Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6573637

Shkeddy написал:
Для возведения перегородки использовали профиль потолочный ПП 60/27,непонятно как скрепленный.

Увеличил фотку.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Shkeddy написал:
если все сделать правильно

Я уже это объяснял.

Shkeddy написал:
Грэй, какие перемычки? Вы осознаете то что советуете?

осознаю.

Shkeddy написал:
Для возведения перегородки использовали профиль потолочный ПП 60/27,непонятно как скрепленный.

правильный там профиль, перегородочный.

Shkeddy написал:
явно проблема не в перемычках, а полный аут в головах заказчика и исполнителей

а заказчик-то, чем провинился? Он свои обязанности выполняет, образовывается - вот, на форум обратился

Сейчас дома посмотрел на мониторе, действительно стоечный. С планшета выглядит как потолочный. Но горизонтальные перемычки сделаны из потолочного профиля.
Если обшивка однослойная, то на швах я ставлю перемычки.
Заказчик выводы делает, что гкл это плохо. Конечно, заказчик не должен изучать технологии. Но недостаток в работе, а не в материалах.

Улучшит ли ситуацию если на всю всю плоскость бетон + ГКЛ наклеить стеклообои?

nasty, улучшит, и намного. ...а вы заделали уже все дыры и неровности?

Грэй, нет ещё. Думаю унифлотом. А саму дыру ротбантом.

nasty написал:
Грэй, нет ещё. Думаю унифлотом. А саму дыру ротбантом.

nasty, только не ротбандом, пуфас , semin roc-enduit.
Проблему надо устранять, а не маскировать!

nasty написал:

При монтаже образовались такие сколы. А также лопнул лист прямо в центре. Можно ли их заштукатурить, заармировать и т.д. так чтобы не было трещин потом.Стены под покраску. Или нужно менять лист или хотя бы перевернуть этими сколами к потолку. Но боюсь что при демонтаже и перекрутке опять что-то то лопнет. Насколько это страшные источники трещин? Или не страшнее стыков? Есть semin sem joint.

nasty, Разбирать горизонтальный каркас. Проверить вертикальность примыкания профиля к бетонной колонне. Подшить первый слой заподлицо с выступающей частью колонны. Второй слой шить с перехлёстом на колонну не менее 15-20 см. К колонне приклеить на гипсовый клей (например Перлфикс. Бетон грунтовать Бетоконтактом.

Мой опыт к Вашим услугам!

nasty написал:
Грэй, вполне может быть. Но в ванне перегородка из газоблока делается сейчас ( хотя тоже гклв планировался раньше) и вроде без таких проблем и надёжнее выглядит.

nasty, С кривыми руками ни один материал долго не живёт.
Тут с форума плиточнику предложили переделать мозаику на душевом поддоне (в строительном исполнении). Ремонт "Бохатый". Везде мозаика, всё под покраску и т.д. Перегородки из пеноблока, плиточный клей Акстон, затирка Церезит.
Вода прошла сквозь затирку, клей, штукатурку, стену. Клей снимается как творог. Штукатурка сыпется под пальцами. Влага насквозь пропитала стену на кухню, плитка трещит и отваливается!
Виноваты материалы? Или руки?

Мой опыт к Вашим услугам!

nasty написал:
Никому не рекомендую делать перегородки из ГКЛ , если делаете для себя и не в качестве временного решения. Было бы хорошо,если бы мне кто-нибудь сказал об этом раньше.


Вспоминается анекдот-
Один другому говорит "Почему все так любят Битлз? Ритм- плавает. Голоса пискляво-хриплые. Музыки, вообще никакой!!!"
"А где ты их слышал?"
"Да мне Мойша напел!"

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, а на эту щель приклеить на перфликс полоски ГКЛ, а с правой стороны их к краю профиля прикрутить - это не аналогично в некоторой степени( в смысле нахлёста)?

nasty написал:
ИгорьPurnesh, а на эту щель приклеить на перфликс полоски ГКЛ, а с правой стороны их к краю профиля прикрутить - это не аналогично в некоторой степени( в смысле нахлёста)?

nasty, что же это такое?
Никаких полосок, полноценный второй слой.
И не надо его крутить, на убогий каркас, он лопнет на профиле где стоечный стыкуется с потолочным! Клеите под гребенку на фуген или ветонит JS+, чтобы лист с каркаса переходил на монолит со смещением в пол-листа или треть, там уже перлфикс, это если переделывать не хотите!

dmitrovski написал:

nasty написал:
Грэй, нет ещё. Думаю унифлотом. А саму дыру ротбантом.

nasty, только не ротбандом, пуфас , semin roc-enduit.
Проблему надо устранять, а не маскировать!

dmitrovski,а унифлотом нельзя? Что лучше semin или пуфас?

Грэй написал:
nasty, улучшит, и намного. ...а вы заделали уже все дыры и неровности?

Грэй, если всё-таки остановиться на перетяжке стены стеклообоями, дырку эту под ними заделывать ротбантом или фуненом-унифлотом-пуфасом-семином ?

nasty, унифлот до 2мм, пуфас от 0 до 15см и больше, семин 350руб. 1.5кг.
Я больше не иду на поводу у заказчика,если делать заведомо лажу, как того хочет заказчик, ввиду своей некомпетенции, то в итоге, всем знакомым будет говорить, что мастер попался криворукий

nasty, Вы сейчас начитаетесь здесь советов, к которым особо не прислушиваетесь, а гнёте свою линию, и будете объяснять "мастерам" как делать!?

nasty написал:

Грэй написал:
nasty, улучшит, и намного. ...а вы заделали уже все дыры и неровности?

Грэй, если всё-таки остановиться на перетяжке стены стеклообоями, дырку эту под ними заделывать ротбантом или фуненом-унифлотом-пуфасом-семином ?

nasty, "Перетяжка стены стеклообоями" не спасёт, если основа подвижная. Поэтому и необходимо сделать верхний слой целиковым. А это лист (!) ГКЛа или ГВЛа нахлёст или перехлёст колонны с каркасом стены. Никаких "кусков", как уже писал dmitrovski.
Унифлот- это шпаклёвка для швов, а не клей. Либо Pufas, либо Фуген, либо Perlfix.

Мой опыт к Вашим услугам!

nasty, как же так, штукатурили колонну и завал 1.5см?
Не надо больше фоток, слушать не хотите, делайте по своему!

nasty написал:

nasty, ???

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, ну да... Похоже и ещё раз .

nasty, Так что вы имели ввиду своими последними фото?
???

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
nasty, Так что вы имели ввиду своими последними фото?
???

ИгорьPurnesh, не знают чем замазать, а тут "кирпичом" надо закладывать, а не унифлотом!
Переделать 3 часа и забыть как страшный сон!
Нет ведь будут настаивать на своём, зачем спрашивать совета!?

dmitrovski, да я уже просто спрашивать боюсь. Переделать - не 3 часа - переделывали уже, знаю.всё что пишут здесь уважаемые мастера я принимаю к сведению , а пишут разные варианты ,а не один единственный.Я и пытаюсь выбрать что-то среднее. Понятно ,что переделка - лучший, но можно бесконечно всё переделывать и этот ремонт никогда не кончится. И я переделала уже достаточно, не только эту стену.Извините, если задела Вас как-то. Просто и так тяжело. На момент публикации фото , как вы верно поняли, был вопрос чем заделать именно эту большую щель просто ротбантом, а перед ним бетоноконтакт или pufas full+finish spachtel и можно ли перед пуфасомом бетоноконтакт. Далее щель будет укрепляться стеклообоями или фасадной сеткой, после выравниваться штукатуркой в плоскость с гипсом ( бетонная колонна довольно кривая), потом может сверху всю плоскость стеклообоями, но по поводу эффекта от этого мнения в теме разошлись .
второгоо слоя с нахлёстом , к сожалению не будет.

nasty, Вы понимаете, что гипсокартон в один слой , да еще так как у вас, не Делается!
Переделать быстрее, только Руки из плеч нужны, а те которые Вы нашли, там руки из другого места. Итог будет плачевный!