Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6587216

Возникла проблема при установке полотенцесушителя. При включении воды полотенцесушитель нагревается и полностью и после остывает в течение 10 минут. Проблема возможно связана с низким давлением ГВС в системе, которое составе 2 бар. В связи с этим вода фактически не доходит до верхней точки ПС.Что можно придумать с этой диковинкой?Байпас между кранами стояка имеется и скрыт за утеплителем. Высота полотенцесушителя 840, подключение боковое. Нижний подвод подключен с уклоном в сторону стояка. Труба 32. Возможно также проблема с тем,что после американки стоит эксцентрик 3/4 на 1/2, поскольку уголок для подключения полотенцесушителя 1/2. Кто сталкивался с такой проблемой? неужто поможет только насос ?

С таким количеством углов и при 6а не запустится ПС.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Даже если вы заузите байпас так, чтобы в пс пошла циркуляция, он у вас завоздушится. Все что выше верхнего тройника на стояке заполнится воздухом. Мертвая схема.

Skritek, проблема не с полотенчиком, а с головой, кто так "накрутил"

dmitrovski, а есть дельный совет,как не накручивая провести трубу к полотенцесушителю?

Мишутк, кран Маевского справится с воздухом,как исправить лучше?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Skritek, если не заморачиваться с выводами стояка, то лучше чем соединить напрямую металлопластом с минимальной длиной и минимальными изгибами не придумать. Запустится - хорошо. Не запустится - или насос городить, или переделывать выводы или ставить электро.

Почему автор накрученного не занимается этой проблемой?

Циркуляционный насос?

Skritek написал:
dmitrovski, а есть дельный совет,как не накручивая провести трубу к полотенцесушителю?

Skritek, есть, переварите отвод на стояке выше

Мишутк, то есть вероятность того,что при давлении в 2 бар вода всё же сможет подняться до верхней точки ,если даже без изгибов подключить?

GAMOTO, да,10-ватник

dmitrovski, переваривание труб не лучший вариант, поскольку дом новый и собственно квартира после ремонта

cineman, если бы была возможность автору накрученного переварить,я бы не открывал тему на форуме, поэтому здесь я спрашиваю возможные варианты решения возникшей проблемы

Skritek, у Вас в ПС стоит воздух. Если верхняя горизонтальная труба в сантехшкафу совпадает с верхом ПС, то можно в неё врезать кран маевского.

Mazayac, а если наклон трубу больше сделать, можно пренебречь краном Маевского?он же в полотенцесушителе есть

Skritek, кран в ПС при такой корявой схеме подключения - бесполезный, потому что находится не там где надо. Никаким уклоном этот косяк не исправить!
Вот давно рисовал:

Mazayac, то есть фактически кран Маевского должен быть выше уровня и труб и полотенцесушителя?

Регистрация: 02.04.2019 Подольск Сообщений: 11

Я сделал выбор в пользу электрических пс. Доводы:

Skritek, кран маевского должен быть в самой верхней точке, на рисунке её легко определить. Это либо сам уголок для подключения воды к ПС (в некоторых ПС эти уголки со встроенным краном), либо тройник с маевским на горизонтальной верхней части подводящей трубы.

Skritek написал:
cineman, если бы была возможность автору накрученного переварить,я бы не открывал тему на форуме, поэтому здесь я спрашиваю возможные варианты решения возникшей проблемы

Skritek, обычно у автора есть возможность исправить. Помешать могут недополученные деньги.

Mazayac, спасибо огромное за совет, поставил кран Маевского и всё идеально, никакого переваривания труб не потребовалось)

cineman, помешать могут не деньги,а глупые советы по поиску тех,кому это надо переделывать, а не как.Если нет конкретных ответов на вопросы,то уж лучше не отвечайте

Skritek, быстро Вы управились! А не поделитесь фотографией переделки, чтобы следующие посетители форума знали что делать?

Ну вот на скорую руку добавил тройник с краном Маевского,трубы чутка отодвинул и встало идеально. Даже с низким давлением и поворотами температура стабильно высокая.Цена вопроса 150 рублей и не нужно ни стояк переваривать,ни трубы.Будет настроение - трубы по аккуратнее переварю)

Skritek, отлично!
А то "насос теперь нужен" , "слишком много поворотов", "электрический ПС" ...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Skritek написал:
Ну вот на скорую руку добавил тройник с краном Маевского

Проблему периодического самозавоздушивания это все равно не отменяет. Или самому ручками стравливать иногда воздух, когда ПС начнет остывать, или поставить автоматический клапан и воронку под него с выводом в канализацию на случай протечки.

Мишутк, отменяет. В нормальную систему воздух массово не попадает, а потенциально возможные мелкие пузырьки прекрасно самоуничтожаются, растворяясь в воде. После слива стояков придётся спускать.

Mazayac, да) уж много было мнений и догадок)

Skritek, при нижней подаче в стояке Вас кран бы скорее всего не спас. Так что элемент везения тут присутствует.