики греются градусов до 50 легко, хотя ватт там намного меньше.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

bc---- написал:
Налобные фонарики греются градусов до 50 легко, хотя ватт там намного меньше.

а до какой температуры нагревается обычная сорока-шестидесяти ваттная лампа накаливания в районе цоколя?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

BV написал:
Вадим М, если откроете - найдете один маленький лед диод.

BV, разумеется, открывал - спиливал вилку, перекрашивал корпус, устанавливал негорючую керамическую подложку - ЧЕТЫРЕ маленьких LED-диода нашёл

AKI написал:
...высокая цветовая температура (по фото похоже не менее 4000к) создает впечатление высокой яркости: даже слабенький налобный фонарик "ослепляет"...

AKI,да, 4000К.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Вадим М написал:
да, 4000К

вот и ответ... к сожалению в ночниках такое часто встречается и создает дискомфорт.

AKI написал:

bc---- написал:
Налобные фонарики греются градусов до 50 легко, хотя ватт там намного меньше.

а до какой температуры нагревается обычная сорока-шестидесяти ваттная лампа накаливания в районе цоколя?

AKI, рука не терпит, значит, больше 50 точно.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

bc---- написал:
больше 50 точно.

и это никого не смущает. Ровно и то, что светодиоды в обычных лампах нагреваются до сотни градусов. И "пластик вокруг не течет". Без радиаторов.

Вы если хотите доказать, что "нас обманывают с ваттами" возьмите тестер и пирометр и будет конкретика, а не общие слова.

AKI, а почему это должно смущать, если в лампах накаливания нет пластиковых деталей?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

bc----, потому что в плафонах/люстрах куда они вкручиваются пластиковые детали есть. Начиная от самого патрона лампы. И ничего не "плывет".

AKI, приведите пример пластикового плафона для лампы накаливания. Я такого не припомню.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

bc---- написал:
приведите пример пластикового плафона для лампы накаливания. Я такого не припомню

пусть это будет вечер "воспоминаний" для вас:

у меня в квартире (МСК) от застройщика такие были С/У.

bc---- написал:
рука не терпит,

это 60.

bc---- написал:
пример пластикового плафона для лампы накаливания. Я такого не припомню.

а патроны припомните?

Всё это пластиковое гавно рассыпается в течении нескольких лет
Даже если в них ставить светодиодные лампы.

Основание для светильника должно быть карболитовое,
патрон должен быть фарфоровый, а плафон стеклянный.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Вадим М написал:
Задачу решил! Купил вот такую китайскую лампу тёплого цвета с алюминиевым радиатором (280₽ всего).

Обещают аж 200 с лишним Вт эквивалента ЛН и гарантию в 2 года! Света в комнате стало достаточно, правда радиатор сильно греется (Микитович стращал не раз - тепло - смертельная опасность для LED).

Эстетически стрекоза, по-моему, только выиграла. Даже если заявленные пару лет прослужит, не тускнея, уже себя оправдает. Время покажет...

Лампа до сих пор служит верой и правдой, но подобные с металлическими радиаторами из продажи практически исчезли (только сверхмощные на десятки Вт остались). В "Эколе" мне объяснили это тем, что современные светодиоды уже не требуют дополнительного охлаждения, так как расчитаны на работу при высоких температурах. Чувствую, что заливают, но всё же, может быть, это правда?

Не понимаю, а в чем проблема заменить люстру, я понимаю что она симпатичная, но хорошее освещение важней как по мне..