Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722
#6566590

Nemez написал:
tiger960, на 1 фото , предварительная фильтрация с баком подключен к мелкому бытовому .

Nemez, шланг после циклона не длинноват ли?

tiger960, на 1 фото , предварительная фильтрация с баком подключен к мелкому бытовому .

tiger960,
У меня WD3 P. Бак пластиковый.
Сам керхер классифицирует его как хозяйственный. Нормальные мешки только если брать на стороне, у керхера для него только бумажные.

ole325 написал:
Про GAS 15 вообще не вижу в нем смысла, мой керхер работал подолгу и не каких проблем, бонусов или фич в gas 15 нет при работе с бетоном.

Какой у вас Керхер?

Nemez написал:
Наверное взял бы его + циклон на время ремонта что бы увеличить емкость .

Что такое "циклон" и как он позволяет увеличить емкость?

DimonDol написал:
Разговоры о том , что можно штробить с wd 3 ... Я конечно не могу не верить Олегу, но немного изменил бы формулировку. возможно штробить.

ну это вариант для все делаю сам, погонных метров штробы не много.
Кстати на всяких 3-5 метров не останавливался чистить, но у меня не штроборез, а УШМ с одним диском 150мм и кожухом.
Вот на шлифовке ну 15-20 минут, потом начинает пыль вылетать из под кожуха и нужно остановиться, открыть и потрясти мешок.
Еще очень зависит от чашки, турбо уже минут через 5 может вылетать пыль, а обычная двухрядная нормально.
Мешки брал большие - вместо 17 литров на 40, получаем больше площадь. После 1-2 переполнений надо обстукивать барабанный фильтр.
Единственное через 2 года почти кончился барабанный фильтр - начал складываться.
Ну и шланг короткий, но думаю это не дорого можно решить при желании.

Про GAS 15 вообще не вижу в нем смысла, мой керхер работал подолгу и не каких проблем, бонусов или фич в gas 15 нет при работе с бетоном.

Летом если будет время, сниму насколько хватает нового мешка - есть старая плита в хозяйстве.

Кстати без мешка или с предфильтром, забивается основной фильтр моментально - несколько минут и все.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

tiger960 написал:

DimonDol написал:
из адекватных, маленький, gas 15 имхо уже совсем мелковат, так за лобзиком прибрать.

Разве его не хватит в квартире самому ремонт сделать?
Содрать старые обои и краску, щели и дырки заштукатурить, стены прошпаклевать, ну поштрабить чуток.
И после этого всего мусор убрать.
Разве GAS-15 не подойдет?

По ценам посмотрел - есть еще попроще: Karcher WD3-P-Premium, Nilfisk AERO-21-01.
Их стоимость и габариты вполне сопоставимы с бытовыми пылесосами.

tiger960, на счёт gas 15 я конечно утрирую. Но даже он не особо мал.
У меня просто метаба 35 с автоочисткой, от стармикса.
После него гас 15 вообще не сосет.
Разговоры о том , что можно штробить с wd 3 ... Я конечно не могу не верить Олегу, но немного изменил бы формулировку. возможно штробить.
Просто когда пылесос начинает сбивать фильтра, после метра штробы, понимаешь , что при старом ведре уже бы перло из под кожуха, или надо было бы останавливаться и шебуршить мешок.

Основное отличие это площадь фильтра , у бытовых это несложно самому замерить( не раскрывают данные , что бы не позорится ) - они часто плоские.
Была попытка обойтись бытовым , на мелких работах и без циклона справлялся .

Но со штроблением и шлифовкой гипса отказался работать - ушел в защиту .
Пришлось брать строительный

  • где основной параметр для меня -
    1.производитель
    2.площадь фильтра .
    3.функция самоочистки фильтра ( фильтров).
    4.Встроенная розетка ,много работал без нее не очень удобно.

Сейчас есть Gas 15 - не зря он так популярен, это универсальный и мелкий , если квартира .Наверное взял бы его + циклон на время ремонта что бы увеличить емкость .
Но своими +1 акумуляторный веник очень доволен.
По потоку , что бытовый и строительный ( произведены на одном заводе и одним производителем )примерно равнозначны - габариты не позволяют использовать строительный дома , да и куплен он был позже.

  • на фото передача эстафеты , "старшему" брату

DimonDol написал:
из адекватных, маленький, gas 15 имхо уже совсем мелковат, так за лобзиком прибрать.

Разве его не хватит в квартире самому ремонт сделать?
Содрать старые обои и краску, щели и дырки заштукатурить, стены прошпаклевать, ну поштрабить чуток.
И после этого всего мусор убрать.
Разве GAS-15 не подойдет?

По ценам посмотрел - есть еще попроще: Karcher WD3-P-Premium, Nilfisk AERO-21-01.
Их стоимость и габариты вполне сопоставимы с бытовыми пылесосами.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Vadim63 написал:
На данный момент скажем средненький

из адекватных, маленький, gas 15 имхо уже совсем мелковат, так за лобзиком прибрать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

DimonDol написал:
и это МАЛЕНЬКИЙ строительный пылесос.

На данный момент скажем средненький, промышленные в расчет брать не будем.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Vadim63, и это МАЛЕНЬКИЙ строительный пылесос.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

У меня квартира и естественно с такой бандуриной по ней ни кто не ездит - не габаритен, шланг 5 метров.

Но вот когда меня глобально затопили, то он реально спас откачав 25 баков воды с пола.

Siplaver написал:
Ну правильно зачем легковые машины, можно и на грузовике ездить, в магазин там, еще куда.

Это не корректный пример.
Вернее, пример корректный только для "офисных" работников, которые сидят бумажки перебирают.
Ясен пень им ни грузовик ни другое специализированный транспорт вообще не нужен.
Кроме "крутой" тачки, бесполезной вне асфальта (а-ля домашний пылесос коврик для собачки почистить).

А теперь представим мастера, который работает со своим инструментом на разных объектах, или строительные материалы развозит.
Такие обычно ездят на микроавтобусах.
По вашему получается: он должен на объект сам себя доставить на "крутой" легковушке, а потом ввезти инструменты на микроавтобусе?
Только так никто не делает.
Все эти работяги на своих микроавтобусах везде и ездят: и по рабочим вопросам, и например за ребенком в детский сад и в магазины.

я и понять не могу: бытовые пылесосы - это что? разводка какая-то?> Ну правильно зачем легковые машины, можно и на грузовике ездить, в магазин там, еще куда.

tiger960 написал:
Что это за "медицинские" мешки?

антиалергенная хепа

бракодел написал:
15-и летний филипс с " медицинскими " мешками рвет стармикс как тузик грелку

Что это за "медицинские" мешки?
И какая модель Филипса?

Горын 68 написал:
В результате плюнул и сделал себе подарок в виде Интерскола на 30л (ЕМНИП) к 23февраля.
Таки что вы себе думаете!? Через месяц оба домашних были забыты, и дом убирается с помощью моего.

Так вот я и о том же!
Ну нафига покупать и хороший бытовой пылесос и хороший строительный, если один хороший строительный справится со всей работой!
Вот я и понять не могу: бытовые пылесосы - это что? разводка какая-то?

бракодел,
ну я согласен, просто интересно какие бытовые проиграют ИСу.

Если только такой

ole325 написал:

Горын 68 написал:
Через месяц оба домашних были забыты

интересны хотя бы модели старых

ole325, нет там ничего интересного .15-и летний филипс с " медицинскими " мешками рвет стармикс как тузик грелку

Горын 68 написал:
Через месяц оба домашних были забыты

интересны хотя бы модели старых

бракодел написал:

ole325 написал:
за экологию переживают.

не такое уж и плохое это дело

бракодел,
ну я и не против, зато производители начали думать, текущие модели работают лучше старых на 2200 Вт.

tiger960,
Несколько лет мечтал купить строительный пылесос. Но всегда получал от своей благоверной "и так весь дом заср.л своими
железяками". (это я то! а она дом чем завалила?).
В результате плюнул и сделал себе подарок в виде Интерскола на 30л (ЕМНИП) к 23февраля.
Таки что вы себе думаете!? Через месяц оба домашних были забыты, и дом убирается с помощью моего.
ДАЁТ ПРИ НУЖДЕ ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ

ole325 написал:
за экологию переживают.

не такое уж и плохое это дело

Да зеленые там, за экологию переживают.

tiger960 написал:

ole325 написал:
Бытовые в европе чуть ли не каждый год понижают мощность, это следующее, что запрещают после лампочек и холодильников.

А зачем ее понижать?
Чем она плоха - эта высокая мощность?

tiger960, в европе недостаток выработки эл.энергии . некоторые страны же от аэс отказались .

tiger960 написал:
Но все равно ведь эта пыль из очищенного фильтра никуда из пылесоса не денется.
После этой "встряски" эта пыль снова пойдет через тот же самый фильтр.

после встряски пыль с фильтра упадет в бак .

tiger960 написал:
Тут не соглашусь.
Есть и бытовые - очень крупные по размеру.

так и строительные есть 2.3 высотрой и 5кВт мощности .. но да не об этом ...

tiger960 написал:
Но все равно ведь эта пыль из очищенного фильтра никуда из пылесоса не денется.
После этой "встряски" эта пыль снова пойдет через тот же самый фильтр.
Допустим, мы пылесосили 1 час.

Все именно так, строительные пылесосы это развод на $$$, ну как пылесос может стоить 30 000р, а 60 000? А 250 000р?
Кому он нужен, это же просто пылесос.

Я вам рекомендую вот такой

А про фильтры, очистку пусть управляющая компания парится.

tiger960 написал:
После этой "встряски" эта пыль снова пойдет через тот же самый фильтр.

не, не пойдёт. она далеко от воздушного потока лежит, её не затягивает.