Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29
#6549470

Добрый день форумчане! Ни раз выручали советами, просьба и сейчас помочь. Проблема: купил большое количество крючков, полок различных, все типа на вакуумных неплохих присосках, прикрепил, все отвалилось под собственным весом. Плитка на стенках изполосованная и не такая уж гладкая. Я стараюсь меньше химии дома использовать, думал использовать герметик для аквариума, чтобы склеить присоски к плитке, переубедили, взял санитарный. Приклеил, через пару часов под собственным весом все опять отвалились. Купил титан жидкие гвозди, выдержал 24 часа, дотронулся пальцем, крючок отпал. Чо т надоело тратить время и деньги , подскажите, что явно поможет? Дрелить не хочу. Советовали взять наборы двухкомпонентные akfix или interbond, но уже насоветовали до этого ), тем более в инструкции не нашел можно ли такое в ванну использовать.

Себе на мс-полимер все крючочки приклеил, держится крепко

Регистрация: 16.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Спасибо, а можете уточнить фирму и я так понял у мс полимеров много подвидов, нашел герметик, клей герметик, гибридный герметик, есть вообще такой

А вы какой брали ?

Клеил на соудал фикс Алл,но бизон и келид покрепче судя по вязкости будут,надо клей-герметик на основе мс-полимеров

FARAON7575 написал:
по вязкости будут,надо клей-герметик на основе мс-полимеров

не все пистолеты способны их давить ...

Регистрация: 16.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

А вот без пистолетов нет вариантов ?) А то пистолета нету, все в тюбиках брал до этого

wingio написал:
А вот без пистолетов нет вариантов ?) А то пистолета нету, все в тюбиках брал до этого

wingio, ищите - наверняка есть. Я не видел....
Но... пистолет стоит не так дорого, чтобы ограничивать свой выбор, и потом пригодится для силикона, полиуретановых герметиков, жидких гвоздей и тп материалов в тубах.

Не везде написано именно MS полимер, может быть написано мелким шрифтом - на основе силана, гибридный, силоксановый, MC и тд ...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Силиконовый герметик прозрачный, сверху пищевая пленка, сверху зеркальце, стекляшка, любой жесткий идеально плоский предмет. Слой тонкий. Сильно прижать на несколько дней. На плитке сформируется идеально гладкая поверхность для присоски. С допуском полсантиметра предварительно на плитку наклейте малярный скотч. Плитку обезжирить.

wingio написал:
А вот без пистолетов нет вариантов ?) А то пистолета нету, все в тюбиках брал до этого

wingio,

FARAON7575,
Был вчера в Оби, времени было мало, а Келидов - много
Так и не нашел 007

BV написал:
FARAON7575,
Был вчера в Оби, времени было мало, а Келидов - много
Так и не нашел 007

BV, в Кастораме я говорил покупаю

FARAON7575,
Спасибо.
Такого в Оби не было точно. А другого всякого Келида хватало

PS Думал может проглядел....

Регистрация: 16.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Всем привет купил гибридный полимерный клей герметик fix all и пистолет, прикрепил, через 24 часа повесил полотенце и крючок упал, видно что не высох герметик, может дольше подержать?

Мишутк написал:
Силиконовый герметик прозрачный, сверху пищевая пленка, сверху зеркальце, стекляшка, любой жесткий идеально плоский предмет. Слой тонкий. Сильно прижать на несколько дней. На плитке сформируется идеально гладкая поверхность для присоски. С допуском полсантиметра предварительно на плитку наклейте малярный скотч. Плитку обезжирить.

Мишутк,не очень понял последовательность и как можно крепко прижать к стене зеркало? Предварительно малярный скотч использовать перед каким шагом и зачем?

wingio написал:
Всем привет купил гибридный полимерный клей герметик fix all и пистолет, прикрепил, через 24 часа повесил полотенце и крючок упал

Ну ... дела

wingio, 2мм в сутки вроде сохнет,странное у вас что-то,у меня рулонные шторы ещё на окно соудал приклеены-мертво

Ничего удивительного.
Присоску приклеить труднее, чем просто плоскую площадку. Если её прижать, то присоска засчёт упругости стремится оторваться, и её будет удерживает только вакуум, а на неровной поверхности вакуума может и не быть изначально, либо он исчезнет в любой момент. Поэтому прижатую присоску нужно удерживать до полного высыхания клея.
Я бы попробовал другим клеем, контактным, который нужно сначала высушить, а потом сильно прижать присоску на несколько секунд.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

wingio, малярным скотчем защищаете плитку вокруг, меньше грязи будет. Прижимать сильно, чтобы выдавить излишки герметика, слой должен быть тонкий, только для заполнения неровностей. Прижать сильно один раз после нанесения, потом просто придавить, чтобы до высыхания не отвалилось.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

В свое время намучился с этими присосками: плитка была идеальная, присоски швейцарские - все равно, перепад температур и посыпалось.
Аккуратно, небольшое отверстие, можно между плиток, дюбель. И потом вклеиваем, вколачиваем, вкручиваем