Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2006 Нижний Новгород Сообщений: 16
#113472

В моем городе нет мастерской.Тахометр и компрессометр у меня имеется,в настройках разбираюсь.Пилу никто и не расстраивал,но глохнет.Проверить бы компрессию,только не знаю какая должна быть?

Сергей! А где вы ремонтируете? У меня триммер MaxCut 32 DUO. Проблемы с заводкой на холодную. Может дадите адрес или сайт посоветуете?

2LetChik Спросите у них (495) 687-9176 (10-00 дo 18-00)

Попробуйте заменить сей аппарат(продать,подарить,"забить") и купить цепную пилу на электродвигателе,за 2 года подливаю масло,нажимаю кнопку,оплачиваю по счётчику.

Регистрация: 22.04.2006 Нижний Новгород Сообщений: 16

Электрическая не подходит,с ней далеко не уйдешь.
Карбюратор промыт,продут,регулировка не помогает.
Фильтры чистые,свеча новая.
Подскажите цифру компрессии Poulan 2150 ? Жду с нетерпением...

Помогите пожалуйста у кого есть инструкция с регулировкой карбюратора бензопилы Partner 401 xrome.

Регистрация: 22.04.2006 Нижний Новгород Сообщений: 16

Заменила карбюратор - работает хорошо.

Подскажите в чем мжет быть проблема? плиз
После ремонта - замены колец, подшипников, чистки и нсатройки в мастерской, пила работает на холодную, но после пяти минут работы глохнет, мастер уверяет что пила работает тк он завел ее на минуту и она естествно не нагрелась. Подскажите какая может быть причина - бедняжка Stihl 023

ptrr написал :
мастер уверяет что пила работает тк он завел ее на минуту и она естествно не нагрелась.

А ещё раз пилу в сервис сносить возможность имеется? Кроме того Вы сами понаблюдайте, не появляется ли значительное дымление после указанных пяти минут. Может просто перелив обыкновенный? Холодная на обогащёнке может работать. Недолго.

Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166

2ptrr
А в каком сервисе ремонтировались? По своему опыту из трех посещенных сервисов нормально регулировку сделали только в одном.

ptrr написал :
После ремонта - замены колец, подшипников,

Ой- ой-ой! Чуть не упустили "Золотую рыбку". Скажите любезный как было. Сколько пила укушала топлива, масла, или в м / ч? Если сможете. Не преувеличивая и не уменьшая. Реально сколько?
И вообще что-либо по эксплуатации, смеси. Очень, очень интересно.

2vadim
да, дымление появляется, и в сервис конечно идти можно, но в тот в котором пилу делали уже идти не хочу, и так три раза уже там был
пилу ремонтировал на улице Васи Алексеева, метро Кировский завод - ООО "Форест" - регулируют все на глазок, стенда нет вообще, и нет даже помещения для обкатки пилы - обкатывать на улице перед жилым домом и в течении 30 секунд- простите несерьезно

2Vadim 08355
До ремонта бедняжка выглядела неважно - повышенный расход топлива, глохла на холостых после около часа работы и затем тяжело заводилась. При сдаче в ремонт отдефектовали кольца, подшипники, вроде бы фильтр, точно уже не помню, поршневую мастер посмотрел сказал что в рабочем состоянии, после ремонта расход тоже большой, но свеча влажная - похоже что действительно перелив, можно ли устранить самому?

2Коняка
а в каком сервисе вам в итоге отрегулировали пилу?

______________
С уважением, и спасибо за проявленный интерес

ptrr написал :
При сдаче в ремонт отдефектовали кольца, подшипники, вроде бы фильтр, точно уже не помню, поршневую мастер посмотрел сказал что в рабочем состоянии, после ремонта расход тоже большой, но свеча влажная - похоже что действительно перелив, можно ли устранить самому?

Ну что я могу сказать? Очень странно мне читать про подшипники, но мастеру виднее. Отрегулировать самому можно. Если пила отработала у Вас до замены подшипников, то я думаю, что Вы регулировать обязательно умеете. Изменение в компресии Вы ошутили, после ремонта? Заводится хорошо?
Я понимаю, что Вы направитесь в сервис. На счёт дымления пока выбросьте из головы. Если масло Штихлёвское, то на холодную будет дымить, но не долго. Извините за пустую болтавню.

ptrr написал :
после ремонта расход тоже большой, но свеча влажная - похоже что действительно перелив, можно ли устранить самому?

Вы знаете, я скажу как сам ощущал. Сколько-бы самостоятельно карб не регулировал, от обеднённки и до переобогащёнки, я не разу не ощущал конечное изменение топливной экономичности. Это не авто. На мокрую свечу внимание конечно обратил-бы.Но на экономичность как -то не западал. Это не заметно.

Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166

2ptrr
Вот на ул Васи Алексеева мне и понравилось как пилу настроили
Мастер вынес пилу на улицу, у магазина запустил, и пока шел на пустырь за домами, пила на холостом молотила, потом он ее с помощью тахометра и настроил, не жалуюсь, честно.
Сервис на Удельной, отказался сам, регулировать пилу сразу после запуска, это мне не понятно. Их требование обкатывать пилу без цепи и шины на холостом ходу с перегазовками меня вообще повергло в шок, и я их с их гарантией послал. Было это четыре года назад, может сейчас и что то изменилось, но в этот сервис я не пойду.
Северные стрелы на обводном, та же фигня, регулировка без прогрева, это я подсмотрел как другую пилу регулировали.

Подход к регулировке пилы такой. Весной закупается бензинчик, у меня киришский 95, машина на нем ездит, мотокультиватор и пила Готовится смесь и заливается в пилу (зимой пила сухая). Делаю дергаю пилу до чиха, но не завожу. И потом в сервис на регулировку. Мастер ксати, предупредил что под 95 надо обороты выставлять, так как пила "перебирает" по его словам.
MS 250