Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6571044

Добрый день
Подскажите в такой полотенцесушитель можно врезать кран/клапан Маевского?

andreyplt, нет, а зачем? При боковом подключении верхний отвод стояка должен быть выше ПС, и при этом воздух в ПС не задерживается.

Mazayac написал:
andreyplt, нет, а зачем? При боковом подключении верхний отвод стояка должен быть выше ПС, и при этом воздух в ПС не задерживается.

Mazayac, После каждого отключения воды он холодный, может и неделю таким стоять пока сантехники в подвале не прогонят

Там на самом деле вот такая конструкция

Мда, заведомо косячное подключение.

Врезать наверное можно (в праавый верхний угол) но у Вас есть необходимые навыки и инструмент?

Mazayac, Так я и не про себя
Я про принципиальную возможность.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mazayac написал:
Мда, заведомо косячное подключение.

А фотка красивая, вот и доверяй людям.

AndyMirror, 3 года проблем не было. А сейчас чуть ли не раз в месяц стали отключать воду и началось...

andreyplt, началось это с момента кривого монтажа.

Mazayac, Возможно, но я все же о другом спрашивал.
Слесарь с руками и инструментом врежет кран?

andreyplt, если хватит места.

Mazayac написал:
andreyplt, если хватит места.

Mazayac, Я имею ввиду врезать клапан справа вверху в торец. В самую верхнюю точку. Т.е. сверлить квадратную трубу и нарезать резьбу.
Хватит толщины трубы?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

Проще заменить полотенчик на такой же с маевскими. Наверное он таки задран вверх относительно стояка.

Мишутк, Не проще совсем. Места опорных креплений к стене не подойдут наверняка. Проще долбить слесарей каждый раз, чтобы прогоняли систему.
Я если технически сделать резьбовое отверстие можно, то это еще проще.

Мишутк, не получится. У подавляющего большинства лесенок невозможно установить кран в этот угол.

andreyplt, да кто ж его знает, какая там толщина.
Скорее всего проблема будет с нарезанием резьбы...

Ясно, спасибо, буду думать

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

andreyplt написал:
Я про принципиальную возможность.

Нарезать резьбу в нержавейке будет трудно. А вот хромированный патрубок, что из стены торчит, может оказаться латунным. Нарезать в латуни отверстие 1/8" будет несложно. Я грешил такими вещами.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

cineman написал:
Нарезать в латуни отверстие 1/8" будет несложно.

Как вариант сверлить и вовсе маленькое отверстие, потом кусочек резины и хомут сверху притянуть.

Ну это совсем стремный вариант.
Проще и надежней купить полотенцесушитель с краном маевского, например, марки терминус. Очень удобно, свинтил колпачок, приоткрутил винт и выпустил воздух.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

Полотенчик стоит на удлиннителях? Верхний заменить на тройник. Или стандартный подобрать или выточить под заказ. Сам полотенчик трогать стремно, неизвестна ни толщина ни напряжения в стенках. Левая стойка точно запаяна, это не декоративные заглушки поверх резьбовых?

Подниму тему.
Опять отключали воду и снова полотенцесушитель холодный.

Тройник там не поставить, мало места: от фланца декоративной накладки до гайки 50 мм.
Вариант или врезать кран маевкого, что стремно или искать такой же но скраном. Вот только такой же и с краном я найти что-то не могу. Межцентровое 500 мм

Терминус делает лесенки с краном Маевского.

Shkeddy, Ну вот не вижу я. Лесенки есть, кран есть. Бокового подвода нет.

andreyplt, Тругор и Сунержа выпускают лесенки подходящие. С маевским в водоподающем уголке.
Например, Сунержа Галант.

Shkeddy, Терминус - ой не факт, что у него маевского в уголок можно поставить. Я писал один раз про него, но ошибся - спутал с Тругором.

Производители ничего о кране не пишут и визуально я его тоже не вижу

andreyplt, конечно Вы не видите, он специально дизайнерами сделан невидимым снаружи.
Последние два ПС, что я монтировал - Сунержа Галант и Тругор ЛЦ (ЛЦнп4) - то что надо. По остальным моделям - звоните/пишите производителям.

Mazayac, Они были лесенкой (хорошо бы с полкой), с боковым подключением и краном маевского?
Можно ссылку хоть на один?